Молчница мучает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже встречалась с молочницей. На днях был па. Также принимаю ок. Сегодня стала ощущать слабый зуд. И белые выделения. Не пойму это бели или молочница так начинается. Но четких творожестых выделений нет. Запаха тоже нет. Хотела спросить, можно ли мне выпить таблетку Флуконозола? Он же от молочницы. А я не знаю точно молочница это начинается или нет. Мне к врачу только через 14 дней на прием. Спасет ли меня эта таблетка от начинающейся молочницы и ничего не будет, если я ее выпью, а на самом деле молочницы и нет? Плжалуйста ответьте, нуждаюсь в вашем мнении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 16:53
Здравствуйте! Не факт, что это молочница, но пробуйте Флуконазол. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-11-21 17:00
А что это может быть еще? Я неделю назад сдавала мазок - не было молочницы в мазке. Просто па был. И после этого через несколько дней такие ощущения пошли. А через какое время обычно появляется молочница после па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:02
Иногда и в течении дня.
Не получится угадать. И мазок неделю назад - не критерий. Тогда жалоб не было же.
Платная консультация
Марина 2017-11-21 17:06
А вообще, если это молочница, то спасет ли меня Флуконазол? Без свечей если. Просто выпить 1 таблетку?
И еще вопрос, как навсегда от нее избавиться? Она у меня 1 раз появилась как-то давно и теперь при каждом удобном случае приходит. Уже невозможно просто. И деньги каждый раз трачу в пустоту. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:09
Если начало болезни, то таблетка может помочь.
По лечению. Иногда это только верхушка айсберга - молочница. Сдайте Фемофлор. Это анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
А также может влиять прием ОК. Часто на фоне Ок бывают молочницы.
Платная консультация
Марина 2017-11-21 17:13
Спасибо большое! А вот вы говорите, что ок влияют. Это они все так влияют или это значит, что они мне не подходят? Если прекратить их принимать, то я избегу проблемы? Пью их просто, так как у меня мультифолликулярный яичник, по этой причине
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:15
Большое количество ОК может вызвать молочницы, к сожалению
Платная консультация
Марина 2017-11-21 17:23
А ничего же страшного не будет, если я вырью таблетку, а молочницы нет? Просто так считай выпила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 17:25
Ваше право. От одной таблетки ничего не будет