Посткоитальное кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, буду крайне благодарна за консультацию. Мне 25 лет, половую жизнь веду с 18 лет, 2 года постоянный половой партнер, предохраняюсь оральными контрацептивами Джес. В течение двух недель возникало кровотечение после полового акта, это повторялось два раза. Последнее время около месяца также есть довольно обильные кисловатые белесо-желтые выделения, похожие на молочницу. Молочница периодически возникает последние несколько лет, но она абсолютно не беспокоит, поэтому гинеколог, у которого я наблюдаюсь сказал, что это можно считать вариантом нормы и не лечить. Все анализы, мазки на флору, цитологию и колькоскопия последние 3 года в порядке, осмотры прохожу каждый год. После первого кровотечения обратилась за консультацией гинеколога. После осмотра в кресле и пальпации никаких изменений и воспалений врач не нашел и отправил домой, придя к выводу о механическом повреждении. Анализы не взял, так как регулярные анализы полгода назад были в порядке. Сегодня кровотечение после полового акта повторилось. Механическое повреждение крайне маловероятно. Я бы очень хотела получить альтернативное мнение профессионала. Какие анализы необходимо сдать? В чем может быть причина кровотечений?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:38
Здравствуйте! Однозначно сдать мазок на флору. Данные "пол года тому назад" - это не подходит. Жалобы-то есть сейчас. Плюс кольпоскопия. Контактные кровотечения-часто возникают именно на фоне патологии шейки матки
Платная консультация
Юлия 2014-11-28 16:59
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна.