Совместимость лекарств (АД, обезболивающие и КОК)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью четвертую пачку КОК Джес. В мае начала прием антидепрессанта ципралекс и транквилизатора Атаракс, психотерапевт сказал, что они не будут влиять на прием КОК. За последний месяц два раза болела голова, первый раз выпила ибупрофен (миг), второй раз спазмолгон. И соответвенно АД и Джес в эти дни тоже принимала. Были незащищенные ПА в эти же дни. После приема смазмолгона, через два дня у меня начались коричневые выделения (в этот день я должна была выпить последнюю 24-ую активную таблетку, но выделения начались еще до того как я ее выпила), которые постепенно переросли в месячные (таблетки не пропускала, все принимала как обычно 24-4). Теперь переживаю, почему месячные начались на 24 активной таблетке, и задумалась, не мог ли одновременный прием АД и обезболивающих повлиять на эффект КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 19:34
Здравствуйте! Нет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-06-14 19:35
Большое спасибо! То есть я могу в этой ситуации периодически принимать обезболивающие и не переживать?