Сухость влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит сухость влагалища во время полового акта. Не выделяется смазка. После секса влагалище болит, жжёт, иногда есть кровоточащие ранки. Неделю назад сдавала все анализы. Нет никаких инфекций, мазок 2 степени чистоты, кровь в норме. Врач прописала только витамины. Симптомы очень похожи на атрофический вагинит. Принимаю Dimia почти 2 года, бросать пока не хочу. Презервативы не используем. При сильной боли используем интимную смазку. Перестала пользоваться интимным гелем, подмываюсь раствором ромашки, после неё боль и жжение проходят, но до следующего полового акта. Можно ли принимать с dimia препараты, которые стимулируют выработку эстрогена? Если нет, то чем лечить проблему? Дискомфорт начал беспокоить ~пол года назад. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 07:38
Здравствуйте! Возможно это овуляторное связано с приемом димиа, в таком случае надо перейти на Линдинет 20
Платная консультация
лилия 2020-09-01 21:39
Добрый вечер! Перешла с джес плюс на силуэт Пила Джес плюс 3 месяца. Силуэт пью неделю. Появился дискомфорт во влагалище и его преддверии, побаливают большие половые губы(это все на протяжении 2 дней). Опухлостей ничего нет. Выделений вообще не стало как будто. Сопровождает небольшое жжение плюсом. Может ли это быть вызвано сухостью влагалища при силуэте кок?
Марина 2020-09-02 19:25
Здравствуйте. Дискомфорт во влагалище, в преддверии него, совсем небольшое жжение. Выделений нет, но сегодня и вчера по капле желтых выделений. Дискомфорт ощущаю, сейчас могу ли я облегчить состояние свечами гексикон? В командировке, до врача никак сейчас в течение пары дней не дойти.
Марина 2020-09-03 13:56
1. а если по капельке желтое это ненормально или бывает в норме? 2. может ли повлиять то, что перешла с джесс плюс на силуэт? 3. если не нормально, то какая инфекция скрывается под желтыми выделениями (гонорея, уреаплазма)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-03 19:51
  1. Бывает в норме
  2. Не зависит
  3. Любая может быть
Платная консультация
Марина 2020-09-03 19:59
Бывает, что от свечей одних все проходит, которые вы посоветовали выше для инфекций?
Марина 2020-09-03 20:20
Инфекций никогда не было, партнму чист. Появились совсем немного таких желтых выделений и был дискомфорт во влагалище. Откуда взяться этой инфекции не пойму
или какие другие болезни скрываться могут? Под желтыми выделениями. Аднексит к примеру читала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-04 09:31
Сдайте для начала бакпосев. Гадать ни к чему
Платная консультация
Полина 2020-09-04 11:22
Здравствуйте. На узи ставили аднексит. Но на флору, онкоцитологию, УГИ(уреаплазмы, микоплазмы, хламидии отрицательно, ничего не было). Флора прекрасная, онкоцитолоция без изменений. 1. без инфекций может протекать это заболевание? 2. Бело-желтые(светло желтые) выделения в мизерной количестве, боль в преддверии и во влагалище, небольшое совсем жжение признак аднексита? Благодарю за ответы