Коричневые выделения на Джес +

Спрашивает: Мария1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Джес + 11 месяцев. Назначил врач. В период привыкания все было хорошо. На 9 месяц приема ровно в середине упаковки у меня начались коричневые выделения, сразу пошла на прием к врачу. Меня посмотрели на кресле-сказали, что ничего страшного и прописали пропить Дицинон 5 дней. Я пропила этот препарат-выделения постепенно прекратились. После этого месячные пришли в срок (на 3-й неактивной таблетке). После мне сделали узи, взяли мазки-все хорошо. Врач порекомендовал мне оставаться на Джес+, либо если хочу-можно перейти на Димиа. Но я продолжила прием Джес +. На 10-й месяц все было хорошо. Сейчас в 11-ом месяце в середине упаковки опять начались коричневые выделения, я начала принимать Дицинон, пропила 5 дней, но выделения не прекратились. Параллельно с этим я простудилась. Лечилась Терафлю и антибиотиками. Выделения усилились. В общей сложности выделения были 12 дней. То немного затихали на несколько часов, потом опять появлялись. На 3-й неактивной таблетке начались месячные (очень обильные).
В связи с этим вопрос-подскажите, пожалуйста, возможно ли то, что данный препарат перестал мне подходить? Решиться ли моя проблема тем, что я перейду на аналог Димиа? Просто мне сейчас нужно покупать новую упаковку. Посоветуйте мне лучше оставаться на Джес+, перейти на Димиа или перейти на какие-то другие таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:18
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что данный препарат Вам больше не подходит. В принципе, Димиа - тот же Джес, только бюджетный. Попробуйте
Платная консультация
Мария1989 2017-04-23 09:18
Спасибо Вам большое за совет. Купила Димиа, буду пробовать.