Помощь с расшифровкой анализа при цервиците

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

Обратилась к гинекологу с дискомфортом в урогенитальный зоне, врач взяла мазок, по результатам поставила цервицит как диагноз и назначила Тержинан и Генферон. Я прошла курс, дискомфорт почти перестал беспокоить, и я сдала контрольный мазок. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, и подскажите, какой анализ нужно еще сдать (лейкоциты по результату не изменились).

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:50
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2023-01-11 08:38
Здравствуйте, проходила хромокольпоскопию и взяли мазок из цервикального канала, помогите расшифровать пожалуйста?

Диагноз:
ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙцитологическийДИАГН ОЗ: 128
Слизь, клетки многослойного плоского эпителия, скопления цилиндрического эпителия. Единичные лейкоциты и ороговевшие чешуйки.