Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, сдала анализ. И пришел результат, помогите разобраться.
А то до самого приема уже с ума сойду.
Стоит ли переживать:
Микроскопическое исследование мазка:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора — Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты — 2 - 10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора — Грам (+) палочки в большом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты — 0 - 4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора — Грам (+) палочки в большом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Стоит ли какие то еще анализы сдавать? И что дальше делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-12 20:58
Здравствуйте. Не переживайте. У вас абсолютно нормальный анализ.
Марина 2016-07-29 17:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ микроскопического исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора). Очень беспокоит то что большое количество лейкоцитов стоит. А гинекологу только 8 августа. Спасибо большое!
Марина 2016-07-29 17:25
Фото 2
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 14:40
У вас помимо большого количества лейкоцитов, обнаружены тризомонады - трихомонадный кольпит. Это заболевание передающеяся половым путём, необходимо лечение вам и партнеру.