Задержка месячных 6 дней после отмены ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Принимала Линдинет20 чуть больше трех лет, их вообще назначали после замершей.
Решили планировать летом беременность, допила последнюю пачку, как обычно кровотечение с окончанием пачки пришло вовремя. Началось 26го апреля, закончилось 30апреля. Но в этот раз оно было скуднее, чем за эти три года приема ОК.
В середине цикла тянул низ живота, боль отдавала в ягодицу и поясницу (предположила, может так проявила себя овуляция после отмены ОК) и после середины цикла лечила молочницу свечами (мазок сейчас в норме). Перед предполагаемыми месячными тоже тянуло низ живота и поясницу, как будто вот вот должны начаться. Но эти симптомы пропали, тогда когда месячные должны были начаться.
Вместо месячных на бумаге обнаружила прозрачное желеобразное выделение розоватого цвета, такого не было никогда.
Сейчас 35й день цикла.
Были ППА в этом цикле, но, извиняюсь, муж вынимал задолго до семяизвержения. Тесты на беременность отрицательные в 1й день после задержки, и в 6й.
1) Скажите, возможна беременность при таких обстоятельствах или это гормональный сбой после отмены длительного приема ОК?
2) Стоит сделать тест еще через несколько дней или лучше уже идти к гинекологу?
3) И что это может быть за однократное желеобразное выделение розового цвета вместо месячных?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И возможно, что сбой после ОК. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2016-05-30 13:57
Большое спасибо за ответ!)
Елена 2018-11-23 18:03
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Три года пила ригевидон с перерывами 6 месяцев через 1 (то есть 6 месяцев пила, 1 месяц перерыв). В середине октября допила таблетки и решила перестать принимать ОК. С 18.10 по 24.10 была менструация. 31.10 был незащищённый ПА. После этого начало тянуть низ живота, потом где-то примерно через 7-10 дней были такие же выделения (прозрачное желеобразное и розоватое). И вот сейчас у меня уже 8 дней задержки, тесты на беременность показывают очень слабую вторую полоску (уже неделю наверное показывают, полоска ярче не становится). Сдавала кровь на ХГЧ 22 ноября (7 день задержки), результат - 1,20 (норма для не беременных <5). Ходила к гинекологу - матка больше нормы.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что за выделения такие? Врач толком ничего не сказала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:41
Здравствуйте. Если исключить ошибку лаборатории, то возможен сбой цикла
Платная консультация
Елена 2018-11-24 02:49
Тогда почему тесты вторую полоску могут показывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 11:54
Елена, вчитайтесь в мой ответ выше ВНИМАТЕЛЬНО