Непонятные выделения при Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю джес плюс 4й месяц, все таблетки вовремя (в 10 утра), может +- 30 минут/час, без пропусков. В этом месяце, на 17 день цикла пропустила приём активной таблетки на 7,5 часов (обычно пью в 10 утра, тут выпила в 17: 30 этого же дня). На след. День таблетку приняла вовремя, а вечером партнёр "потерся" своими гениталиями о мои, без проникновения, но какое-то количество его предэякулята могло попасть в меня, полового акта в естественной форме не было, а перед этим он сходил в туалет и помылся. 10.09 (на 21 день цикла) история повторилась (с "потерся" без секса), но с 11.09 у меня начались коричневые выделения, во вт. И ср. Они были обильные, тянет живот как при месячных, я постоянно плачу, у меня слабость и постоянно хочется спать (месячные должны начаться только с 17.09). С 11.08 начала принимать Новопассит, но вчера вспомнила, что его нельзя с Джесс, сразу перестала (выпила около 7 таблеток за 3 дня). Сегодня, 14.09, живот продолжает тянуть сильно, а выделения закончились. Подскажите пожалуйста, можно ли исключить беременность? Когда ждать месячных? Что это за выделения и почему так сильно тянет живот? Я очень переживаю! Помогите! Готова уже бежать тест делать!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 07:11
Да, беременность можно исключить. Месячных при приеме ок нет, есть менструальноподобная реакция и она появится в период после приема последней активной таблетки. Продолжайте приём ок по схеме.
Екатерина 2017-09-14 07:13
Спасибо Вам большое за ответ!