Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
57

Норма эпителиальных клеток в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная норма эпителиальных клеток в мазке из влагалища и цервикального канала. В интернете нигде не нашла: там просто пишут, что плохо когда их много и плохо когда их вообще нет. У меня и там, и там определили 4-6 в поле зрения. Читала, что норма зависит от дня цикла когда сдаешь. Я сдавала на 9-ый день цикла. Подскажите как интерпретировать эти цифры или "норма" в данном случае понятие условное? В остальном моя картина похоже что в идеальном состоянии, слава Богу. Благодарю Вас за ответ.
Теги: эпителиальные клетки в мазке норма, эпителиальные клетки в мазке, эпителий в мазке норма у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализа мазка Расшифруйте пожалуйста анализ: Лейкоциты - 10-15 в поле...
Расшифровка результатов мазка на флору Прошла курс лечение молочницы, сдала мазок...
Анализ мазка на флору расшифровка Помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка на...
Мазок с шейки матки и цервикального канала Мазок выявил следующее: Эктоцервикс (описание)...
Расшифровка результата мазка на флору Планирую беременность. Сдала микроскопическое...
Расшифровка анализа мазок на флору Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на флору....
Расшифровка мазка на микрофлору Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо...
Расшифровка мазка на флору, расшифровка бакпосева Прокомментируйте, пожалуйста, результат...
Мазок на онкоцитологию Помогите разобраться с полученным результатом цитологического...
Мазок на степень чистоты расшифровка Доктор! Я сдала анализы мазок на степень чистоты....
Расшифровка анализа на флору онлайн Сделала мазок на флору, получила следующие результаты:...
Расшифровка анализа мазка Расшифруйте мне пожалуйста, анализ. Все ли у меня в норме,...
Гинекологический мазок на флору расшифрока 1-я локализация - Мазок на флору из шейки...
Расшифровка мазка онлайн Помогите расшифровать мазок: -) нейтрофилы Le на 13-12 пз...
Расшифровка результатов мазка на флору Помогите расшифровать анализ (мазок) лейкоциты...
Мазок на флору, консультация гинеколога Мой лечащий врач заболела хотела бы узнать...
Мазок на флору Сдала мазок на флору из уретры. Результаты: Эпителий - знач.,лейкоциты...
Бактериоскопия мазка Помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализа: бактериоскопия...
Мазок и планирование беременности Помогите пожалуйста с расшифровкой мазка. Лейкоциты...

930 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-25 21:40
Здравствуйте! Нормы есть. Они следующие-влагалище, цервикальный канал, уретра-"умеренно". Умеренно-это до 10 в поле зрения во влагалище, цервикальном канале и 4-6 - в уретре. Иногда считается, что норма-4-6 всюду. Большое количество эпителия может указывать на воспаление. Отсутствие эпителия в мазке также не хорошо и может указывать на недостаток женского полового гормона эстрогена. Многое зависит от дня цикла и специалиста, который берет анализ (может "соскрести" больше, чем нужно). Но главное-это не эпителий, а лейкоциты. По ним можно говорить о наличии воспаления больше. Если все остальное у Вас в анализе в норме, то все хорошо. Здоровья Вам!
16
Платная консультация
Наталья 2014-01-26 05:55
Взгляните пожалуйста. Единственное что напрягает, это цифра V 10-15 в п/зр. Тогда как везде пишут, что норма все-таки от 0 до 10 - мне показалось это не существенным повышением, а как вы считаете? В цервикальном канале 20-30 у меня. Ну и палочковая флора в умер. Кол-ве. Инфекции все не обнаружены. По-моему противопоказаний для биопсии эндометрия нет. Или все-таки позвонить врачу узнать поточнее??? Просто я даже не собиралась звонить - меня как бы устроил результат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-26 12:48
Нормы для лейкоцитов - влагалище-до 10, цервикальный канал (шейка матки) -до 30, уретра-до 5. Соответственно у Вас во влагалище количество лейкоцитов несколько увеличено (до 15). Но поскольку нет патогенов, инфекций, это не критично для проведения биопсии. Можно перед таким вмешательством провести профилактику вот таким препаратом - Гексикон. Посоветуйтесь с врачом. Если она (он) скажет, что ее (его) устроит такой анализ, то нет проблем и ничего делать не нужно
12
Платная консультация
Наталья 2014-01-26 13:05
Большое вам спасибо за ответы.
Все понятно, доходчиво и подробно!!!
Благодарю!
0
раиса 2016-03-24 09:35
Что означает такой анализ -эпителий плоский поверхностного слоя, лейкоциты-20-40 в пзр лактоморфотипы отсутствуют, кокки и мелкие палочки в небольшом кол-ве. Это урогенитальный мазок.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 10:21
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
0
Платная консультация
Лариса 2016-04-16 11:28
Эпителий плоский в поле зрения 10-20 в влагалище, в цервикальном канале 5-10. Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 13:14
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
-2
Платная консультация
Марина 2014-05-14 20:27
Здравствуйте. Прошу подсказать по поводу моего анализа. У меня после родов деформирована и гипертрофирована шейка матки. Я была на узи сказали всё чисто ничего особенного. Сдала мазки результат: лейкоциты шейка матки-до 30; пихва -в большом колич.; уретриты-единичн. Эпителий клетки-шейка матки много; пихва -в умеренном; уретриты-мало. Слизь-мало визде. Мкрофлора-визде смешана. Гонококки и трихомонады нет. Написали молочница. И дали сдать анализы на ВПЧ; и ПРЦ на инфекции. Подскажите, что с моим анализом и надо ли сдавать эти анализы?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-15 16:09
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище-это явное воспаление, смешанная микрофлора. Не вижу признаков именно молочницы, но назначение Вам сделали верное.
2
Платная консультация
Анастасия 2016-01-26 11:31
Здравствуйте, вчера сдавала анализы в клинике, написали диагноз кольпит под вопросом, сдала 2 вида анализа.
Результат первого анализа (общий мазок) пришел тем же вечером, второй результат (ПАП тест) нужно ждать 4 дня. После второго результата назначена повторная консультация.
Подскажите что делать до этой повторной консультации и насколько серьезно моё состояние на данный момент
0
Анна 2014-06-16 17:47
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору. Мне 19, половую жизнь не веду, поэтому делала анализ только из влагалища и уретры. Результаты следующие: Микроскопия отделяемого влагалища:
Эпителий: умеренное количество Лейкоциты: 3-5 Слизь: небольшое количество Флора (вид): смешанная Флора(количество): умеренное количество Trichomonas vaginalis, neisseria gonorhoeae, элементы патологического гриба: не обнаружено Микроскопия отделяемого уретры: Эпителий: единичные Лейкоциты: 1-4 Слизь: небольшое количество Флора (вид): смешанная Флора(количество): умеренное количество Trichomonas vaginalis, neisseria gonorhoeae, элементы патологического гриба: не обнаружено Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-17 14:28
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы
0
Платная консультация
светлана 2014-06-26 17:57
Здравствуйте! Я пролечилась, был воспалительный лейкоциты с-25 u-25, эпителий с- 10-15, u- 10-15, пролечилась, сдала анализы лейкоциты стали с-5-10 и u- 5-10, а эпителий с -10-15 u15-20. Прокомментируйте пожалуйста, спасибо.
-3
светлана 2014-06-26 20:03
А все остальные показатели в норме инфекций нет. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-27 20:49
Здравствуйте! Много лейкоцитов в уретре (норма-до 5), также, как и эпителия там же. Вам необходима консультация уролога
0
Платная консультация
анна 2014-06-27 16:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в норме ли мои результаты. Анализ брали за 1 день до месячных, причиной обращения были сильные выделения. Очень благодарна Вам буду за консультацию
Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала 1 Флора Смешанная обильная 2 Лейкоциты 20-25 в поле зрения 3 Эпителий 3-5-8 в поле зрения 4 Специфическая флора (Trich. Vaginalis, N. Gonorreae) Не обнаружена 5 Ключевые клетки Не обнаружены 6 Мицелий гриба Обнаружен мицелий гриба
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-27 20:49
Здравствуйте! У Вас обнаружена кандида, что говорит о молочнице, также много флоры-вероятно, такие изменения вызвала именно кандида
0
Платная консультация
Вера 2014-07-21 10:25
Получила анализы.можно помочь расшифровать? Живём в деревне, так что хочу убедится в правильной трактовке результатов. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-21 11:14
И Вам тоже добрый день! Особой патологии не вижу, все в пределах допустимого
-1
Платная консультация
Наталья Кочнева 2014-08-02 09:44
Здравствуйте меня зовут Наталья у меня к Вам такой вопрос, несколько дней назад я сдавала мазок и он плохой, подскажите пожалуйста, как привести в норму мазок за несколько дней
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-04 15:13
Здравствуйте! Вопрос некорректный. Неясно, что у Вас, какая инфекция, почему мазок "плохой". И за несколько дней ничего не сделать
0
Платная консультация
Фания 2014-08-06 11:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Расшифруйте, пожалуйста, мои анализы мазка.
Лейкоциты: уретра-спл., шейка-спл., вагина-спл.
Эпит. Клетки: уретра-4-7, шейка-8-10, вагина-4-8
М-флора: уретра-пал., шейка-пал, вагина-пал,

