Мазок на флору при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 25 нед. Симптомов молочницы, таких как зуд, жжение, неприятный запах, нет. При этом есть выделения белые или прозрачные, достаточно обильные, но ежедневная прокладка не требуется. Результаты мазка на флору во вложении. Насколько я понимаю, обнаружены грибки candida, в малом и умеренном кол-ве. Говорит ли это о наличии молочницы при отсутствии симптомов и других показателей мазка? Или же это может быть вариантом нормы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 23:12
Здравствуйте! Часто такой мазок может быть на фоне беременности. Можно рекомендовать Вам подмываться содовым раствором (1 ч. л. на 0,5 литра кипяченой воды), и обернув палец в бинтик с содовым раствором, осторожно вымывать из влагалища.
Платная консультация
Ирина 2015-05-09 19:34
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая проблема, мой парень во время полового акта не может в меня войти. В чем проблема может быть? Что мне делать? Чья в этом вина (он обвиняет меня, кричит на меня и обещает уйти)? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:17
Здравствуйте! Может быть вагинизм. Вам к сексологу на коснультацию
Платная консультация
Ирина 2015-05-11 23:32
У нас в городе его нет, а здесь задавала вопрос он написал к вам.
Ирина 2015-05-11 23:42
Посоветуйте что нибудь, я очень хочу ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 11:16
Извините, никак. Вагинизм-проблема именно сексолога. Еще возможна консультация психолога. Органические гинекологические проблемы редко становятся причиной выраженного вагинизма
Платная консультация
Ирина 2015-05-12 13:59
Может что то выпивать перед половым актом или смазывать влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 18:55
Ирина, милая, услышьте меня-выше был дан ответ. Поработайте с психологом