Противозачаточные контрацептивы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический правосторонний аднексит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начала принимать 4 года назад Джес, пила 3 мес. Пошли коричневые выделения. Врач посоветовала перейти на Диане-35, Пила Диану 3 года, затем решила сделать перерыв, перерыв был год. Но цикл после отмены очень сбился и в течении года задержки были по 2 нед. Стабильно. У меня мультифолликуляные яичники и врач сказала, что в моем случае месячные должны идти регулярно и вовремя и задержки такие для яичников очень нежелательны, т. к. я еще и не рожала. Опять начала пить Диану, чтобы месячные шли регулярно, пью 2 месяца. Но у меня еще одна проблема, варикоз. И врач посоветовала перейти на Димиа, так как они послабее Дианы. Я прочла в инструкции, что это оказывается аналог Джес. Скажите, пож-ста, можно ли начинать пить Димиа, после 2-х месяцев приема Диане-35? И если начать пить Димиа могут ли пойти коричневые выделения, как было у меня при приеме Джес или Димиа это все-таки немного другой препарат? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:36
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к новому ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но я искренне рекомендую Вам сойти с Диане-35 - это довольно сильный препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова