Расшифровка мазка- выделения с запахом без жжения и зуда

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Герпес, эрозия
Здравствуйте,
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв в большом количестве
Лейкоциты 2-4 в п/зр
Слизь +
Микрофлора Грам(+) палочки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в большом количестве

С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве
Лейкоциты 10-15 в п/зр
Слизь +++
Микрофлора Грам(+) палочки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в большом количестве

U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве
Лейкоциты 0-1 в п/зр
Слизь +
Микрофлора Грам(+) палочки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном количестве

Трихомоноды не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 13:46
Добрый день, Диана.
Есть большое количество кокков, что может говорить о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Диана 2018-02-23 14:14
То есть о молочнице речь не идёт? Врач выписал мне свечи Залаин.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:08
Кандид (молочницы) в мазке нет.