Светло-коричневые выделения на раннем сроке беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, вчера 3 марта и сегодня 4 марта тесты на беременность показывают слабую но хорошо видимую вторую полоску. Беременность вторая, планированная. Последние мес. 4 февраля. Сегодня обнаружила светло-коричневые выделения, не много, структура (извините) как яичный белок, или чуть жиже. Кровь на ХГЧ только завтра сдам, доктор по телефону посоветовала принимать Дюфастон, Транексам, свечи с папаверином. Выделения все внутри, ну скажем там во влагалище, Слава Богу не течет, но переодически тянет низ живота, весь день лежу, не какой пешей нагрузки. Подскажите пожалуйста, из-за чего могли появиться эти выделения?
Спасибо
Теги: коричневые выделения стали светлее беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 17:02
Здравствуйте. Вариантов два. Первый - так называемая, менструальная память - сейчас где-то должны были бы быть месячные, верно? Если бы не забеременели. Организм это помнит и выдает такие вещи на ранних сроках. Второй вариант - слабые явления угрозы прерывания
Платная консультация
Татьяна 2017-03-04 17:20
Спасибо вам за ответ. Вы знаете прошлый мес. Цикл был 25 дней, а сегодня 29 д. ц., ну грубо говоря да, могли бы прийти. Меня очень тревожит то что переодически тянет низ живота, выделения только на салфетке и то если поглубже произвести гигиену. Как вы считаете, поддержка нормальная - Транексам 1 т 3р. д., Дюфастон 1 т. 2р. д. (не маловато ли Дюфастона, может 3 т. в день?) И посоветуйте ещё, если завтра ХГЧ будет положительный, следующий для динамики через сколько дней сдать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 17:21
Лечение хорошее, но все-таки лучше Дюфастон 3 раза в день.
По ХГЧ. завтра, а потом через 48 часов (2 дня)
Платная консультация
Татьяна 2017-03-04 17:25
Спасибо вам большое за ответы!
Охх, переживательно все это, очень хочу сохранить беременность и родить малыша.
Спасибо вам ещё раз!
Татьяна 2017-03-04 17:33
Елена Викторовна, извините пожалуйста, еще вот вопрос всплыл (пока пила Дюфастон), при такой поддержке, по хорошему, когда должны прекратиться выделения.
Сейчас кстати совсем чуть на салфетке.
Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 17:34
Полностью - через 1-2 дня. Все будет хорошо:) Удачи!
-1
Платная консультация
Татьяна 2017-03-04 17:39
Спасибо вам огромное! Терпения и сил вам в вашем не легком деле!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 17:54
Благодарю:)
Если будет минутка, можете оставить отзыв о моей работе:)
Хороших Вам выходных!
Платная консультация
Татьяна 2017-03-04 18:06
Если вам не сложно дайте пожалуйста ссылку на отзыаы, я на сайте впервые и пока не могу найти.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 18:09
Спасибо за такое желание. Все просто:) Эта ссылка есть в письме у Вас на почте, которое Вам приходит после моего ответа, посмотрите.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-04 18:20
Ок, спасибо:)
Татьяна 2017-03-05 11:28
Елена Викторовна здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство.
Сегодня тест стал поярче, сдала ХГЧ, ответ вечером. Выделения во влагалище извините стали светлее, вчера были светло-коричневые, сегодня светло-бежевые, живот иногда чуток потягивает, но не сильно. Всю поддержку принимаю. Подскажите пожалуйста, то что выделения стали светлее это хорошо или плохо? С первой беременностью такого не было, нервничаю, хотя понимаю что это лишнее, но мысли в голове так и крутятся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 11:30
Здравствуйте. Это хорошо, что стали светлее. Не нервничайте - от нервов тоже могут быть выделения.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-05 11:38
Охх, спасибо вам большое за ответ! Стараюсь не нервничать но ведь у нас у женщин особенно таких как я целая вереница мыслей в минуту) Спасибо вам ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 11:38
Верю и понимаю - работайте над собой:) Удачи!
Платная консультация
Татьяна 2017-03-05 11:55
Даа, буду стараться) !
Татьяна 2017-03-11 18:14
Елена Викторовна здравствуйте!
Небольшое предисловие
У меня беременность раннего срока, последние мес.4.02, когда была овуляция точно не знаю. Положительные тесты с 1 марта в динамике ярчают, ХГЧ на 30 день цикла 27, на 35 д. ц. 346. Были светло-коричневые выделения, пью Дюфастон по 1 т 3 раза в день. Выделений Слава Богу нет. И иногда тянет низ живота. И вот вопрос. Ставлю свечи с папаверином, а сегодня весь день тянет низ, но не сильно, а так знаете как медленно чтоли), и при чем лежа более чувствительно чем сидя или стоя, как не странно), Папаверин ставлю, ношпу пила, но до конца не отпускает, и еще то левый то правый яичник колет как карандашом). Немного переживаю. Такое состояние только сегодня. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:56
Здравствуйте. Возможно, угроза. Рекомендую сделать УЗИ для контроля. Если нет возможности, хотя бы сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Татьяна 2017-03-13 11:56
Здравствуйте доктор!
Вы знаете, в воскресенье и сегодня Тьфу-тьфу-тьфу в животе спокойно.
По УЗИ вроде еще рано смотреть, на сколько знаю есть смысл только после ХГЧ 1800.
Подскажите пожалуйста, про тянущие не сильные боли иногда говорят что так растягивается матка и связки которые ее держат, так ли это на самом деле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:56
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Татьяна 2017-03-13 11:58
Даа, хорошо бы ещё самой уметь различать тонус от роста матки. :)