правильно ли я написала, не знаю, но я поняла так. И гинеколог посоветовал мне свечи полижинакс и вашнорм с
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-07 20:49
Здравствуйте! У Вас сильное воспаление-и уретрит, и вагинит, и цервицит-то есть всюду
1
Платная консультация
светлана 2014-08-07 21:38
Здравствуйте доктор! Сдала анализы флора-ПМК. Эпителий-8-10. Лейкоциты-Ц - 18-20. Вл- 40-50. Обратилась жалобой на выделения. Как похожую на мочу и болями внизу живота иногда боли отдают в задний проход и нетерпимо шагать или что-нибудь делать частые позывы к мочеиспусканию и ещё на узи нашли миому 30 на 30
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-09 14:44
Здравствуйте! Во влагалище воспаление. Но нужно было и забор из уретры, так как патология может быть именно там-уретрит, цистит. Плюс посев мочи и выделений
0
Платная консультация
Алена 2014-08-13 09:12
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста. Подскажите пожалуйста, лечу кондиломы(3 маленьких) 3 недели эпиген спреем, пора ли удалять? Или чем то еще можно попробовать лечить. Заранее Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-18 15:26
Здравствуйте! Кондиломы нужно удалять, в мазке не вижу ничего особо критического
0
Платная консультация
Ольга 2014-08-13 18:19
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мои анализы мака.
Делала цитологическое исследование мазков. Лейкоциты Vagina 25-30, Эпителий - значительный, Гонококки, палочки кокки, трихом. -не найдены. Написали, что атипичные клетки не обнаружены. Но подчеркнуто явление пара-, гиперкератоза, подозрение на HPV инфекцию. Что это означает? Что это вообще за инфекция и как с ней быть? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-18 14:17
Здравствуйте! Есть воспаление во влагалище (норма лейкоцитов-10). У Вас подозрение на ВПЧ-папилломавирус человека. Нужно сдать анализ на него (них)
0
Платная консультация
Юлия 2014-08-18 14:33
Добрый день!

Помогите расшифровать результат мазка на флору
Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 30-50

Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 30-50 Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 8-12 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 20-30 могу ли я делать пайпель-биопсию эндометрия при таких результатах

