Расшифровать анализ мазка гинеколог

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите с расшифровкой результатов анализа. Что значат эпителиальные клетки и их соотношение с лейкоцитами? Что означают данные показатели лейкоцитов? И не понятно про палочки - должно ли быть указано какие? О чем это говорит?
Жалоб нет - ни зуда, ни болей, ни выделений. Мазок был взят в 6ой день цикла.
Теги: лейкоциты в цервикальном канале норма у женщин, норма лейкоцитов в цервикальном канале, цервикальный канал лейкоциты 20-30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 19:02
Добрый день, Виктория.
В анализе есть повышенное количество лейкоцитов. Это говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
-1
Платная консультация
Виктория 2017-12-17 19:15
А на что указывает большое количество эпителиальных клеток и что значат кокки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 19:17
Эпителиальные клетки ни о чем не говорят плохом, а наличие кокков тоже говорит о воспалении.