Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Микроскопическое исследование мазка показало:
V - эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в единичном количестве. Грам(+) палочки в большом количестве.
С - клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом количестве
Лейкоциты - 9-12 в п/зр
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в единичном количестве. Грам(+) палочки в небольшом количестве.
U - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам(+) палочки в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:28
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Платная консультация
Анна 2014-12-05 19:12
Добрый вечер! Меня, в общем-то, ничего не беспокоит, это был плановый осмотр, плановый анализ, который показал такие результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:39
Анализ в пределах нормы. Засомневалась на счет грам+ палочек, так как они могут иметь двойное значение и необходима симптоматика
Платная консультация
Анна 2014-12-07 12:52
Елена Викторовна, спасибо вам большое!