Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! После перерыва в приеме КОК первый месяц принимаю Линдинет 20 с первого дня цикла. Месячные не прекращаются, просто стали незначительными, а на 11 таблетке пошли как полноценные месячные. Подобный опыт был, когда начинала принимать Линдинет 20 в первый раз. То есть это считать нормальной реакцией организма? И необходимо ли предохраняться дополнительно или контрацептивный эффект сохранился в любом случае (принимаю таблетки без пропусков в одно и то же время)?
Теги: кровотечение при приеме линдинет 20, линдинет 20 кровотечение, кровотечения при приеме линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2013 года

84 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:54
Все в порядке, дополнительной контрацепции не нужно - организм адаптируется
Платная консультация
юля 2019-01-08 20:36
Здравствуйте я принимала линдинет 30 дней через сколько месяцев я могу забеременеть?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 20:48
Здравствуйте. Как понять - 30 дней? Один месяц? Сразу и можете
-2
Платная консультация
Ольга 2014-05-23 08:12
Здравствуйте, пью Линдинет 20 7 день, на 8 с утра начал сильно болеть живот и поясница как во время месячных. Могут ли придти месячные в этот период?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:02
Здравствуйте! Месячные при приеме ОК приходят в период паузы или на таблетках плацебо. Изредка в первые циклы приема возможны кровомазания, но менструация в середине цикла не бывает
-1
Платная консультация
Гомелева Юлия Николаевна 2014-11-22 09:28
Я принимаю линдинет 20 в первые с 1 дня менстр. Цикла. После 5 таблетки начала мазня а на 12 пошли месячные обильные. Что мне делать?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 13:49
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-10
Платная консультация
Юлия 2014-11-22 14:02
Извините меня пожалуйста! И все равно спасибо!
-2
Юлия 2014-11-22 14:05
Правда извините, спасибо большое что вы помогаете советом.очень стыдно. Извините.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:35
Здравствуйте еще раз! Приятно, что делаете выводы. Ответ на ваш вопрос-первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
-3
Платная консультация
Валерия 2015-09-17 16:48
Добрый день!
У меня похожая ситуация, как у автора вопроса. Мне 26 лет в настоящий момент. Также был перерыв в приёме Линдинет 20. Год принимала и год перерыва. Сейчас снова начала принимать с первого дня цикла, однако сегодня шестой день цикла, но месячные не заканчиваются, выделения красные, не обильные. Немного тянет низ живота. В первый приём такого не было, цикл был очень чётким. Три цикла назад, когда я ещё не возобновила приём ОК, была очень обильная менструация, что обычно для меня не характерно. По направлению гинеколога прошла УЗИ, всё в порядке. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или это нормально?
Спасибо за внимание и ответ!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 16:50
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас опять идет привыкание, период адаптации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-19 11:55
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 7 месяцев назад я родила второго ребенка.3 месяца кормила грудью месячных не было. После того как перестала кормить они пришли. . 2 месяца ходили на 3 месяц не пришя пошла к врачу. Она мне сказала чтобы я колола уколы чтобы вызвать месячные. Колола 6 дней. После уколов на 3 день пришли месячные. И мне врач сказала пить таблетки линдинет 20 с первого дня месячных. Я их пью. Но дело в том что у меня месячные идут уже 12 день. Сегодня выпила 12 таблетку. Подскажите с чем это связанно. И когда у меня закончаться выделения. Это опасно? Мне идти к врачу. Раньше ходили месячные с задержками. Но 7 дней. . А тут 12 день. . Я паникую. Спасибо.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:28
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если реально кровит обильно и больше 14 дней, то стоит пересмотреть тактику - Вам, вероятно, данный ОК не подходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-19 12:32
А как долго мазаться еще будет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:48
Светлана, я не могу назвать Вам точную цифру. Перечитайте мой ответ еще раз.
-1
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-19 13:02
Спасибо Вам огромное.
