Расшифровка микроскопического исследования мазка онлайн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем могу говорить следующие результаты микроскоп. Иссл. Мазка, сдавала на 9 день цикла, жалобы - иногда ощущается жжение в области половых органов. Что Вы, по этим результатам, посоветуете предпринять далее? Гинеколог говорит, что по их части все в норме
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 20-30 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Категория: Уролог

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-14 21:18
Здравствуйте. Можно сказать, что присутствует воспаление на фоне условно-патогенной микрофлоры. Необходимо сдать бакпосев. Однако, все обследование и лечение расписывает гинеколог.
Платная консультация
Наталья 2017-09-17 12:11
Благодарю Вас за ответ, сдам еще дополнительные анализы и запишусь на прием к урологу и гинекологу