Расшифровка анализов- Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, беспокоят водянистые выделения, зуд и жжение. Сдала мазок, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Заранее спасибо.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 16 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:05
Здравствуйте! Несколько нарушена флора и повышено количество лейкоцитов в мазке. Но о причине не сказать. Советую сделать бакпосев и сдать анализы на ИППП