-1
Екатерина 2015-10-09 20:52
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Я год (после родов) принимаю Линдинет 20, все было хорошо, как положено и привыкание в первый месяц и стабильность в последующие. В последнем семидневном перерыве вместо обычных месячных всего лишь 2 дня помазало и все. Сейчас выпито половина пачки, тянет живот и ежедневная прокладка вся в крови. Такого еще не было. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Тест отрицательный. Спасибо. Очень жду ответа.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:32
Здравствуйте! Скорее всего, Линидинет 20 Вам больше не подходит
-1
Платная консультация
Эльвира 2015-12-03 11:36
Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, но как я понимаю каждый случай индивидуален. Поэтому хотела бы проконсультироваться: Мне 38 лет. В анамнезе 2 беременности с перерывом в 14 лет, обе закончились срочными родами. Последние роды были 12.08.2015г. С грудным вскармливанием не повезло, поэтому с первых дней малыш на смеси, и соответственно первые после родов месячные пришли на второй месяц (28 сентября). На третий цикл, по рекомендации своего врача-акушера, начала принимать Линдинет 20, с 1-го дня цикла (18 ноября) в целях контрацепции (до беременности успешно принимала Три-регол). Однако с самого начала приема препарата кровотечения из обильных перешли в вялотекущие, но ни на один день не прекращались. Препарат принимаю уже 16 дней, в одно и то же время, пропусков в приеме таблеток не было. Подскажите есть ли повод для беспокойства, или это такая реакция на начало приема препарата? Есть ли необходимость в срочной отмене препарата, возможно, он мне не подходит? Или всё же необходимо пропить курс до конца? Нормально ли что такая "мазня" длится весь курс приема препарата?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-03 12:00
Здравствуйте! Ваш вопрос не оригинален:) Ответ аналогичен. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас идет привыкание, период адаптации. Если такие выделения продолжатся целый месяц, к примеру, то тогда можно говорить о том, что препарат не подходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Алла 2016-03-13 13:38
Доброе время суток! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, считается ли нормой очень-очень скудные выделения во время месячных при первом приёме Линденет 20. У меня 30 января было медицинское прерывание беременности на сроке 4-5 недель, выделения продолжались в течении 2-3 недель. 12 февраля была на приёме, делала УЗИ, сказали, что яйцо вышло, осталось только небольшое количество крови, которое потом ещё выходило. Потом 6 марта начались месячные, я в тот же день начала приём таблеток, по совету врача. Но месячные не похожи на обычные просто капелька в день и всё! И так уже 7 дней. Стоит ли опять обращаться к врачу или это тоже норма для этого препарата?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:42
Здравствуйте! Это норма для любого ОК, о чем я уже не раз писала на портале
-1
Платная консультация
Наталья 2016-05-01 19:39
Здравствуйте! Гинеколог прописала мне линдинет 20, начала принимать в первый день месячных, сегодня уже 6 день как они у меня идут и очень обильные, четвёртую пачку прокладок уже использую(. а у меня анемия. Что делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:40
Здравствуйте! Добавить Транексам по инструкции
-1
Платная консультация
Наталья 2016-05-01 19:45
Спасибо! Я перестала его принимать, но месячные до сих пор не заканчиваются. С чем это может быть связано?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:47
Наталья, кого "его"? О чем речь?
-1
Платная консультация
Наталья 2016-05-01 19:48
Линдинет 20
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:07
Сказалась резкая отмена, спровоцировали сбой
-1
Платная консультация
Мария 2016-06-22 15:21
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
Так как нет возможности срочным образом попасть к своему гинекологу, прошу вашей помощи!
Мне 21 год. 3 года назад был разрыв кисты и левого яичника. Кровоизлеяние в брюшную полость. Прошла операция: Кольпоцентез. Нижняя срединная лапаротомия. Резекция левого яичника.
