Принимаю джес+ коричневые выделения в первый месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю джес+ первый месяц, но с середины цикла начались коричневые выделения и тянушие боли в низу живота. Но я за пол года перенесла два прижигания (1 прижигание эрозии. 2 прижигание эндометриоза), и недавно начала заниматься дома спортом (просто качала пресс, приседала и тд). Мой врач сказал пить джес+ не только ради контрацепции, но и из-за сильных болей во время месячных. Стоит ли мне беспокоиться по поводу выделений и могут ли они быть из-за физической нагрузки? Или все же стоит сменить или перестать пить их?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 15:44
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-20 21:57
На 26 день после начала приёма у меня случился выкидыш. Такое может повториться? И почему так случилось?
Екатерина 2020-05-22 12:38
Да, у меня уже был он. Но в этот раз он был какой-то менее болезненный. И вот сейчас я пью уже второй месяц джэс плюс, упаковка кончается никаких выделений нет, все нормально, но иногда побаливает низ живота, не сильно, терпимо, это нормально?