Помогите расшифровать мазок на флору!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок! Сам мазок добавлен в изображение! V-эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоев в большом количестве. Лейкоциты -0,3 п/зр. Микрофлора -грам (+) палочки в большом количестве. C- клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол. Лейкоциты -30-35 в п/зр. Слизь +++. Микрофлора -грам (+) палочки в большом кол-ве. U-клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол. Лейкоциты -20-25 в п/зр. Слизь ++. Микрофлора -грам (+) палочки в большом кол. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:44
Здравствуйте. Картина цервицита (небольшого воспаления шейки матки) и уретрита (воспаления уретры). Много лейкоцитов и там, и там, слизи
Платная консультация
Наталья 2017-01-26 15:54
Спасибо, огромное за ответ! Это очень серьезно? Никогда подобного не было. Просто у меня завтра пункция фолликулов. (эко в естественном цикле) Могут не допустить до пункции? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:56
Должны допустить. Но могут рекомендовать санацию после процедуры. Удачи!
Платная консультация
Наталья 2017-01-26 15:59
Простите пожалуйста, что значит санация? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 16:11
Оздоровление. В данном случае введение свечей во влагалище курсом