Три месяца назад Врач прописала мне линдинет 20 по причине гормонального сбоя(диагноз был поставлен без сдачи соответствующих анализов). Препарат принимаю два месяца, весь период преследует полный список побочных эффектов. По началу я считала, что организм адаптируется, но после этих 2 месяцев стало слишком плохое самочувствие. Последние месячные пришли на день раньше должного. Начала третью пачку после 7-дневного перерыва, пропила 2 таблетки. На третий день приема 3-ей таблетки не могла встать с постели, обострилось состояние: ужасная мигрень, отек всего тела, боль в области придатков, сильное нервное напряжение. Вынуждена была резко остановить прием Линдинет 20. Вскоре на следующий день стало намного лучше. Начала прием свечей Лонгидаза, всвязи со спаечной болезнью(по назначению врача). Шел 2ой день как был прерван прием Линдинет, в этот день был сильный стресс(истерика) по причине подготовки к защите диплома. На ночь вставила одну свечу Лонгидаза. На следующий день в обед начались сильные тянущие боли внизу живота, позже боли сопроводились кровотечением, подобным менструации. Вечером этого же дня снова началась мегрениподобная головная боль. Идет кровотечение второй день обильно, боли внизу живота уменьшились, но присутствуют в течении дня. Головная боль беспокоит меньше. Сам вопрос: что именно могло спровоцировать кровотечение и не опасно ли мое состояние? Нужно ли что то предпринимать или ждать окончания кровотечения? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 17:16
Здравствуйте! Спровоцировала состояние резкая отмена ОК. Можно Транексам по 500 (1 табл) 3 раза в день 3 дня
-1
Платная консультация
Анна 2016-07-07 20:31
Здравствуйте! Мой гинеколог в отпуске, будьте добры проконсультируйте, пожалуйста! Врач прописала Линдинет-20, начала я их принимать во второй день цикла (прописали мне данный препарат в связи с увеличением цикла в течение года до 48 дней, год назад цикл был 28 дней), сегодня приняла последнюю 21 таблетку, все это время были кровянистые выделения (каждый день ежедневная прокладка в крови), более ничего при приеме препарат не замечала. Скажите, пжл-та, это нормально, что месячные не заканчиваются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:14
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Нам данный ОК не подходит. О, конечно, весь цикл приема мажет - это много. Полагаю, что вЗдоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-07-08 14:52
Благодарю Вас, Елена Викторовна! Постараюсь записаться на прием к участковому гинекологу (пока мой в отпуске) для отмены препарата, у меня сомнения по данному ОК, еще раз спасибо)
Елена 2016-10-21 00:10
Здравствуйте! Принимаю линдинет 20 вторая упаковка. На 12 таблетке появились выделения похожие на месячные. Если это нормальное явление в первые три месяца, то нужно ли в этот момент доп предохраняться? Заранее спасибо за ответ.
Марина 2016-11-04 21:43
Здравствуйте, уважаемая, Елена Викторовна! На протяжении 5 лет я принимала регулон, назначил гинеколог, так как был нарушен менстр. Цикл (узи в 2011 году- показало признаки внутреннего эндометриоза, ретенционного образования левого яичника), в марте 2016 г. я допила таблетки и решила сама больше данный препарат не принимать. В марте, апреле, мае месячных не было, в июне была мазня 2 дня, июль также, в августе не много болел живот, но месячных не было. С середины сентября началась мазня, которая закончилась кровотечением 7 октября. Попала в больницу, капали транексам, потом 3 дня таблетки транексам, кровотечение остановилось, но мазня так и продолжалась, сделала узи, которое показало признаки гиперплазии эндометрия, М-ЭХО 16 мм, после которого сделали гистероскопию, и в этот же день я начала по рекомендации врача принимать линдинет 30. После гистероскопии, несколько дней были мажущие выделения, потом прекратились на 1-2 дня и опять начались красно-бордового цвета, плюс сильно во второй половине дня иногда болел живот. Последнюю таблетку я допила в среду, теперь у меня 7 дневный перерыв. Подскажите должно ли так быть или мне нужно опять к врачу. Лечащий врач сказал, что мазня может быть 3 месяца, через 3 месяца мне на прием. Анализ после гистероскопии; простая железисто кистозная гиперплазия эндометрия без атипии. В 1999 году у меня было кесарево сечение, абортов не делала. И еще, Елена Викторовна, если Вас не затруднит, подскажите, когда в критические дни болит живот какой препарат принимать. Бллагодарю Вас за ответ, с уважением, Марина О.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-05 12:40
Здравствуйте. Я выше писала уже, что так организм привыкает к препарату. Ничего страшного. Из обезболивающих неплохо Тамипул. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталя 2016-11-18 17:42
Добрый вечер!
