Прием микрогинон при скудных месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, начались коричневые выделения думала, что начались месячные начала пить микрогинон, но нормальные месячные так и не пришли. Идут красно коричневые, очень скудные выделения. Что делать прекратить пить таблетки и ждать нормальных месячных или продолжать пить препарат? И если я начала их пить неправильно будут ли они защищать от беременности, и через какой период? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 16:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прекращение полноценных месячных на фоне приема ОК-нормально. Здоровья Вам!
Платная консультация
Здравствуйте. У вас беременность исключена? Сделайте тест и продолжайте дальше пить контрацептив. Первые 10 дней дополнительно предохраняйтесь презервативами.
Екатерина 2021-12-13 14:36
У меня тоже скудные месячные, хоть и не мазня, но микрогинон только начала принимать, 3 дня как. Это реакция на препарат, так быстро?
Екатерина 2021-12-13 14:52
Добрый день! Спасибо за ответ. Т, е это именно препарат смог сразу так повлиять на мои месячные, которые и так с мазни обычно начинаются? Прямо с первых таблеток это возможно? И продолжать принимать их?