Выделения на 18 таблетке Джес

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Джес 9 месяцев.
Препарат переношу хорошо, никаких побочных эффектов не наблюдала.
В прошлом месяце месячные начались на день раньше.
В этом месяце примерно на 18 активной таблетке начались небольшие коричневые выделения. Они то были один день, потом не было.
Сейчас 22 активная таблетка, тянет низ живота и опять коричневые выделения. Хотя сами месячные у меня приходят в последнюю НЕактивную таблетку, либо же на первую активную.
Муж в командировке, поэтому половых актов не было с октября месяца. Может это как то повлияло?
Подскажите пожалуйста, опасны ли эти ранние выделения? И что делать?
Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 06:34
Здравствуйте! Скорей всего дозировка препарата перестала подходить. Проследите в следующем месяце, если повториться то надо переходить на ярина плюс