Мажущие выделения при джес

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при приеме джес через пол года начались мажущие выделения коричн. Цвета. При приеме активных таблеток в середине цикла. Может перейти на ярину? У нее вроде состав посильнее. Или стоит продолжать прием джес? РАНЬШЕ ПРИ ПРИЕМЕ ДЖЕС ТАКОГО НЕ ВОЗНИКАЛО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина. Джес - это микродозированный препарат и иногда на фоне его приема возникают мажущие выделения. Если это эпизодически, то нет повода для беспокойства. Можно принимать по две таблетки в день или перейти на более дозированный препарат (Жанин, Ярина, Линдинет 30). С уважением, К. А.