Месячные после отмены джес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в конце февраля этого года из за нарушения цикла обратилась к врачу, врач просмотрев анализы гормонов прописала джес на 6 месяцев для восстановления цикла. Во время приема джес, месячные шли в один и тот же день, шли нормально. Когда пила последнюю пачку, выпила только все активные, не допив неактивные таблетки. В начале этой недели должны были быть первые месячные после отмены джес, но уже второй день задержки и все никак как не идут. Беременность исключена. Около 5 дней изредка изредка болели чуток яичники и тянуло низ живота немного. Думала вот вот придут месячные на днях. Но уже задержка два дня и те симптомы уже почти пропали совсем. Стала беспокоиться. Читала что у многих задержка в первых циклах после отмены. Долго ли будет длиться восстановление цикла после отмены? Нормально ли это и стоит ли мне беспокоиться о задержке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 17:46
Здравствуйте! Это нормально, цикл может восстанавливаться до 3 месяцев
Платная консультация
Кристина 2019-09-08 06:50
Здравствуйте, прошло 2 дня как я вам писала а месячные так и не пришли. Сейчас уже 34 день цикла после отмены джес. Правда стала болеть поясница и иногда яичники и низ живота, грудь не болит вообще, также появились выделения как яичный желток около двух раз в день, уже как два дня выделяется. Думала может ли это быть симптомами перед месячными? Или же поздняя овуляция после отмены?
Кристина 2019-10-25 13:13
Здравствуйте, как писала выше, после отмены джес месячные пришли только на 49ый день цикла. Месячные очень обильные были, через 2 недели появилось маленькое количество мажущих прозрачных выделений, подумала что овуляция наверное, после этого прошло 15 дней, низ живота немного тянуло, и прозрачные выделения были. Ждала менструацию но месячных так и нет, сейчас уже как 30-31 день цикла, вместо месячных появились коричневые выделения, но совсем мало, количество как капля . либо тянущаяся коричневая слизь и ничего больше. Сейчас второй месяц после отмены джес. Думала может это восстановление идет но все таки вопрос: Почему выделяются коричневые выделения и считать ли это малое количество коричневых выделений за месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 18:17
Считайте это выделение за менструацию. Но в целом у Вас гормональный сьой. Видимо организм адаптируется