Коричневые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Нюня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, были одни роды КС. Сейчас я 4й месяц пью ОК Димия и все эти 4 месяца у меня начинает кровить в середине цикла. Сейчас уже 17 таблетка 4й упаковки. Выделения то темно коричневого цвета то немного красные на 1 день хватает где то 3-4 ежедневной прокладки. Еще неделю назад я заболела отитом и мне были прописаны антибиотики с пенецилином я их пропила, а спустя неделю у меня начался сильный зуд, жжение и при водных процедурах было заметно что сверху на половых губах нет ничего а внутри выделения комочками не сильно много. В таких случаях я всегда 3 дня ставлю пимафуцин, подмываюсь содовым раствором и ставлю тампоны с бифидомбактерином и пью через день флуконазол. Сейчас зуд отошел, жжение еще наблюдается. По поводу выделений это норма? Я просто очень переживаю по этому поводу, и еще при этих выделений у меня все 4 месяца всегда немного тянет живот. Месячные начинаются на 2-3й таблетки пустышки проходят быстро и скудные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:47
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!