Расшифровка микроскопического исследования

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Результаты лабораторного обследования Примечание: 12,09,13 пм МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 пр. №1) (урогенитальные выделения) При микроскопическом исследовании препарата обнаружено: "C - эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 12-18 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора палочковая в значительном количестве. "V"- эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 25-35 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора палочковая в значительном количестве. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены. ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИСС-ИЯ (ФОРМА№203/0, ПР. №1) Цитология мазка (соскоб из цервикального канала) При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора - палочковая значительная. Лейкоциты - не большое количество. Цитолиз. Белковый детрит. Эпителий поверхностный - скопления клеток. Эпителий промежуточный - пласты клеток. Структра клеток эпителия в норме.
Теги: микроскопическое исследование, расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-06 23:14
Здравствуйте! Анализы неплохие, цитология без онкопроцесса, все в порядке. Несколько повышено количество лейкоцитов в мазке из влагалища, много эпителия, детрит, цитолиз в цитологии. Безусловно, виртуально, без осмотра мне ответить сложно. Но может быть, например, псевдоэрозия.
Платная консультация
Лена 2013-10-07 08:15
Спасибо. При осмотре врач сказал, что визуально все хорошо. А может влиять на результаты анализа курс антибиотиков, который я закончила принимать за неделю до обследования?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:05
Наоборот - антибиотик должен был снизить количество лейкоцитов, а тут оно повышено. Но еще все зависит от дня цикла, когда был последний половой акт, пользуетесь ли Вы прокладками на каждый день. Потому если врач сказала, что все ок, то так оно и есть -ей все-таки виднее, чем мне виртуально. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2013-10-07 17:09
Спасибо огромное за консультацию!!!