Выделения после молочницы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при очередном осмотре у гинеколога (сдала развернутый анализ мазка) , сказали существует незначительное нарушение флоры. Однако, врач сказал можно не лечить т. к. организм должен сам восстановиться. Но т. к. мне необходимо прижечь эрозию. Мне назначили лечение для восстановления мазка: таблетки (метронидозол, какие-то еще не помню!), свечи "клион д", потом через 3 дня свечи "вагинорм". Когда начала использовать свечи "вагинорм", после последней таблетки, началась молочница. Снова к врачу. Снова лечение (но уже от молочницы): две капсулы "флуконазол" (по 150мг. Каждая) и свечи "клотримазол". И всё бы хорошо, но после лечения от молочницы появились какие-то выделения бело-желтого цвета, без запаха, без зуда. Секса не было во время лечения и после. Я опасаюсь что снова буду лечиться либо от молочницы либо снова восстанавливать флору. Что это может быть?! И я уже несколько месяцев не могу прижечь эрозию. Очень боюсь запустить ее.!
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:10
Здравствуйте! Возможна и другая инфекция. Нужно сделать бакпосев выделений и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова