Может ли быть молочница от приема антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила антибиотик интетрикс принимать 5 дней. Скажите пожалуйста, нужно ли для профилактики принять флуконазол? Переживаю, что от антибиотиков может появиться молочница. Сегодня первый день приема интетрикса. На какой день можно принять флуконазол? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:06
Здравствуйте. Да, может быть. Прием на 1-3-7 дни антибиотика
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 13:39
Спасибо. На 1-3-7 по 50 мг? А можно разово 150?
Ирина 2016-11-25 14:19
Спасибо большое
Ирина 2016-11-25 14:40
Елена Викторовна, извиняюсь ещё раз уточнить хочу. Флуконазол продают по 50 и 150. Вы пишите принимать по 100 значит по две таблетки за раз, да? И флуконазол лучше когда принимать утром или вечером? С интетриксом флуконазол сочетается? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 14:42
Да,2 по 50 тогда. Сочетаемый. Можно, как удобно
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 17:06
Елена Викторовна, сейчас пришла домой и почувствовала жжение снаружи, выделения бели. Антибиотик я только сегодня начала принимать, а бели появились на неделе, но дискомфорта не было. Звонила хотела к врачу на завтра записаться платно, а у нее все расписано. Скажите, это похоже на молочницу? Стоит начать принимать флуконазол? Как мне на данный момент не запустить и обслегчить состояние? Понятно, что все равно к врачу надо да и мазок будет готов не сразу. Что же делать? Ведь от антибиотиков еще больше может обостриться? Выделения не творожистые, а слизистые бело-серые наверно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:11
Принять Флуконазол 2х50. До визита к врачу (при необходимости) можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-11-26 12:32
Спасибо
Оля 2021-06-08 14:27
Здравствуйте, принимала антибиотики и к концу курса началось сильное жжение около клитора и входа во влагалище. Так же все опухло. Возле малых половых губ собираются белые выделения, творожистые. Это может быть молочница? И может ли быть задержка из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 15:28
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса