Расшифровка мазка

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мазка. Влагалище: лейкоциты 2-4 п/з; эпителиальные клетки 10-15 п/з; микрофлора - палочковая флора в большом количестве. ЦК: лейкоциты 20-30 п/з; эпителиальные клетки 6-6 п/з; микрофлора - пал очковая флора в большом количестве. ИППП-8 (уреаплазма положительно). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Ваш мазок соответствует норме. Наличие уреаплазмы в мазке - это норма, относится к условно-патогенной флоре. Для уреаплазмы важно в каком количестве она находится (ПЦР количественный). Если превышает 104 и есть жалобы на зуд или жжение во влагалище, обильные выделения с неприятным запахом и т. п., тогда имеет место бактериальный вагиноз, который нужно лечить.