Джес и выделения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос такой. Сегодня 26.03.2020 г у меня 9 день менструального цикла. С первого дня месячных пью джес по назначению врача. Месячные прошли обычно. Но по сегодняшний день есть небольшие ввделения со слизью коричневого цвета иногда бледного красного цвета. Такие выделения бывают только два, три раза на бумаге. Врач мой сегодня не работает. Впереди выходные. Поскажите пожалуйта, считается ли это нормой при приеме джес.? Пью такие таблетки первый раз. В одно и тоже время без пропуска. Заранее спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 16:24
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но у вас изначально неправильно выбран КОК. Джес - это препарат для девушек ДО 25 лет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2020-03-27 16:46
Елена Викторовна, большое спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста, тогда джес получается в плане контрацепции не защищает если возраст 34 года?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 16:54
Он защищает, но у Вас будет мазня просто постоянная. Лучше возьмите Ярину-плюс
Платная консультация
Вера 2020-03-27 16:57
Елена Викторовна, спасибо огромное. А когда лучше перейти мне на новый препарат Ярина? В следующем цикле? И влияет ли вес на прием кок, читала что чем больше вес тем защита снижается. У меня 78 кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 17:00
Нет, вес не влияет.
Перейти после этой пачки
Платная консультация
Вера 2020-03-27 17:03
Елена Викторовна, все поняла, спасибо вам большое.

Извините пожалуйста, тогда дополнительно защиту не надо использовать при приеме джес, даже если есть выделения небольшие (мазня?).
Вера 2020-03-27 17:09
Большое спасибо. Удачи и всего самого наилучшего вам.