Сухость после молочницы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мне 15, не так давно вылечила молочницу и после неё началась сухость. Во время молочницы (когда не было выделений, они не регулярно выделяются, а время от времени, по крайней мере у меня) было суховато, но хоть немного естественной смазки, но выделялось, а сейчас её вообще нет, может стоит упомянуть ещё и то, что молочницу начала лечить спустя пару месяцев после её возникновения, а то и больше, потому что боялась сказать маме, лечила молочницу мазью и таблетками флуконазол. Полового акта не было, с гигиеной всё в полном порядке. Мыло использую такое, на которое нет аллергии (ну, нет зуда, ничего такого, и после ванны не испытываю сухости, стягивания), частенько болела год назад и приняла очень много антибиотиков, может, это как-то связано. Так же в последнее время много стрессов, где-то около месяца живу в состоянии стресса, постоянно переживаю; упомянула об этом, потому что слышала, что стресс может сделать столько неприятностей доя организма и отразиться в любую часть тела, поэтому. Может, это тоже как-то связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 22:36
Добрый день, Алена.
Если вы занимаясь самолечением, без сдачи анализов, то большая вероятность что лечение было неэффективным и не факт что у вас только молочница.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алёна 2017-12-19 14:28
Здравствуйте. Нет, это было не самолечение. Из самолечения лишь подмывание ромашкой и водой с содой. Я ходила к гинекологу и сдавала мазок. Мне сначала выписали мазь, а после того, как пришёл результат мазка, мне сказали что у меня молочница и выписали таблетки Флуконазол 50г 3 таблетки выпить через два дня по одной. Я пропила, сухость на данный момент. Ну, не такая значительная, суховато, но не доставляет особого дискомфорта, стало меньше выделений, намного, однако до конца не прошли. Это остатки молочницы? И поможет ли диета, отсутствие стрессов и подмывание водой с содой, чтобы избавиться от неё? Спасибо огромное за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 22:21
Не факт что это последствия молочницы. Сдайте еще бак посев из влагалища.