Боли внизу живота и побочные эффекты от "Джес"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Очень прошу Вашей помощи. Больше полутора лет меня беспокоят боли внизу живота. Они приходят не только во время овуляции, но и в любой другой день довольно-таки часто. Я несколько раз делала УЗИ, у меня брали мазок, кровь из вены на СА125 - абсолютно все в норме, никаких патологий нет. В октябре после обследования гинеколог назначила мне таблетки "Джес" как способ избавления от этих болей. Сейчас я пью четвертую упаковку, но улучшений нет. По рекомендации гинеколога после трех месяцев использования ОК я сдала кровь на сахар и билирубин, сделала коагулограмму - все анализы снова в норме. Последние три дня (при этом меня в эти дни беспокоили боли внизу живота) при водных процедурах я обнаружила у себя в вагинальных выделения очень маленькие коричневые сгусточки, первые два дня они были крошечными, сегодня сгусток примерно в полногтя и красно-коричневого цвета. Меня это очень беспокоит, подскажите, могут ли это быть просто побочные эффекты от таблеток? У меня были только мажущие выделения коричневого цвета в первый месяц приема, более никаких побочек не наблюдалось. Менструация благодаря Джесу у меня как по часам, будет только через неделю. И от чего у меня могут быть эти боли? Заранее очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 17:23
Здравствуйте, нужно исключить болевой синдром неврологического характера. Травм позвоночника не было? Сделайте рентген пояснично - кресцового отдела.