Как избавиться от молочницы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на протяжении года чувствую дискомфорт наружных половых органов. Лечение, что назначает гинеколог временное. Беспокоит постоянное жжение, зуда нет. 2 недели назад сдавала мазки и микробиоценоз все хорошо, но жжение все равно было. Сдала на всякий случай ОАМ и посев мочи думала может моча раздражает, но анализы тоже хорошие. А на днях начались выделения, а пошла к урологу думала вдруг проблема в уретре. Он посмотрел и сказал, что у меня кольпит и грибы взял мазки, но анализы еще не готовы. Почему молочница появляется каждый месяц? Может вы что-нибудь посоветуете? Лечусь всегда только по назначению врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

18 ответов

Ирина 2016-06-26 16:13
Забыла написать. Принимаю 4 года КОК. Сперва жанин, потом клайру врач назначил для лечения аденомиоза.
Добрый день, вам нужно дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии, перездайте микроскопию вагинальных выделений, тоесть мазок
Платная консультация
Ирина 2016-06-28 21:43
Спасибо. После месячных сдам анализы. 11 июня смикробиоценоз влагалища 16 показателей днк пцр. Заключение: абсолютный Нормоценоз. Еще забыла написать врач обнаружена маленькие кондилломы снаружи пару штук маленькие. СдавСдавала днк hrv высокого канцерогенного риска с определением типа - ничего не обнаружено. Молекулярная диагностика методом пцр. 6, 11 типов не обнаружено. Врач говорит от них жженияжжения не может быть. У другого гинеколога была она вообще не видит кондиллом. Я в растеренности есть ли на самом деле кондилломы при отрицательном впч ведь в анализах не обнаружено. И отчего у меня сильное жжение. Мазки что брал уролог не готовы еще. Скажите пожалуйста как убрать жжениие в домашних условиях? ССпасибо что уделяуделяете время
Ирина 2016-06-28 21:46
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона. Еще хотела спросить при приеме клайры могут быть такие симптомы?
Добрый день, часто бывает что есть кондиломы, а впч негативный, это связано с вашим иммунитетом и с самой инфекцией. Если они есть то нужно пройти противовоспалительное лечение, часто они сами уходят после лечения. Жжение можете убрать приняв противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня. Если вы уже сдали мазки на всю инфекцию то можете поставить вагинально свечи флуомизин на ночь, 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2016-06-29 17:30
Мне назначали от ВПЧ панавир, виферон. Готовы анализы мазка Микробиоценоз ничего не обнаружено. Кроме грам(+) палочки большое кол. Лейкоциты 2-5-10, эпителий умеренное кол. Иссл. Пцр кандида не обнаружена. Я и 16 числа сдавала посев на 16 показателей и все было хорошо. Не пойму почему тогда выделения были, что врач предположил по выделениям что у меня кольпит? Вы считаете, что жжение из-за кондиллом? А какое лечение вы назначаете при кондиломах? Спасибо вам большое за консультации.
Жжение не вызывают кондиломы, перездайте мазок после месячных, необходимо исследование в динамике
Платная консультация
Ирина 2016-07-20 16:54
Здравствуйте, была опять у гинеколога. Сдала анализы, молочницы нет. Анализ бактериальный вагиноз днк бактерия (общее кол-во бактерий) 6х10 в 5, днк lactobacillus spp 3х10 в 5, днк atopobium vaginae и gardnerella vaginalis не обнаружено. Заключение снижение степени бактериальной обсемененности. Примечание: в соскобе кровь. Я этот анализ сдавала на 5 день месячных, хотя крови у меня не было уже. Я уже лечила дисбиоз анализ пересдавала в июне все ы норме было и вот опять снижение. Из за этого может быть жжение?
Добрый день, этот анализ хороший, но он не информативен, сдайте микроскопию мазка, там указано колличество лейкоцитов, по этому можна судить есть воспаление или нет
Платная консультация
Ирина 2016-07-24 20:06
Спасибо, я сходила к гинекологу, но она не стала брать у меня микроскопию, т. к. 2 недели назад я сдавала, мазок этот был в норме. Назначила мне лактожиналь 7 дней и капсулы пить вагилак 7 дней. Хотела у вас уточнить первый и второй препараты одновременно ими лечиться или сперва лактожиналь вставлять 7 дней, а потом вагилак принимать? Спасибо, что уделяете время.
Добрый день, принимать эти препараты нужно одновременно
Платная консультация
Ирина 2016-07-29 11:04
Татьяна Александровна. Здравствуйте! У меня к вам еще вопрос. Мне гастроэнтеролог назначила 5 дней принимать метронидазол (проблемы с ЖКТ). Я прочитала инструкцию к этому препарату, там столько побочных. В том числе и кандидоз. Может стоит что-нибудь противогрибковое для профилактики однократно принять, например флуконазол? А то мне после метронидазола надо по назначению гинеколога вагилак и лактожиналь принимать.
Добрый день, действительно, на фоне метронидазола необходимо принимать флуконазол по 50 мг 1 раз в день, на протяжении всего курса лечения
Платная консультация
Ирина 2016-07-29 21:33
А я уже 3 дня принимаю метронидазол. А флуконазол не принимала еще, решила с вами посоветоваться. Как мне теперь поступить? Метронидазол с флуконазолом совместим? Если я завтра и послезавтра выпью по таблетке достаточно будет?
Если начали не с начала прием флуконазола, ничего страшного, можете принимать сколько осталось дней и еще 2-3 дня после окончания приема метронидазола
Платная консультация
Ирина 2016-07-30 12:21
Спасибо. А лечение лактожиналем и вагилак после окончания флуконазола начинать?
Ирина 2016-07-30 12:34
Забыла написать у меня флуконазол 150 мг, можно его однократно принять и не принимать несколько дней, этого будет достаточно?
Добрый день, флуконазол 150 можна выпить однократно. Лактожиналь можете ставить вагинально