По моему молочница

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня кажется молочница. Дня 3-4 начался зуд в зоне влагалища, но выделений не заметила сразу только спустя 2-3 дня (катошки в виде творожной массы). Я не девственница веду половую жизнь, мне 15 лет, один половой партнёр, маме боюсь говорить, врач должен сообщить маме если сама схожу? Можно ли самой купить препараты и лечиться в тихую, посоветуйте пожалуйста)
Категория: Гинеколог

2 ответа

Милаша 2014-09-24 11:34
Дианочка, дам тебе гениальнейший совет: сходи в частную лабораторию и сдай мазок на флору. И если там действительно будет повышен грибок Кандида, то можешь выбрать из интернета, чем тебе его лучше лечить. С целью экономии денег очень советую таблетки флуконазол по 100 мг 10 таблеток, у них самая выгодная цена. Пить нужно таким образом: утром 2 таблетки, следующий день перерыв, потом опять две таблетки утром, потом опять следующий день перерыв и так пока таблетки не закончатся (5 раз).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 12:24
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Возможен и кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Анализ можно сдать в лаборатории приватной клиники. Но самолечением не занимайтесь, как Вам все выше расписала посетительница-она не врач и диагноз по Интернету ставить и лечение назначать не имеет право. Подумайте о своем здоровье