07.11.16 было прерывание беременности на 6 недели. Врач который делал операцию сказал, что сегодня(07.11.1) нужно будет принять Лендинет20, первые 2 дня было выделения, потом на 3 дня прекратились выделения, а теперь целую неделю идут кровяные выделения, и очень тянет низ живота. Была сегодня у врача сказала что это из за того что начала сразу принимать ОК, реально ли это? И возможен ли цистит? (хочется постоянно в туалет и очень больно) и как от него избавится если греть сейчас нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:38
Здравствуйте. Нельзя, конечно, греть. Вам делали УЗИ после операции?
Платная консультация
Алина 2016-12-25 20:27
Добрый день. У меня такая проблема. Принимаю линдинет 20 и в 7-ом перерыве начались кровяные выделения у которых продолжительность была всего два дня. (не рожала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-11-21 16:53
Добрый вечер!
Да, я была на узи, врач сказал что плодного яйца нет, контуры матки четкие, назначили отвар крапивы и аскорут.
Живот уже не тянет, но выделения незначительные есть, на сколько это нормально, и сколько еще принимать лендинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:54
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Курс хотя бы 3-6 месяцев. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-11-21 17:27
Спасибо огромное!
Хорошо, что есть такие люди как Вы!
Динара 2016-12-07 18:55
Добрый день, подскажите, пожалуйста, принимаю линдинет 20, 12 день и каждый день крововыделение, сегодня очень кружилась голова чуть не упала, постоянно тошнит, боли несильные головные и в районе низа живота, кроме данного препарата принимаю гармональные тирозол по 10 Мг. Можно ли продолжать пить линдинет? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 21:08
Здравствуйте. У Вас зоб, тиреотоксикоз? Как давно принимаете Тирозол?
Платная консультация
Динара 2016-12-08 07:10
Добрый день, ещё раз) зоб 2 степени, принимаю тирозол полгода, заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:56
Здравствуйте еще раз. И такие жалобы только на фоне приема Линдинет 20 пошли? Потому что Тирозол также имеет много побочек, среди которых и указанные Вам.
Платная консультация
Динара 2016-12-08 10:59
Да, к сожалению, только когда начала Линдинет принимать почему-то. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 11:05
Тогда значит, что влияет Линдинет. Нужно отменять или менять на другой ОК (если в нем есть необходимость)
Платная консультация
Динара 2016-12-08 11:25
Огромное спасибо, здоровья Вам и Вашим близким.
Ольга 2017-03-30 10:16
Здравствуйте Елена Викторовна! Принимаю линдинет20 в лечебных целях с 13 марта 2017г. Назначено было после диагностического выскабливания. Обнаружена железисто кистозная гиперплазия эндометрия. В течении года четыре контрольных УЗИ показывает норму эндометрия. Последнее УЗИ 21.03.17. на 8день цикла. Эндометрий 2 мм и небольшие кисты на шейке матки. Но последние два цикла меня беспокоят тянущие боли низа живота и небольшие выделения. В прошлом цикле на 24 день, за пять дней до месячных, а сейчас на 15 день цикла, т. е через 10 дней после месячных. Сейчас розовым, как при начале менструации. У врача была в феврале, сдавала анализы, сказали все чисто, в чем может быть причина таких выделений? И есть ли необходимость срочного посещения врача?
С уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:49
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-30 17:25
Елена Викторовна, так я уже год! Принимаю линдинет 20.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:32
Ольга, посмотри - там неточность по дате закралась. Стоит год 2017. Тогда, конечно, стоит посетить врача
-1
Платная консультация
Ирина 2017-05-01 14:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, начала пить Линдинет 20 с 1 дня месячных (хотела ускорить день прихода месячных) Т. е. я пропиваю 21 день, в течении 7 дней проходят месячные и все хорошо, потом бросаю.
Ранее я пила Линдинет 20 и все было хорошо, но сейчас мажет (не значительно) все 21 день приема таблеток. Сейчас думаю, стоит ли делать 7 дневный перерыв, или начать принимать вторую пачку на время всего отпуска.
Уже сомневаюсь придут ли они в этот 7-дневный перерыв.
Был пропуск 18 таблетки, выпила на следующий день с утра, вечером 19.
Уточните пожалуйста, как лучше поступить, может перейти на Линдинет 30, что бы не мазало, пропить еще 21 день и бросить? Или все таки бросить пить сейчас закончив на 1 пачке и надеется что все будет хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:25
Здравствуйте. Я не очень поняла Вашу мотивацию. Вам нужно было месячные перенести? Конечно, Вы поступили неправильно. Но Вас не спасет и вторая пачка, потому что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И не факт, что не будет мазать дальше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
ivashina19 2017-05-28 08:15
Доброго времени суток Елена Викторовна.
Я родила 7 месяцев назад, грудью не кормлю, врач сказала в качестве ОК пить Линдинет 20, но на 9 таблетке приема, обнаружила мазню(коричневую) прошло 3 дня мажет немного но кровянистая слизь, что это и какая может быть опасность? Иногда бывает потягивает низ живота, но не всегда.
Данный препарат пью первый раз. Никаких других ранее не принимала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:53
Здравствуйте. Вы начали его с месячными?
Платная консультация
ivashina19 2017-05-28 11:53
Да, на 2 день месячных начала прием данного препарата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 12:04
Поняла. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-09-12 17:43
Добрый день!
я пью линдинет 20 уже третий месяц, первые два месяца было все хорошо. В третий месяц я случайно пропустила 2 дня, у меня пошли коричневые выделения, я стала дальше пить, но выделения не заканчиваются, а только усиливаются. Я знаю, что нельзя было пропускать дни приема, но вот обстоятельства так сложились. Скажите пожалуйста, это сильно страшно или нет?
спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:59
Здравствуйте. Нестрашно, бывает. Последствия Вы видите
Платная консультация
Лилия 2017-11-15 07:30
Здравствуйте. 35 лет. 3 года стоит негормональная спираль. Для однократного более раннего наступления менструации начала пить Линдинет 20. Пропила всю упаковку-менструация не прекращалась ни на день, выделения необильные, но не мажущие. Знаю, что это в пределах нормы. Сегодня 22 день цикла. Выделения не прекращаются. Вторую упаковку пить не планирую. Через неделю предстоит поездка, менструация крайне нежелательна в это время. Когда прекратятся выделения? В случае продолжения выделений как их остановить? И когда начнется следующая менструация? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 11:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лилия 2017-11-17 10:54
Здравствуйте. 35 лет. 3 года стоит негормональная спираль. Для однократного более раннего наступления менструации начала пить Линдинет 20. Пропила всю упаковку-менструация не прекращалась ни на день, выделения необильные, но не мажущие. Знаю, что это в пределах нормы. Сегодня 25 день цикла. Выделения не прекращаются. Вторую упаковку пить не планирую. Через неделю предстоит поездка, менструация крайне нежелательна в это время. Вопросы: 1. Когда прекратятся выделения? 2. В случае продолжения выделений как их остановить? 3. И когда начнется следующая менструация? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 11:25
Здравствуйте.1. Никто Вам не даст ответ на этот вопрос. Все индивидуально.2. Возьмите Транексам 250 мг - по 2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней.3. Аналогично пункту один
Платная консультация
Наталья 2018-11-10 08:59
Доброе утро. Хотела бы спросить совета. Мне 34 года. В прошлом месяце было выскабливание в связи с замершей беременностью. Врач прописала при начале первых месячных принимать Линдинет 30 и на 5-7 день сделать УЗИ. Я начала принимать Линдинет 30 с первого дня цикла. Месячные стали для меня не характерные, только мазня. Обычно у меня первые 2-3 дня обильные, а тут вообще скучно. На 7-ой день пошла на УЗИ, сказали эндометрий не однородный, 14мм, должен быть максимум 7 мм. Сказала либо выскаблили плохо, либо надо отменить контрацепцив, чтобы прошли месячные нормально и в след. Цикле сделать УЗИ. Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:35
Здравствуйте. Пробуйте отменить. Дать пройти месячным
Платная консультация
Наталья 2018-11-11 14:15
Спасибо огромное за совет. Я так понимаю резко Линдинет 30 отменять нельзя? Надо упаковку до конца допить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:27
С учетом такой толщины эндометрия, можно уже отменить и дать пройти месячным
Платная консультация
Наталья 2018-11-12 10:37
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Была у врача, меня отправили на повторное выскабливание. Но я очень сомневаюсь, надо ли оно? Не вредно ли так часто?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:41
Здравствуйте. Написала Вам, что я бы советовала. А уже дальше - решение за Вами
Платная консультация
Людмила 2019-01-02 22:24
Здравствуйте.
Мне 33 года, дети есть.
Принимаю Линдинет 20 больше года.
Последние 2 цикла сразу после приема 1 таблетки возобновляются месячные (до начала приема прекращаются полностью). Через 2-3 дня проходят, не обильные, но алые. Это нормально?
Последний прием у гинеколога был 4 мес. Назад, проблем выявлено не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 16:51
Здравствуйте. Нет, в норме так быть не должно
Платная консультация
Жанна 2019-01-08 22:29
Здравствуйте, мне назначили линдинет 20, допила до 14 таблетки и бросила, так как все 14 дней кровило и плохое самочувствие. После отмены второй день очень обильное кровотечение и болит низ живота, еще жидкий стул. До этого гормональные никогда не пила.35 лет. Что мне делать с кровотечением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:28
Здравствуйте. Обращаться к врачу очно. Делать УЗИ. Принимать меры по результатам
Платная консультация
Ирина 2019-05-20 10:33
Здравствуйте! На УЗИ определили эндометрит. Врач порекомендовала начать принимать Линдинет 20. В первый день месячных я начала пить, но кровяные выделения не прекращаются, я почти допиваю всю пластинку Линдинета. Течет алая кровь, но не сильно. В день уходит 4-5 маленьких прокладок. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 10:53
Здравствуйте. Обращаться к врачу очно повторно. Менять ОК
Платная консультация
Ирина 2020-01-12 10:35
Здравствуйте, 17 декабря сделали аборт, потом поставили гематометра,19 декабря чистили снова, с этого же дня стала пить линдинет 30 (прописал врач), после приёма в 21день в перерыве на 3 день(перерыва) началась с утра небольшая мазня и сразу закончилась, на следующий день мазня коричневого цвета, скажите это нормально или нужно к обратиться врачу?
И ещё хотела спросить обязательно пить таблетки или можно больше не пить и отменить их самостоятельно. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 13:17
Здравствуйте.
- это нормально
- принимать КОКи нужно хотя бы 3-4 месяца
Платная консультация
Ирина 2020-01-12 23:56
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, Елена Викторовна у меня ещё вопрос, скажите пожалуйста первый раз я пила таблетки линдинет 30, если нельзя перестать пить таблетки, то можно хотябы начать пить другие таблетки например лактинет т. к. в линдинет 30 противопоказания курение в возрасте старше 35 лет, а мне 38.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:36
Здравствуйте. Если курите, то да, Лактинет и аналоги - вариант