Выделения после лечения молочницы

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. После лечения молочницы Фуцисом и Ливаролом появилось жжение во влагалище и выделения. На 4день после лечения пошла к врачу. Она сказала, покраснение есть, выделения есть, но на молочницу не похоже, посмотрим на мазок. А в мазке лейкоцитов 1-3; 1-3; 10-15. Слизь, эпит. - неб. Кол. Флора-смеш. Gn, tr-не обнар. Врач сказала, что по мазку воспаления нет. Это может быть реакция на свечи, ничего делать не надо. Сегодня прошло уже 10 дней после лечения-- жжения нет, но выделения остались. Выделения скудные, беловатые, на белье остаются как молочные пленочки. Разве может так долго быть просто реакция на свечи? Или что это такое может быть? Я даже диазолин выпила на всякий случай.
Теги: после лечения молочницы остались выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 12:57
Здравствуйте! На свечи так долго реакция идти не может. Я советую сделать посев выделений или ПЦР с помощью тест-системы Фемофлор. Возможно, есть нарушения условнопатогенной микрофлоры. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-09-19 12:09
Здравствуйте. Меня мучает такой вопрос. У меня появилась молочница, сходила к врачу, он мне прописал таблетку дифлюкан(однократно) и 2 свечи ломиксин. И после 1 таблетки и 1 свечи у меня началась обильные выделение молочницы, чего не было до этого. Что это такой? Это так действует препарат или что-то другое?
Юлия 2014-09-19 00:39
Здравствуйте. Меня мучает такой вопрос. У меня появилась молочница, сходила к врачу, он мне прописал таблетку дифлюкан(однократно) и 2 свечи ломиксин. И после 1 таблетки и 1 свечи у меня началась обильные выделение молочницы, чего не было до этого. Что это такой? Это так действует препарат или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:35
Здравствуйте! Возможно, кандида просто нечувствительна к такой терапии.
Платная консультация
Юлия 2014-09-20 11:35
Спасибо за ответ! Может вы тогда подскажете, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:36
Посев с определением чувствительности кандиды к противогрибковым препаратам. По этим результатам можно будет назначать лечение
Платная консультация
Юлия 2014-09-20 13:57
А продолжать лечение, которое мне назначили? Осталась принять одну свечу и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:39
Примите. Но если симптомы останутся, то через 4-5-7 дней после окончания лечения нужно сделать повторно мазок, посев с определением чувствительности
Платная консультация
Катерина 2014-11-09 02:35
Здравствуйте скажите пожалуйста появилась молочница, лечила ливаролом, сегодня 5 день последняя свечка, вроде творожные выделения исчезли и зуд тоже, но сама кожа вокруг влагалища и выше приобрела красноватый цвет и стала очень нежная, как после заживление раны и иногда легкий зуд как при раздражении или когда заживает рана, это пройдет или надо мазать какой-то мазью? Спасибо
Катерина 2014-11-09 02:38
И надо ли после лечения молочницы обратиться к гинекологу, на мазок, для проверки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 19:22
Здравствуйте! На контрольный мазок обязательно. И он уже посмотрит, нужно ли что-то еще делать. Думаю, изначально стоило делать мазок, перед началом лечения