Срочный вопрос про мазок на флору

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пришёл ответ мазка на флору.
1. Можете прокомментировать? Влагалище эпителий в большом количестве, флора тоже. Это ведь плохо? Что далее делать?

Прикрепляю 2 фото. Сразу 2 не грузятся.

Анамнез: Принимаю ок(6-й месяц, 3 месяца пила джес плюс и сейчас третий месяц пью силуэт), сдавала в мае сразу перед ок анализ был в норме. Сейчас бывает болит влагалище и внизу половых губ слева при силуэт. Доктор на очном приёме сказал не подходят таблетки. Самое главное иногда чувствую жжение небольшое как будто во влагалище. Мне 23 года, беременностей и абортов не было.

2. такое жжение и боли во влагалище, внизу половой губы, как печёт, жар возможны при ок?

3. Доктор а очном приёме сказал переходить на линдинет 20 (после приёма трехмесячного джес плюс было кровомазание, боль в груди, стала болеть щитовидка, на силуэт боль во влагалище и внизу левой половой губы, жар, печёт). Целесообразный ли переход? Благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

19 ответов

Диана 2020-10-28 12:28
Второе фото. Продолжение результата мазка на флору.
Диана 2020-10-29 12:52
Так же пришёл результат мазка на цитологию. Так же не такой отличный, как обычно.
4. Можете прокомментировать?
5. Сопоставив мазок на флору (отправленный выше) и на онкоцитологию(отправляю фото), что предпринять? На осмотре была у двух разных врачей гинекологов, шейка все чисто, ни эрозии ничего такого не нашли на кресле. Узи без патологии.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-31 13:10
Добрый день.
1. Это нормально.
2. Маловероятно что это из-за ОК.
3. Не вижу смысла. На любом ОК в течении первых 3 х месяцев приема бывают такие побочные эффекты.
4. 5. Цитология в норме.
Сдайте фемофлор 16.
Платная консультация
Диана 2020-10-31 14:15
Брали эти мазки на цитологию и флору, цитология ведь берется с шейки матки, и были коричневые выделения три дня после мазка. Обратилась к другому гинекологу, так же осмотреоа, сказала шейка в порядке, не видит ничего плохого. А кровило, потому что у меня цервицит, так как по цитологии воспаление, и назначила 10 дней гексикон ставить, по 1 на ночь в сутки.
1. Можно ли проходить так лечение? Или что-то добавить?

У меня то белые выделения, то желтоватые, началось после месячных такое второй цикл. Средний дискомфорт во влагалище, жжение. Боль даже сказала во влагалище.

2. Цервицит подходит диагноз по моим симптомам?

3. так же сказали, что по цитологии неспецифическое воспаление, и отправили сдать мазок на впч. Сдала вчера, так же выделения после мазка коричневые. Жду анализ на впч результат.

4. Что делать в таком случае?
Диана 2020-11-01 11:31
На впч все типы отрицательно. Пришёл такой ответ
Диана 2020-11-01 17:20
5. Жёлтые выделения при применении двух свечку гексикона пошли. Прекращать?
6. При кровянистых выделениях тоже прекращать приём?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 20:45
1. Чтобы что то лечить нужно знать что.
Сдайте фемофлор 16.
2. Не подходит пока, так как нет воспаления по мазку.
3.4. Ждать результат.
5. Как хотите.
Я вам выше написал что нужно сделать в первую очередь.
6. Да.
Платная консультация
Диана 2020-11-04 21:35
Спасибо большое.
На впч пришло все отрицательно.
Мне выписали при цервиците гексикон (ходила повторно на очный осмотр), от него начало кровить, да так, что выделения стали как месячные, ярко - алого цвета, на осмотре сказали, что выделения менструации.
1. Мог ли спровоцировать гексикон менструацию? Плюс стала ставить гексикон в день, когда сдала мазок на впч, шли выделения при нем, скорее всего было нежелательно при них ставить и это все спровоцировало выделения при менструации.
2. Чем можно заменить гексикон при цервиците, какими свечами, эрозии нет. Флуомизин, тержинан?
3. При цервиците при любых свечах может кровить, так как задевается шейка, или такого не должно быть, у меня была просто побочка на гексикон?
4. Принимаю силуэт, ужасно себя на нем чувствую. Ранее принимала джес плюс и на нем кровило. Гинеколог предложил линдинет 20, потом сказал, что лучше его не надо, так как он тоже микродозированный и может мазать как при джес плюс. Сказал перейти на мидиану. Как думаете, верно?
5. Пью силуэт, здесь 21 таблетка и 7 дней перерыв. Да мидиане так же. Переход если решу осуществлять можно ли обойтись без перерыва семидневного и сразу после активной таблетки силуэт начать принимать мидиану? Или нужен перерыв обязательно? Просто у меня в этом цикле и так псевдомесчснве шли и кровь теряла, не хочется подвергать организм опять же этому.

Спасибо большое за крайние вопросы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 14:40
Дальнейшие рекомендации могу дать вам в приватных вопросах.
Платная консультация
Марина 2020-12-16 17:20
Здравствуйте. Можете пожалуйста прокомментировать мазок на флору?
Меня пугает немного, что во влагалище микрофлора обильная, а должна быть умеренная в значениях рядом и то, в уретре (u) эпителий плоский умеренно, а должно быть немного и в микрофлоре (u), количество умеренное, а должно быть скудное.
Марина 2020-12-16 17:20
Прикрепляю фото.
Марина 2020-12-17 19:16
И вот на цитологию. Что нужно досдать?
Симптомы бывает жжение, жёлтые выделения, дискомфорт.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 08:55
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Цитология тоже.
Можно еще сдать фемофлор 16
Платная консультация
Марина 2020-12-23 16:23
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сходила повторно к гинекологу, с анализами, которые выше отправляла. Пожаловалась на жёлтые выделения, жжение, небольшие боли во влагалище (то день есть, то нет, то есть не каждый день). Бывает боль в половой губе левой (ниже пишу, что там говорит гинеколог у меня варикоз). Посмотрели на кресле, сказали оставить все в покое, анализы в норме. Ничего сдавать не надо. Только сказали, что у меня выпирают вены, варикоз. Может ли это все давать симптоматику такую или идти сдавать анализы ещё?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 17:41
Если есть жалобы, то конечно лучше сдать.
Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Марина 2020-12-23 18:31
Можно крайние 2 вопроса, очень важно ваше профессиональное мнение.
1. Поставили варикоз, вены выпирают на половых губах. И симптомы: боль, жжение, именно в левой половой губе.
Могут ли из-за варикоза быть такие симптомы, а именно, что боль и во влагалище и жжение, или это только на половой губе должно беспокоить?
2. Могут ли быть жалобы на жёлтые выделения быть в сачзи со сменой ок? Перешла с силуэт на мидиану. Мидиану пью второй месяц.
Марина 2020-12-25 15:12
3. Похоже ли мои симптомы жжение и боль во влагалище, жёлтые выделения на скрытые инфекции уреаплазмы, микоплазмы, хламидии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 19:06
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 19:06
ссылка
По ссылке внизу написано заказать приватный вопрос