спасибо большое
Юля
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-18 15:27
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов в шейке матки, во влагалище. Думаю, сначала нужно провести санацию, а потом уже биопсию
0
Платная консультация
Ольга 2014-08-21 07:56
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с результатами мазка на флору. Большинство показателей в норме (в соотв. С референтными значениями), однако во влагалище "умеренное кол-во палочек", в цервикальном канале и уретре "палочки незначительное кол-во (единичные) ". Кол-во эпителиальных клеток во влагалище 10-14, в цервикальном канале - 6-8, в уретре 5-7. В цервикальном канале умеренное кол-во слизи.
Для этих показаний референтных значений нет в бланке.
Можно ли с таким мазком беременеть или нужно что-то пролечить?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 11:19
Здравствуйте! Можно. Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Екатерина 2014-08-23 19:21
Здравствуйте!
Я пару месяцев назад родила, пока всё это время заживали швы половой жизнью не жила. Швы зажили, но появился зуд и отек половых губ. Сходила к своему гинекологу, тот признаков молочницы не обнаружил, но на всякий случай взял мазок. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, поскольку мой гинеколог в отпуске и вернется только через месяц.
Нужно ли мне какое-то лечение?
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-25 18:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
мирослава 2014-08-23 22:57
Здравствуйте! Мне в понедельник необходимо делать пайпель-биопсию. Сдала мазок на степень чистоты на 6 день цикла, результат такой лейкоциты в U-0-0-1, в С-0-1-2, в V-1-1-2, эпителий в U-0-1-1, C-8-9-10, V-31-32-33, флора смеш, слизи нет, гонококки, трихомонада, ключевые клетки, кандида не обнар. Могут мне сделать биопсию или необходимо подлечиться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-25 18:14
Здравствуйте! Много эпителия во влагалище, но мог быть "виноват" день цикла. Думаю, биопсия будет проведена
0
Платная консультация
Виктория 2014-08-25 13:21
здравствуйте.
помогите рас шифровать мазок на флору пожалуйста. И что по советуете сдавать дальше. У меня эрозия шейки матки обширная. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-25 18:15
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита. Есть воспаления. Советую посев, возможно, анализы на ИППП, анализ с помощью тест-системы Фемофлор
0
Платная консультация
Инна 2014-08-26 21:50
Здравствуйте!
Делала цитологическое исследование мазков. Лейкоциты Vagina 25-30, Эпителий - значительный, Гонококки, палочки кокки, трихом. -не найдены. Атопические клетки не обнаружены. Есть подозрение на папилломовирус! Подскажите пожалуйста, это опасная вещь? Как она возникает, и как её обследуют? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-27 11:08
Здравствуйте! По мазку-вагинит, воспаление во влагалище. На ВПЧ сдают анализ-урогенитальный соскоб. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Инна 2014-08-27 15:30
Спасибо за информацию, теперь буду знать!
0
Юлия 2014-08-27 17:33
Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать мазок на флору.
Благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-28 11:35
Здравствуйте! Воспаление шейки и влагалища. По мазку не до конца можно установить этиологию-рекомендую посев и анализы на ИППП
0
Платная консультация
Юлия 2014-08-28 12:11
Скажите пожалуйста, какой посев именно?
спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-28 12:21
Посев выделений из влагалища
0
Платная консультация
Айка 2014-08-29 07:10
Здраствуйте. В начале апреля был поставлен диагноз кольпит. Я пролечилась и вроде все прошло. Но в конце мая снова появился зуд, слабый, выделений толком не было. Они были то прозрачные, то жидкие белесые, потом густые белые кремообразные. Врач посоветовала свечи гексикон. Я проставила их 10 дней, 5 до месячных, 5 после. Но они мне не помогли, у меня снова появился зуд, выделения такого же характера. Мазок чистый, сказали воспалений никаких нет, немного выше нормы эпителий. После того как пришли анализы врач назначила мне тержинан и е-форте. Но сейчас у меня снова появились такие же симптомы. Это уже 4 раз за этот год. Подскажите пожалуйста что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-29 11:37
Здравствуйте! Если не сдавали-анализы на ИППП. Плюс посев выделений из влагалища.
0
Платная консультация
Айка 2014-08-29 18:41
Спасибо вам за ответ, но в районной поликлинике моего города меня врач даже не осматривал. По результатам последнего анализа врач сказала, что у меня лишь нарушена микрофлора. Поэтому я и хотела бы у вас проконсультироваться. Что мне можно предпринять? Идти к платному врачу нет возможности.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-31 19:27
Сдать анализы на ИППП и посев. Вся тактика. По ним уже решать, что дальше
0
Платная консультация
Татьяна 2014-08-29 13:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Что Вы можете по ним сказать? Еще завтра хочу УЗИ сделать.
Заранее большое спасибо Вам за уделенное время!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-29 13:43
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы, ВПЧ не обнаружено, Обнаружено ДНК кандиды, но важно ее количество (определенное небольшое допустимо), а также то, что в мазке нет никаких признаков молочницы
1
Платная консультация
Татьяна 2014-08-29 14:08
Спасибо большое, Елена Викторовна, еще раз! А Вы не подскажете тогда к кому и куда мне обратиться и какие еще анализы можно сдать, если у меня результаты в норме, а я испытываю дискомфорт при сексе (боль, как будто во что-то упирается, задевает что-то), сухость и белые выделения во время секса. Извините за столь интимные подробности. И еще раз спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-31 19:28
Сделайте посев выделений-так будет понятнее (тест-система Фемофлор)
1
Платная консультация
Елена 2014-09-03 18:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, все ли нормально в мазке? Надо ли что принимать? Обращалась по поводу выделений, как мне показалось, более обильных чем обычно. Врач сказал, что присутствует дисбактериоз влагалища и надо пропить Вагинорм С, но он противопоказан при молочнице, а она у меня бывает 1-2 раза в год. Не знаю что делать(
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-03 18:34
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, единственное, что много эпителия и слизи, но такое возможно и просто в зависимости от дня цикла
0
Платная консультация
Юлиана 2014-09-05 16:12
Добрый день!
В июне 2014 г. Был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. После чего пошла к гинекологу. Мазок был плохой, повышенные лейкоциты во влагалище и шейке матки. 2 месяца проходила курс лечения, выписанный гинекологом (свечи, антибиотики, витамины). После чего снова сдала мазок. Шейка матки: эпителий - умеренное количество, лейкоциты - 40-50 в п/зр., микрофлора - смешанная с преобладанием палочковой. Влагалище: эпителий - значительное количество, лейкоциты - 20-30 в п/зр., микрофлора - смешанная с преобладанием палочковой.
Анализы на все инфекции сдавала, инфекций нет.
Гормоны тоже все в норме.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Из-за чего лейкоциты повышены?
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-06 14:28
Здравствуйте! Рекомендую посев. Часто такие изменения вызывает условнопатогенная микрофлора, которую не находят ни по мазку, ни по анализам на ИППП
1
Платная консультация
надежда 2014-09-07 12:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать гсг с такими результатами мазка на степень чистоты, и все ли в норме? Лейкоциты(уретра) -0-1 в п/з лейкоциты(шейка) -0-1 лейкоциты(влагалища) -6-7 эпительные клетки(уретра) -9-12, (шейка) -9-12, (влагалище) -9-12 слизь-обнаружено, микрофлора-палочковая обильная. Спасибо заранее за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-07 12:49
Здравствуйте! Можно. Но лучше провести предварительную санацию свечами Гексикон
0
Платная консультация
Евгения 2014-09-11 11:21
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-11 15:41
Здравствуйте! Много эпителия и лейкоцитов во влагалище. Возможно, есть неспецифическое воспаление-специфических возбудителей не нашли. Нужно смотреть по симптоматике
0
Платная консультация
Наиля 2014-09-15 17:13
Здравствуйте! Я на 26 неделе беременности. Сдала мазок на степень чистоты. Результат следующий:
Лейкоциты Шейка 17-20-25, Вагина 20-25-30. Эпит. Клетки Шейка 8-10, Вагина 10-12. М. Флора палоч. Гонококки, трихомонады, кандиды не обнаружены.
3 недели назад прошла лечение тержинаном 10 дней, т. к. Были кандиды и лейкоциты зашкаливали. Требуется ли лечение сейчас?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-15 17:28
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала лечение-в вагине опять зашкаливают лейкоциты. Воспаление там Вам никак не нужно
0
Платная консультация
Яна 2014-09-15 20:00
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-16 11:45
Здравствуйте! Мазок неполный. Нет информации по дрожжевому грибку, ключевым клеткам. По тому, что есть сейчас, может быть норма, если палочки обнаружены большие, и баквагиноз, если палочки мелкие и у Вас есть симптомы
1
Платная консультация
Елена 2014-09-23 16:53
С мужем едем на Эко анализы мужа гонноккоки трихомонады -не обнаружены, пл. Эпителий 6/10 в пз, лейкоциты 1-2 в пз, слизь умененно, флора единич кокки. У меня гоннококи итрихомонады не обнар, пл. Эпителий 6-10 кан/6-10 вл, лейк 5-10 кан,0-2 вл, Слизь умереенно умеренно, флора пал скуд пал скуд
врача не было забирали у м/сестры а завтра ехать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-24 11:22
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же Вы даже вопрос не задали-на что отвечать? Комментировать результат, который даже перенабрали так, что толком ничего не разобрать? Я не понимаю такого Вашего отношения ни ко мне, ни к себе лично.
0
Платная консультация
Елена 2014-09-26 21:52
Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Заранее благодарна.

Бактериоскопия мазка результат:
C - лейкоциты 7-10
C - эпителий 7-10
C - слизь в умеренном количестве
C - трихомонады не обнаружено
C - гонококки не обнаружено
C - ключевые клетки не обнаружено
C - другая микрофлора смешанная, преимущественно палочковая V - лейкоциты 7-10
V - эпителий 7-10
V - слизь в умеренном количестве
V - трихомонады не обнаружено
V - гонококки не обнаружено
V - ключевые клетки не обнаружено
V - другая микрофлора смешанная, преимущественно палочковая U - лейкоциты 0-1
U - эпителий 20-30
U - слизь в умеренном количестве
U - трихомонады не обнаружено
U - гонококки не обнаружено
U - ключевые клетки не обнаружено
U - другая микрофлора смешанная
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 11:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Много эпителия в уретре, но это может быть брак забора
0
Платная консультация
Елена 2014-09-29 11:55
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу анализа мазка. Флора смешанная умеренная, преим. Кокковая; Лейкоциты 2-3-4 в поле зрения; Эпителий 5-8 в поле зрения; специфическая флора не обнаружена; Ключевые клетки не обнаружены; Мицелий гриба не обнаружен. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 13:18
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
1
Платная консультация
Елена 2014-10-04 09:33
Спасибо большое.
0
Саша 2014-09-30 13:58
Добрый день!
Помогите расшифровать анализ, пожалуйста.
1. Вл 2. Ц. К. 3. Ур
слизь 1+, 2+, -
эпителий большое кол-во, умеренное, небольшое
лейкоциты 20-40 сплошь, 30-60, 0-1
кокки 3+,2+,1+
коккобактерии 1+,1+, -
псевомицелий 1+, -, -
Анализ 24 д. Ц. После приема антибиотиков

Спасибо
0
Саша 2014-09-30 14:14
В продолжение. Сразу забыла написать. Ключевые клетки, палочки, лактобактерии, дрожжевые клетки, тирхоманады, диплококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-30 15:58
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище и цервикальном канале, остаточные явления после молочницы, нарушение флоры
0
Платная консультация
Спасибо 2014-09-30 16:02
Прописали свечи флуомизин 10 дней, после гимофлор (кажется так) 6 дней. Виферон - 2 раза в день (10 шт), после виферона галавит - 20 св. И на 3 день лечения капсулу флюкостата. Как Вам кажется адекватное лечение?
0
Саша 2014-09-30 16:12
Благодарю
0
Елена 2014-09-30 22:14
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сдавала на 6 день цикла, сказали немного внутри выделений есть, но врач сказал сдавать на 5-7 день цикла.
Цитология мазка
Микрофлора умеренная. Слизь. Белковый и клеточный детрит
Лейкоциты в умеренном количестве
Эритроциты в небольшом количестве
Эпителий поверхностный - скопление клеток, структура клеток в норме.
Эпителий промежуточный - пласты клеток, пролиферация клеток
Эпителий цилиндрический - небольшие скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, признаки слабой железистой гиперплазии
Эпителий метаплазированный - единичные группы клеток, реактивные изменения.
Выявлены элементы дрожжеподобного гриба.
Заключение: тип II Реактивные изменения.

Сдавала на ВПЧ - все отрицательные.

Микроскопические исследования:
"U" - 'эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 2-3 в поле зрения, слизь в незначительном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает палочковая.
"C" - эпителий цилиндрический в умеренном количестве, лейкоциты 10-13 в поле зрения, на слизи до 30, слизь в значительном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает палочковая.
"V" эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 5-8 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает палочковая.
Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
Заранее благодарна, с уважением, Елена.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 13:12
Здравствуйте! В цитологии выявлены элементы дрожжеподобного гриба. Необходима санация
1
Платная консультация
Елена 2014-10-02 14:16
Спасибо огромное, а что значит санация, в чем она заключается? Кроме гриба ничего? А то пыталась расшифровать сама, не получилось. А обычный мазок, я так понимаю в норме. Я еще бакпосев сдавала, жду результаты.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 14:17
Санация проводится свечами местно, во влагалище. Ждите бакпосев, по нему все будет ясно
1
Платная консультация
Елена 2014-10-02 14:26
Спасибо Вам огромное. Если не сложно, подскажите пожалуйста
что это означает:
Эпителий промежуточный - пласты клеток, пролиферация клеток

Эпителий цилиндрический - небольшие скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, признаки слабой железистой гиперплазии
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-03 11:29
Возможные реактивные изменения на перенесенное кандидозное воспаление или заживление эрозии
1
Платная консультация
Алена 2014-10-03 12:27
Спасибо Вам большое. Молочница скорее всего, хотя не проявляется никак вот уже 2 месяца - в начале июля была, почему так и не поняла, пролечила полижинаксом и флюконазолом 150 по схеме, тепер внешне не беспокоит, а внутри видимо так и сидит, эрозии у меня небыло.
0
Елена 2014-10-09 09:52
Здравствуйте, Елена Викторовна. Забрала сегодня бакпосев - обнаружили там staphylococcus haemolyticus 10^4 кое/мл. Нужно его как-то лечить или это норма?
Кандиду не показаи - хотя в цитологии наисали что есть, в обычном мазке нет. Странные какие-то анализы получились.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-09 11:21
Здравствуйте! Странно. Мазок нашел кандиду, а посев нет. Но возможен такой вариант, что микрооорганизма уже нет, есть споры, мицелий-вот и не высеялось. Стафилококка небольшое количество, по рекомендациям некоторых лабораторий такое даже не лечат
2
Платная консультация
Елена 2014-10-09 12:47
Спасибо огромное. Всего Вам самого наилучшего. Вы мне очень помогли.
0
Елена 2014-10-07 07:58
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ! А то в больничку записали аж через 3 недели к ближайшему доктору! Подскажите пожалуйста, может быть мне стоит сдать ещё какие-то анализы, чтобы врачу было легче определить что у меня и как лечить!?
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 11:09
Здравствуйте! Забор проведен из влагалища? Есть воспаление-повышено содержание лейкоцитов (норма-до 10). Нужно сдать еще анализы на ИППП и, возможно, посев
0
Платная консультация
Елена 2014-10-07 12:09
Из влагалища.
Спасибо большое, эти анализы так и называются в лабораториях? А то я пришла сдать общий анализ мазка, а там оказывается 5 разновидностей. Растерялась и сдала общий мазок-эпителей, хотя сейчас думаю что лучше бы сдала на мазок на флору
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 12:11
Нужно было мазок на флору, все правильно. Тот анализ, о ктором пишу я, должен называться так-ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия (урогенитальный соскоб)
0
Платная консультация
Мария 2014-10-07 17:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ
эпителиальные клетки: мазок шейки матки 8-10 в поле зрения
мазок уретры 4-6
мазок влагалища 8-10
эритроциты: шейки матки - нет, уретра- нет, влагалища-нет
лейкоциты: 0-1 в поле зрения
микрофлора: полиморфная кокко-бацилярная грамположительная и грамотрицательная
Nesseria gonorhoeae, Trichomonas vaginalis, мицелий и споры Candida: не обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-08 11:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
аня 2016-06-09 23:51
Здравствуйте Елена Викторовна. Расшифруйте пожалуйста анализ мазка цервикального канала. Флора смешанная скудная++; лейкациты 3-2-3 в п. з; эпителий 3-4-5 в п. з; ключевые клетки, мицелий гриба, специфическая флора не обнаружены. Спасибо!
0
Мария 2014-10-08 12:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-08 12:51
Здравствуйте! Вы не по адресу, извините. Анализ мочи-это к урологу
0
Платная консультация
Мария 2014-10-08 12:52
Хорошо. Спасибо
0
ирина 2014-10-08 19:45
0
Ирина 2014-10-08 19:47
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.
0
Ирина 2014-10-15 13:36
Елена Викторовна, здравствуйте! Мне через 4 дня будет проведена диагностическая гистеро и лапароскопия. От сюда вопрос: является ли нормой данный мазок на флору. Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 32.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-15 15:28
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, единственное, что в шейке на 2 лейкоцита больше нормы (норма-до 30) и в уретре на 1 больше (норма-до 5), не думаю, что это критично
0
Платная консультация
Александра 2014-10-22 14:55
Здравствуйте! По результатам общего мазка обнаружилось большое количество эпителиальных клеток в цервикальном канале, и значительное количество в уретре и во влагалище. На что это может указывать?
Заранее благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-22 14:57
Здравствуйте! На возможное воспаление. Нужно видеть весь результат
0
Платная консультация
Александра 2014-10-22 15:16
Хламидиоз, Микоплазмоз, ВПЧ не обнаружены.
Лейкоциты в цервикальном канале и в уретре - единичные, во влагалище 10-20
диплоккоки - не обнаружены
Микрофлора в цервикальном канале скудная, в уретре и во влагалище смешанная с преобладанием палочек.
Трихомонады - не обнаружены
Мицелий - не обнаружен
И как уже описала выше - эпителиальные клетки в большом количестве в цервикальном канале, и значительное количество в уретре и во влагалище
Еще раз спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-26 12:39
Во влагалище повышено количество лейкоцитов (норма-до 10), на фоне повышения количества эпителия это может говорить о воспалении. Рекомендую посев для определения этиологии
0
Платная консультация
Екатерина 2014-10-30 15:32
Елена Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как дела обстоят с моим анализом? Клетки эпителия V-3-7, C-4-8.
лейкоциты V-3-6, C-4-8. Микрофлора- флора умерен. Кокки/палочки. Слизь+. Диагноз поставили варикозное расширение вен, это что то серьёзное? Спасибо огромное вам!

