Задержка, отрицательный тест, прекращение ОК

Спрашивает: DaryaG
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, дорогой специалист! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Полгода пила регулон, но прекратила его пить. Всегда был защищенный половой акт(презерватив) , не рвался. Сегодня 7-ой день задержки, тест отрицательный. Побаливает низ живота только с сегодняшнего дня. Небольшие белые выделения. Может ли быть беременность? Заранее спасибо.
Теги: после отмены ок нет месячных тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 02:01
После отмены ок могут быть нарушения цикла. Цикл должен восстановиться на протяжении нескольких месяцев, но учитывая, что тест отрицательный вероятность практически нулевая.
DaryaG 2016-11-08 07:02
Большое спасибо. А можно начать пить регулон? Чтобы пришли месячные. Или другие таблетки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 15:28
Прежде всего решите вопрос с выделениями. Сдаqте мазок на флору. Белые выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища.
DaryaG 2016-11-08 16:01
Выделения прошли. Низ живота изредка побаливает.
Елена 2017-01-10 06:30
Здравствуйте! Буду Вам очень признательна, если поможете мне советом.? 6 мес пила регулон. После отмены решили с мужем сразу зачать ребенка (гинеколог сказала, что ждать не нужно, чтобы приступить к зачатию). Задержка уже 17 дней, тест отрицательный, грудь то набухает, то нет. Выделения как во время овуляции (как яичный белок) либо белые. Что это может быть? Это нормально при отмене таблеток? Беременность исключена? Заранее спасибо большое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:28
Если тест отрицательный при такой задержке, беременность исключена. После отмены ок, могут быть проблемы с циклом, он должен восстановиться на протяжении до 4-х месяцев. Но учитывая такую задержку рекомендую сделать УЗИ.
Евгения 2017-04-17 23:40
Добрый день! Половые акты всегда защищены, только в презервативе, дорогие марки. Задержка уже 12 дней, делала 3 раза тест, разные марки (на 4,5 и 9 день задержки). Живот раз в 2-3 дня болит, как перед месячными, но все никак, какие шансы, что беременна? То переживаю. Можно ли 100% исключить беременность? И что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-21 13:54
Если тесты отрицательные, то о беременности речь не идёт. Причинами задержек может быть очень много причин (киста, стресс, приём препаратов и т. д.). Если в ближайшее время не начнуться месячные, обращайтесь к доктору.