Расшифровка мазка на флору перед биопсией

Спрашивает: АннаНов
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать мазок на флору.
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Мазок делала для взятия биопсии (еще не проведена), так как при кольпоскопикии выявлена эктопия и есть участки лейкоплакии,
Кроме того при осмотре врач сказал, что имеется воспаление.
Также интересно почему в результатах анализа не указано количества эпителия, а только отмечено его наличие.
Заранее, большое спасибо.
Теги: мазок на флору для биопсии, мазок на флору перед биопсией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:24
Здравствуйте. Почему что-то не указано - это к лаборатории, а не к нам. Мазок в пределах допустимого
Платная консультация
АннаНов 2016-10-18 20:20
Большое спасибо!