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-30 16:26
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
1
Платная консультация
Евгения 2014-10-31 13:01
Здравствуйте! У меня такой вопрос, который очень беспокоит В августе 2014 года сдала анализы и было обнарузено впч, прошла лечение и сейчас пересдала анализы и все равно он есть и сделала биопсиу, что это? И лечится ли?
0
Евгения 2014-10-31 13:12
Заключение: Хронический цервицит в стадии обострения
ВПЧ типы 16 31 33 35 52 58 кол-во эпит клеток 9,4*10 в 4 степени, а lg впч/10 в 5 степени (4,4) Клиническая значимость -значимая
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-31 16:38
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
0
Платная консультация
Яна 2014-10-31 20:14
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы
19 лет
Спасибо!


Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 0-5 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-20 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. Мицелий 0-1 Трихомонады - Слизь 2 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 0-5 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-20 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. Мицелий 0-1 Трихомонады - Слизь 2
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-02 11:46
Здравствуйте! Яна, впредь будьте внимательны с тем, что отправляете-Вы продублировали свою информацию в вопросе дважды. Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Екатерина 2014-11-03 14:51
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Смущает большое количество эпителиальных клеток. Такой же анализ был в мае. Доктор, у которого наблюдаюсь, говорит, что результаты хорошие, можно беременеть. В сентябре делала узи- формирующаяся миома 8 мм.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-03 15:26
Здравствуйте! Мог повлиять день цикла, когда проводился забор материала. Патологии не вижу.
0
Платная консультация
Елена 2014-11-06 12:55
Елена Викторовна, добрый день! Мазок на 26 д. Ц.
Подскажите какой результат мазка?
Бактериоскопия мазка:
Цервикальный канал:
лейкоциты-1-5; эпителий - 0-5; слизь - в большом кол-ве;
трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; другая микрофлора - палочковая
Влагалище:
лейкоциты-1-5; эпителий -7-10; слизь - в умеренном кол-ве;
трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; другая микрофлора - палочковая
Уретра:
лейкоциты-0-1; эпителий -10-15; слизь - в небольшом кол-ве; трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; другая микрофлора - палочковая
Мазок на степень чистоты:
лейкоциты-1-5; эпителий -7-10; слизь - в умеренном кол-ве;
трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; другая микрофлора - палочковая; степень чистоты - 2
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-06 12:59
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Диана 2014-11-10 10:51
Здравствуйте! Сдавала анализы. Помогите расшифровать. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-10 13:09
Здравствуйте! Есть воспаление в шейке и влагалище
0
Платная консультация
Ольга 2014-11-10 19:59
Здрасвтвуйте. Сдавала анализы на 7 день цикла. Помогите расшифровать.
Цервикальный канал:
лейкоциты-40-50; эпителий - 8-10; слизь - в большом кол-ве;
трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; микрофлора - палочки в большом количестве
Влагалище:
лейкоциты-25-30; эпителий -30-40; слизь - в большом кол-ве;
трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; микрофлора - палочки в большом кол-ве
Уретра:
лейкоциты-15-20; эпителий -30-40; слизь - вбольшом кол-ве; трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружены; микрофлора - палочки в большом кол-ве
Спасибо
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-11 11:10
Здравствуйте! Есть воспаление по всем точкам забора
0
Платная консультация
Софья 2014-11-11 15:25
Добрый день. Получила результаты анализов, помогите расшифровать, пожалуйста. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:21
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Светлана 2014-11-16 16:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли этот результат нормой?
эпителиальные клетки-10-15(мазок из шейки)
6-8(из уретры)
10-15(из влагалища)
эритроциты-нет
лейкоциты -15-20(из шейки)
6-8(из уретры)
8-10(из влаг.)
микрофлора-полиморфная кокко-бацилярная грамположительная и грамотрицательная(везде-из шейки и из уретры и из влагалища)
соры кандида не обнаружено, трихомонады и гонореи не обнаружено.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:22
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы за исключением повышенного содержания лейкоцитов в уретре (норма-до 5)
0
Платная консультация
Светлана 2014-11-19 10:57
Елена Викторовна, здравствуйте, помогите пожалуйста расшифроввть анализы и какое нужно лечение. Спасибо.
0
Admin 2014-11-19 21:16
Анализ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-20 11:18
Здравствуйте! Картина воспаления, молочницы и, возможно, нарушения флоры (по анализу на этот счет мало информации). Заочно лечение не назначается, извините
0
Платная консультация
Барбариска 2014-11-20 14:55
Добрый день, Елена Викторовна!
Мне 24 года, замужем. Подскажите, пожалуйста, если по результатам мазка выявлено, что в уретре, влагалище и шейке матки количество лейкоцитов 0-2 - это нормально? Все нормы вроде ограничены только верхним пределом, но в некоторых источниках указано, что маленькое количество лейкоцитов не есть хорошо для женского здоровья. И что отсутствуют лейкоциты в основном у бабушек или тех, кто ведёт неактивную половую жизнь. Остальные показатели в пределах нормы, инфекций не обнаружено. Отклонения от нормы - только значительные эпителий и слизь, а также кокки, но там всё понятно.
Заранее спасибо за Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-20 14:57
Здравствуйте! Не ищите проблему там, где ее нет:) 0-2-это норма
1
Платная консультация
Ирина 2014-11-26 11:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите расшифровать мазок: Лейкоциты: U-уд., V- 2-4, C- 2-4.
Эпителий: U-пл., V и C - пласты.
Гарднереллы, дрож. Грибок, гонококки, трихомонады - abs.
Флора: U- р. Пал., V и C- ум. Пал.

