Кровотечение при приеме Джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю Джес, уже 4 или 5 пачка. Первый месяц месячные были длиною в месяц, привыкание сказали было. Потом все было хорошо. Но в этот месяц началось кровотечение. На 7 таблетке я заболела и начала принимать эргоферон, а через неделю ингавирин. При этом на 8 таблетке я пила алкоголь. Кровоечение началось на 15 таблетке, сначала коричневые и даже черные выделения, как месячные заканчиваются, а потом постепенно сильнее и сильнее. Иногда потягивает живот как при месячных, но не сильно. Сегодня будет 20ая таблетка. Могут ли быть принятые лекарства причиной, или алкоголь? И стоит ли обращаться к врачу, дело в том, что у нас попасть к врачу весьма проблемно, по записи только через недели, а в деньобращения принимает только с острой болью и то не всех? УЗИ делала 10мес. Назад, все было хорошо. И подскажите, пожалуйста, можно ли это кровотечение остановить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 09:27
Добрый день, Татьяна
Алкоголь здесь ни при чём. Вам просто не подходит данный ОК. Сейчас вы можете начать прием дицинона для остановки кровянистых выделений. После того как пропьете всю пачку джес необходимо сменить его на другой.