Мазок

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый вечер, не могли бы вы прокомментировать мазок:
Микроскопическая картина:

V-
Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.

Лейкоциты - 4-5-6 в п/зр.

Микрофлора - Грам (-) палочки в единичном количестве. Грам (+) палочки в умеренном количестве.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве.

Лейкоциты - 6-8-10 п/зр.
Микрофлора - Грам (-) палочки в единичном количестве. Грам (+) палочки в большом количестве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом количестве.

Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр.
Микрофлора - идентично V.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Что-то нужно лечить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 21:03
Здравствуйте! Хороший мазок. Лечить ничего не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надя 2014-03-05 21:11
Спасибо, а от чего тогда может щипать около входа во влагалище? Прям с краюшку, полового контакта не было очень очень давно (выделений нет, но такое ощущение что там сухо и от этого очень не приятно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 21:41
Нужно проводить осмотр-заочно не скажу
Платная консультация
nastya4574 2017-03-02 22:36
Здраствуйте, буду вам очень благодарна, если вы расшифруйте мазок! Спасибо большое
Врач поставил пребварительный диагноз неспецифтческий вульвовагинит и отправил славать мазок и бак. Посев. Можете пожалуйста сказать что у меня? А то к врачу только после месячных. Я девственница
Слева это мой результат а справа норма
О чем говорит мой мазок?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 16:16
Отвечала Вам, это дубль вопроса
Платная консультация
nastya4574 2017-03-09 11:09
Здраствуйте! Можете еще расшифровать бак. Посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 11:11
Здравствуйте. Выделенные микроорганизмы в небольшом количестве могут жить во влагалище и в таком числовом значении, как у Вас, при нормальном количестве лактобактерий, в лечении не нуждаются
Платная консультация
nastya4574 2017-03-09 12:20
Спасибо за быстрый ответ! А s. haemolyticus это стофилоккок? Это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 12:25
Гемолитический стафилококк является условно-патогенной для человека бактерией. С учетом указанного количества в лечении опять же - не нуждается
Платная консультация
nastya4574 2017-03-09 12:26
Просто до жтого вы писали когда я вам отправояда мазок что у меня картина небольшого кандидозногл кольпита
И то что у меня вот это выделили это не опасно? Я переживаю
nastya4574 2017-03-09 12:27
Не прочитала ваш ответ
Спасибо вам огромное! Очень помогли
Мария 2017-09-19 23:49
Здравствуйте, сдала мазок, беспокоит зуд во влагалище, немного не понимаю где смотреть анализ на гонорею, отсутствие нейссерий внутриклеточных это оно и есть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:07
Здравствуйте. Да, это оно. У Вас нет гонореи