Подскажите пожалуйста можно ли с такими показателями делать УЗИ на проверку проходимости маточных труб?
Заранее благодарю Вас!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 12:20
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, можно
0
Платная консультация
Полина 2014-11-26 19:28
Здравствуйте, помогите расшифровать общ. Клиническое исследование, мне 24 года. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 12:20
Здравствуйте! Вы его не прикрепили
0
Платная консультация
Полина 2014-11-27 13:13
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста расшифровать мои мазки, заранее огромное спасибо, мне 24 года
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 13:15
Здравствуйте! Во влагалище повышено количество лейкоцитов, есть воспаление
0
Платная консультация
Альбина 2014-11-28 15:16
Здравствуйте, Елена Викторовна! Не могли бы Вы помочь мне, разобраться в анализах. В графе эктоцервикс: фон количество лейкоцитов большое и флора +++. Наблюдается эрозия шейки матки, какие мне анализы дальше сдавать и как быть. Заранее спасибо, за Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-28 15:20
Здравствуйте! Картина экзоцервицита-воспаления внешней части шейки матки. Советую анализы на ВПЧ, плюс необходимо сопоставить с данными мазка на флору
0
Платная консультация
Альбина 2014-11-28 15:20
Отправляю второй файл)
0
Ольга 2014-11-29 20:53
Добрый вечер! Помогите разобраться, моей дочке 15 лет, половой жизнью не живет, сдали мазок на флору из влагалища, результат: лейкоциты- 14-20; эпителий-9-15; флора-бациллярная; инфекции не обнаружены.
Гинеколог сказала что лейкоциты повышены, но для девочки это норма и лечить ничего не надо. Но у меня сомнения ведь норма лейкоцитов до 10. Подскажите как быть, с уважением Ольга.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-01 11:30
Здравствуйте! Какие жалобы у девочки?
0
Платная консультация
Ольга 2014-12-01 17:42
Добрый вечер! Кроме того, что долго не устанавливался цикл(месячные начались в 11 лет), была функциональная киста (в 14 лет) ушла через 4 месяца, периодически(не очень часто) болит низ живота перед месячными и всегда поднимается температура до 37,5 перед месячными, спадает с началом месячных. Вроде всё.
С уважением, надеюсь на ответ! Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-02 12:39
Я не совсем эти жалобы имела в виду. Есть ли запах выделений, зуд, жжение, покраснение половых органов
0
Платная консультация
ольга 2014-12-03 18:08
На данный момент таких жалоб нет, но были несколько лет назад (в9-10 лет), но врач назначал лечение. Сейчас всё нормально. Но почему всё же лейкоциты повышены в мазке?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-04 16:20
Возможно, дисбактериоз влагалища. Определиться поможет посев выделений
1
Платная консультация
Виктория 2014-12-05 21:09
Добрый вечер! Расшифруйте, пожалуйста, результаты исследования.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-06 12:49
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Виктория 2014-12-06 17:14
Спасибо вам за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-08 16:38
Всегда пожалуйста. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алена 2014-12-11 13:30
Здравствуйте Елена Викторовна! Расшифруйте пожалуйста анализы. Мазок цервикальный канал и влагалище, сдавала его еще в августе на 19 д. Ц. На 23 день началась менструация. По приходу анализов звонила в поликлинику сказали не требует лечения. А 28 ноября сдала мазок из уретры на 7д. Ц.,сказали что все нормально. Немного в замешательстве смотря на свои лейкоциты и какой должна быть норма. Посмотрите пожалуйста. Благодарю за ответ!
0
Алена 2014-12-11 13:32
Ой, простите! Вот фото.
0
Алена 2014-12-11 13:33
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-11 17:24
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище (норма-до 10), есть нарушения. Плюс "по всем фронтам" много эпителия. Может быть воспаление
0
Платная консультация
Алена 2014-12-12 08:12
Скажите пожалуйста, нужно еще какие-то анализы сдавать чтоб определить повышение лейкоцитов и эпителия? Или же и так должны назначить лечения? Мне конечно не понятно почему мне в больницы ничего не сказали, будто просто отмахнулись рукой.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-12 16:46
Общий анализ мочи, посев выделений, возможно, анализы на ИППП
0
Платная консультация
Маргарита 2014-12-13 14:07
Добрый день. Подскажите нормальный ли мазок из влагалища (смущает эпителий)? Беременность 3-й триместр.
лейкоциты в п/зр 0-1
эпителий много
эритроциты не обнаружено.
микрофлора (кол-во) палочки, много

ключевые клетки, споры гриба, мицелий грибов, слизь, трихомонады, диплококки - не обнаружено.

Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-13 17:18
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Эпителия может быть много в связи с Вашей беременностью
0
Платная консультация
Алена 2014-12-15 12:17
Огромное Вам спасибо за ответ!
0
Лена 2014-12-24 21:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста рас шифровать результаты мазка на микробиоценоз
0
Лена 2014-12-24 21:02
Был сделан в середине цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-25 11:54
Здравствуйте! Анализ в пределах допустимых норм
0
Платная консультация
екатерина 2015-01-04 10:49
Добрый день, Елена Викторовна! В январе еду на гистероскопию. Анализ мазка в норме, кроме как: Лейкоциты(шейка) - большое кол-во, Эпителиальные клетки(влагалище) - большое кол-во. Ответьте пожалуйста, примут ли меня на процыдуру?
0
екатерина 2015-01-04 10:55
Анализы сдавала на 24й день цикла. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-04 12:09
Здравствуйте! Нет. Без предварительной санации не обойтись-шейка воспалена
0
Платная консультация
Анна 2015-01-09 13:10
Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ мазка!
делала анализ на 10день цикла.
Отделяемое шейки: Эпителии 8-10, лейкоциты 1-3. Микрофлора-палочки, трихомонады. Гонококи отсутствуют везде.
Отделяемое из влагалища: эпителии 4-6, лейкоцыты1-2, микрофлора-палочки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-10 12:58
Здравствуйте! Анна, у Вас как в мультфильме - где ставить запятую во фразе "Казнить нельзя помиловать". Прочитайте, что Вы написали- "Микрофлора-палочки, трихомонады. Гонококи отсутствуют везде. " Так получается, что у Вас трихомониаз
0
Платная консультация
Наталья 2015-01-29 16:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли повод обращаться к врачу. Мне 38 лет, 2 мес назад был самопроизвольный выкидыш без выскабливания, была на приеме у врача и сдала анализы:
Анализ отделяемого цервикального канала
Эпителий поверхностный Не обнаруж.
Эпителий промежуточный Значит. К-во
Эпителий парабазальный Не обнаруж.
Эпителий цилиндрический Не обнаруж.
Лейкоциты Единичные
Эритроциты Не обнаруж.
Микрофлора Палочки Грам (+), зн. К-во
Трихомонады Не обнаруж.
Гонококки Не обнаруж.

