Боль, дискомфорт, жжение, отек, выделения, зуд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пару недель назад я посещала кабинет гинеколога, т. к были подозрения на кисту (что в последствии не оправдалось) после взятия мазка на флору (я девственница) у меня начались неприятные ощущения во влагалище, выделения с кровью не имеющие запаха, через пару дней количество выделений значительно увеличилось, они приобрели желеобразную форму, появилась боль в месте взятия мазка, дискомфорт, зуд, еще через несколько дней выделения стали напоминать крем и изменили цвет на белый, запаха не было, и вот пару дней назад боли стали нестерпимыми, дошло до того, что трудно было заснуть, и выделения приобрели желто-зеленый оттенок, я сразу же пошла к врачу, мазок, который у меня брали, показал, что у меня нарушена флора влагалища, но какими бактериями она нарушена врач мне не озвучила, и когда я сказала ей, что боли, выделения и дискомфорт начались после ее осмотра и взятия мазка она стала заверять меня, что такого быть не может и что это не ее вина, но, есть одно но, вместо того, чтобы прописать мне что-либо для восстановления микрофлоры, она прописала мне ванночки с ромашкой и мазать вульву левомеколем! Это же ранозаживляющее средство. Могла ли она ободрать меня при взятии мазка и тем самым добить мою и без того слабую микрофлору влагалища? И каким образом мне теперь восстановить микрофлору, помогите, последняя надежда на Вас!
Теги: боль во влагалище после взятия мазка, боль во влагалище после мазка, дискомфорт после мазка влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:27
Здравствуйте! Я не понимаю сути моей помощи. Могла ли врач что-то повредить? Могла. Могла ли взятием мазка нарушить флору? Маловероятно.
Платная консультация
Александра 2015-11-11 15:29
Еще раз здравствуйте! Суть моего вопроса была в том, что могла ли гинеколог повредить мне что-то и тем самым вызвать зуд, дискомфорт и боль во влагалище? И каким образом левомиколь поможет восстановить микрофлору влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 16:59
На первый вопрос я ответила. Касаемо второго вопроса - нет, Левомеколь не применяется для восстановления флоры