Молочница и Клайра

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пью Клайру.
На фоне приема этого ок появилась молочница были белые выделения без запаха и небольшой зуд и жжение во время ПА, пошла к гинекологу, она сказала мне, что это пройдёт только когда перестану пить ОК.
Так же сказала что можно попробовать дифлюкан.
В аптеке посоветовали вместо дифлюкана взять его аналог флуконазол. Я выпила одну таблетку. Но после этого начались бело-желтые выделения уже с неприятным запахом.
1. Можно ли перейти на Джес и может ли это помочь избавиться от молочницы?
2. Можно ли выпить на 4й и 7й день, после 1й таблетки, флуконазол? Чтобы эффект был лучше.
3. Снижает ли флуконазол контрацептивный эффект Клайры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 18:45
Здравствуйте!
  1. Можно перейти. Но молочницу это не вылечит
  2. Да можно
  3. Нет не снижает