Анализ отделяемого влагалища.
Эпителий поверхностный Не обнаруж.
Эпителий промежуточный Умерен. К-во
Эпителий парабазальный Не обнаруж.
Эпителий цилиндрический Не обнаруж.
Лейкоциты Единичные
Эритроциты Не обнаруж.
Микрофлора Палочки Грам (+), зн. К-во
Трихомонады Не обнаруж.
Гонококки Не обнаруж.
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-30 20:26
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Наталья 2015-01-30 20:39
Спасибо большое.
0
Инна 2015-02-02 13:57
Добрый день! Помогите пожалуйста, расшифровать анализ мазка!
лейкоциты: 2-3
эпит. Клетки: 4-5
гонококки: abs
др. Микрофлора: кокки
трихомонады: abs
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-03 13:02
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лида 2015-02-03 14:08
Помогите разобраться в получении анализа:
шейка матки. Пл. эпителий 10-12 шт. Лейкоциты 8-15 шт. Микроорганизмы кокки. Влагалище. Пл. эпитлий 20-25 шт. Лейкоциты 3-7 шт. Микроорганизмы палочки. Соотношение лейкоцитов в пл. Эпителию Л/Э< 1.
Что можете посоветовать в лечении?. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-03 14:25
И Вам тоже добрый день, Лида! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. И крайне неприятно.
0
Платная консультация
Лида 2015-02-03 14:55
Прошу прощения. Действительно не поздоровалась. Я зачиталась вашими ответами на сайте и не заметила такую оплошность. Доброго Вам дня!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-04 17:39
Добрый день! Ваш анализ в пределах допустимых норм. О каком лечении может идти речь? Или Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Лида 2015-02-04 18:52
Здравствуйте, спасибо за помощь. Я мазок сдавала повторно, после лечения, поэтому предположила, что если мазок плохой, то придется еще долечиться. Беспокойств нет. Еще раз спасибо.
0
Виктория 2015-02-09 08:33
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Беспокоит повышенное кол-во эпителий
0
Виктория 2015-02-09 08:34
Это 2 листок
0
Виктория 2015-02-09 08:35
Это 1 листок
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-09 16:43
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. А эпителия могло быть больше из-за того, как взяли анализ. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Виктория 2015-02-09 22:04
Елена Викторовна, спасибо большое!
0
Екатерина 2015-02-10 17:59
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результат лейкоцитов.
готовлюсь стать мамой, очень обеспокоилась результатом.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 11:13
Здравствуйте! Екатерина, извините, а почему у Вас вопрос ко мне? Точка забора-УРЕТРА. Это мало имеет отношение к гинекологии. У Вас только оттуда взяли мазок? А где результат по влагалищу, шейке?
0
Платная консультация
Лора 2015-02-11 13:21
Постменопауза. Сдала мазок из церк канала. Лейкоцитов 30-40 эпителий плоский умеренно. Эпителий цилиндрический в большом кол-ве. Микрофлора незначительная. Трихомин. Грибы. Бактерии, ключевые клетки отсутствует. И мазок из вагины- лейкоциты 80, эпителий плоский умеренно. Остальное все отсутствует. Что это значит?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 14:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Тем более в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его зачем-то сознательно стерли. Мы консультируем быстро и бесплатно, но неужели так сложно хотя бы поприветствовать?
0
Платная консультация
Елена 2015-02-11 16:19
Добрый вечер! Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ-мазок. Очень нервничаю. И догадываюсь, что это конец.

