Расшифровка мазка ПЦР

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. К врачу записана, до приема с ума сойду.
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки мелкие в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки мелкие в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 1-4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки мелкие в умеренном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
И второй:
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-2.4 (0.4-0.5%) 10 4.5
7 Eubacterium spp. -0.8 (15-20%) 10 6.1
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:39
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-08-01 16:41
Скажите, прикрепленные файлы будут видны другим пользователям сайта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:42
Да, это публичный вопрос. Затрите фамилию, данные. Можно оплатить, как приватный - тогда буду видеть только я
Платная консультация
Алена 2016-08-01 16:52
Алена 2016-08-01 16:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 17:00
Небольшие нарушения флоры есть. Не смертельно. Скажите, жалобы есть?
Платная консультация
Алена 2016-08-01 17:04
В октябре нашли ВПЧ 16 типа. Никогда ничего не беспокоило. Узнала случайно, шла лечить эрозию. Плюс микоплазму хоминис, и герпес. Помимо этого была эрозия очень давно. Пролечила все болячки, прижгла эрозию. Анализы были чистые. Сейчас сдала повторно. Герпеса нет. Фемофлор приложила. ВПЧ теперь выявили 53 тип - 6,6 (количество). Дополнительно сдала онкоцитологию и кольпоскопию. Их пока жду. На прием записана после получения всех анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 17:06
Могу рекомендовать по Фемофлору лишь курс пробиотиков, более ничего. Будут все результаты - пишите
Платная консультация
Алена 2016-08-01 17:50
Спасибо!
Алена 2016-08-02 13:21
Добрый день. Пришел еще один анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:08
Здравствуйте. У Вас есть эрозия?
Платная консультация
Алена 2016-08-03 10:18
Добрый день. Да. Была много лет. В конце января прижигала лазером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:23
Есть ее "остатки", так сказать, внутри в канале. Ничего страшного. На фоне этого немного воспалительная реакция