Прекращение приема джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После удаления полипа эндометрия был назначен препарат Джес на 6 мес. Принимать начала только на второй цикл после операции. Первая менструация после операции прошла как обычно. Сейчас начала принимать джес плюс с 1 дня цикла. 7 день обильные кровянистые выделения как на 2-3 день обычной меструации. Плюс еще непрекращающаяся тошнота все дни приема. Самочувствие ужасное. Хочу бросить прием этого препарата. Чем мне может это грозить помимо маточного кровотечения (оно уже имеется)?
Читала ответы, что первые 6 мес идет привыкание к препарату. Есть ли смысл мне его вообще принимать, если весь период лечения (как раз 6 мес) мой организм будет адаптирваться к нему. Предохраняться ОК я не планировала, только в качестве восстановления после выскабливания.
Теги: ужасное самочувствие при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 17:41
Здравствуйте! Отменяйте, чревато только кровотечением/кровомазанием
Платная консультация
Татьяна 2015-06-20 17:44
Спасибо за ответ! То есть лучше бросать не допивая до конца всю пачку? А серьезного гормонального сбоя быть не может? Или в моем случае это меньшее зло при такой реакции организма на препарат джес?