Цервикальный канал
Лейкоциты 30-40
Плоский эпителий умеренно
Цилиндрический эпителий в больших количествах
Микрофлора не значительна
Коко отсутствует
Диплококки. Трихоминады. Ключевые клетки. Потогенные грибы не обнаружены. Слизь +.
Из вагины: лейкоциты 70. эпителий плоский умеренно. Остальное как и в канале.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-13 13:24
Здравствуйте! Не понимаю Вашего пессимизма. Да, есть воспаление, да-оно явное. Но это не гонорея, не трихомониаз. Не паникуйте, а сдайте посев и анализы на ИППП
0
Платная консультация
елена 2015-02-12 18:38
Здравствуйте! Я готовлюсь к эко и сдала мазок. К врачу через неделю помогите пожалуйста расшифровать мазок. Меня смущает эпителий влагалища много. Заранее благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-13 13:25
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Эпителия могло быть больше, чем нужно, потому что влияет день цикла, например. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
елена 2015-02-13 14:55
Здравсвуйте! Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите пожалуйста а не будет ли большое количество эпителия противопоказанием к проведению ЭКО?
0
елена 2015-02-14 21:24
Большое спасибо за ответ!
0
Катя 2015-02-13 18:01
Здравствуйте, два цикла меряла БТ, доктор мельком взглянула на графики и сказала, что они ановулятивны и что дальше БТ можно не мерить, тепрь готовлюсь сдавать гормоны, начали с визуального обследования и мазка. Визуально все в норме, эрозии нет, шейка матки чистая. Прошу Вас расшифровать результаты анализов, к сожелению графики прикрепить не могу, т. к. можно только одно изображение. За раннее спсибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-13 18:08
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Людмила 2015-02-28 18:59
Добрый день! Врач назначила процедуру ГСГ и для подготовки взяла анализы на флору. Помогите их расшифровать.
Эпителиальные клетки: 10-15 (шейка матки), 10-15 (уретра), 15-20 (влагалище)
Эритроциты: нет (шейка матки), нет (уретра), нет (влагалище)
Лейкоциты: 15-20 (шейка матки), 0-1 (уретра), 10-15 (влагалище)
Микрофлора: смешанная: грамоположительные палочки, кокки (шейка матки), смешанная: грамоположительные палочки, кокки (уретра), смешанная: грамоположительные палочки, кокки (влагалище)
Nesseria gonorhoeae: не обнаружено (шейка матки), не обнаружено (уретра), не обнаружено (влагалище)
Trichomonas vaginalis: не обнаружено (шейка матки), не обнаружено (уретра), не обнаружено (влагалище)
Мицелий и споры Candida: не обнаружено (шейка матки), не обнаружено (уретра), не обнаружено (влагалище)
Правильно ли я понимаю, что эти показатели показывают воспаление и ГСГ мне не рекомандовано.
Перед взятием мазка была перенесена простуда, могло ли это повлиять?
И еще вопрос: не связано ли это с недавней отменой гормононального препарата Ярина+ (лечили недостаток прогестерона)? А после отмены этого курса ПЦР исследования показали наличие цитомегаловируса и уреплазмы, пройдено лечение, последние анализы показали их отсутствие.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-02 10:39
Здравствуйте! Да, есть нарушения флоры и без санации Вас на ГСГ не допустят. Да, могла повлиять простуда
0
Платная консультация
Елена 2015-02-28 20:45
Здравствуйте, подскажите что означает такая микрофлора? Это на фоне Gardnerella vaginalis, или в чем то другом проблема? Месяц назад был сдан мазок микробиоценоз (микрофлора была палочки не большое количество) посев на флору обнаружили Streptococcus agalactiae-ВЫЯВЛЕН-10^5КОЕ/мл, Staphylococcus lentus-ВЫЯВЛЕН-10^6 КОЕ/мл лечила по назначению врача (клиндамицин кап, клиндамицин свечи, флуканазол по схеме), Анализы после лечения микробиоценоз дал такие результаты, а новый посев еще не готов.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-02 10:40
Здравствуйте! Да, может быть на фоне гарднереллы. Она могла появиться как раз на фоне лечения антибиотиками
0
Платная консультация
вера 2015-03-10 23:39
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте что мне делать? Пришло цитологическое исследование: воспаление слизистой оболочки слабовыраженное, Флора бациллярная, Слабая дисплазия плоского эпителия (CIN1), морфологические изменения, характерные для папилломавирусной инфекции(цитологические признаки) заключение по системе бетесда: LSIL (низкая степень плоскоклеточного интраэпителиального поражения), Мне нужно удалить матку? И в течении какого времени чтоб не опоздать?
0
вера 2015-03-11 00:23
Еще такое узи делали. Структура миометрии тела матки изменена, с локальными гипоэхогенными узелками до 15 мм, структура миометрия шейки матки не изменена, кисты эндоцервикса10 мм в нижнем, среднеми верхнем сегментах. Полипы не определяются. Эндометрии: толщина функционального слоя 7 мм. Строение не изменено. Субэндометриальный кровоток не регестрируется. Толщина М-эхо-15мм плотность не деформирована. 18 лет назад делали кесарево. Сейчас мне 44 года.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-11 17:48
Здравствуйте! LSIL, CIN-это все заключения для шейки матки и к удалению матки оно никак не причастно. Также, как и данные вашего УЗИ. Вам нужно лечить шейку, там вирус
0
Платная консультация
вера 2015-03-11 21:58
Огромное спасибо!
0
Наталья 2015-03-16 12:56
Здравствуйте! Елена Викторовна, скажите требуется ли какое либо лечение при таком результате мазка. Анализ брался на 10 день цикла. В этом цикле возможно зачатие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 13:01
Здравствуйте! О каком анализе идет речь? Его тут нет
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-16 13:17
Прошу прощения
0
наталья 2015-03-16 13:14
Прошу прощения
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 19:02
Странная подача лейкоцитов-через двоеточие. Но однозначно есть воспаление и в шейке, и во влагалище
0
Платная консультация
ВЕРА 2015-03-25 22:19
Здравствуйте! Я Вам писала 11,03,2015 предпоследний вопрос. Вы мне посоветовали лечить вирус в шейки хотя мне сказали это не лечится. Поясню-CIN 1 и вирус папилломы было в первом анализе. Но когда вам писала я пила уже месяц индинол, комплевит, настойку женьшеня, свечи кипферон, метронидазол. Я была в панике и мне было все равно -это я вычитала в статье про папиллому. Недавно сдала опять пробу и боюсь писать. Воспаление слизистой оболочки умеренное. Флора бациллярная. Заключение по Бетесда: NILM(Отсутствие интаэпителиального поражения или малигнизации). Это хуже или лучше.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 13:09
Здравствуйте! Это лучше:) У Вас почти все в норме. Нет никаких причин говорит о раке. Но есть воспаление, его нужно убрать
0
Платная консультация
Яна 2015-03-26 15:08
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже пол года беспокоят выделения из влагалища. Белые густые, похожие на сметану. Последнее время к этому добавилась сухость и болезненные ощущения во время ПА. Сдавала Мазок несколько раз, были обнаружены лейкоциты в большом кол-ве и эпителий, но врач сказала, что всё хорошо. Прилагаю последний результат анализов. На иппп сдавала, ничего не было обнаружено. Что это может быть? И что означает грамвариабельная окраска по Граму?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 19:59
Здравствуйте! Картина воспаления, делайте посев. По последнему Вашему вопросу-это способ окраски мазков
0
Платная консультация
Мария 2015-03-26 17:42
Здравствуйте! Елена Викторовна, помогите, пожалуйста расшифровать анализ. А то у меня начинается паника!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 20:00
Здравствуйте! Воспаление, как в шейке, так и во влагалище
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-31 16:13
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 18:28
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-31 18:58
Да. Иногда бывает боль при мочеиспускании, зуд и жжение, но это происходит не постоянно. Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 21:50
В таком случае донельзя странно, что взят анализ только из 2 точек. Нужно было бы из 3-х. То есть и из уретры. Есть кокковая флора. Что это и она ли вызывает такие симптомы, можно будет ответить после посева. Плюс обязательно-анализ мочи
0
Платная консультация
Мария 2015-04-04 19:54
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно анализа, есть ли воспаление? Спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-06 19:52
Здравствуйте! Какого анализа? Тут ничего нет
0
Платная консультация
Мария 2015-04-06 19:58
Прошу прощения, фото не прикрепилось
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-06 20:00
Есть воспаление. Во влагалище
0
Платная консультация
Юлия 2015-04-14 15:36
Добрый день! Были жалобы на боль в правом яичнике, врач сказала, что просто спайки. Для успокоения себя сдала анализы. Все ли хорошо, если сейчас никаких жалоб нет? Или лучше идти к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 18:02
Здравствуйте! В вагине есть много смешанной флоры, повышено содержание лейкоцитов. Но мазок не включает в себя ключевую информацию о грибке, к примеру, ключевых клетках
0
Платная консультация
Анна 2015-04-20 13:39
Добрый день! Елена Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. Мне 28 лет, беременность 24 недели,
Я не была предупреждена о взятии мазка заранее и накануне применяла утрожестан (вагинально), могло его применение дать так результат эпителия? Волнуюсь. Заранее спасибо! Большое за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-20 16:24
Здравствуйте! Больше похоже не на последствия Утрожестана, а на картину баквагиноза (гарднереллеза) -это дисбактериоз влагалища
0
Платная консультация
Анна 2015-04-20 19:26
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, данный процесс требует лечения/доп. Обследования? Также получила результаты соскоба
0
Анна 2015-04-20 19:40
Елена Викторовна, простите, от переживаний забыла написать, что у меня до Беременности диагностирована эрозия. Решено до родов не лечить, могло ее наличие дать такие результаты?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-20 19:55
Гарднерелла не обнаружена. Потому, что вызвало такую картину, как много палочек и эпителия, может ответить только посев. Забор проводили из влагалища, шейка с эрозией тут ни при чем
0
Платная консультация
Анна 2015-04-20 20:29
Спасибо большое.я думала, что много палочек при беременности-это хороший признак(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-21 11:01
Все зависит от их размера. Если маленькие-плохо. Если большие-хорошо.
0
Платная консультация
Наталья 2015-04-20 20:47
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите расшифровать результаты анализа и какая последовательность лечения (я так поняла -это молочница) И интересует этот показатель - lactobacillus spp., он в норме или нет. Анализ делала на 27 день цикла. И мало эпителиальных клеток, это плохо? Заранее спасибо!
0
Наталья 2015-04-20 20:50
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 13:42
Здравствуйте! Лактобацил много. Обнаружен грибок плюс мелкие палочки-может быть вялотекущая молочница+дисбиоз. Лечение против молочницы, затем-восстановление флоры
0
Платная консультация
Екатерина 2015-04-23 10:22
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
У меня никаких жалоб нет. Но муж говорит, что чувствует дискомфорт при мочеиспускании. Муж находится в другом городе, поэтому затащить его к врачу пока не получается.
Я сдала мазок, результат прикрепляю.
Прокомментируйте, пожалуйста, о чем он говорит?

Заранее благодарна за возможность получить консультацию.
0
Екатерина 2015-04-23 10:27
Почему-то сразу не прикрепился листок с результатом.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 13:44
Здравствуйте! Картина баквагиноза (гарднереллеза). Необходимо лечение. Мужу тоже. И ему нужно к врачу
0
Платная консультация
Екатерина 2015-04-23 14:09
Спасибо большое!
С Вашего разрешения, еще вопрос - нужно ли доп. Обследование на другие инфекции?
И откуда может взяться эта зараза? Обязательно от третьего лица?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 14:13
Сдать анализы на ИППП можно. Но это не такая "зараза", как Вы выразились. Это нарушение Вашей флоры и как раз именно Вы могли заразить мужа. Бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища) является одним из наиболее часто встречающихся заболеваний половых органов у женщин репродуктивного возраста. Суть его – в нарушении нормофлоры влагалища. Причину тому масса:
  • Переохлаждение организма.
  • Изменения и нарушения гормонального фона.
  • Стрессы.
  • Беспорядочная половая жизнь, большое количество половых партнеров, пренебрежение средствами контрацепции.
  • Инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза.
  • Инфекции, передающиеся половым путем.
  • Лечение антибиотиками (особенно продолжительное или многократное).
  • Заболевания кишечника, хронические проблемы со стулом, дисбактериоз кишечника и еще длинный список
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 19:38
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как расшифровать следующие данные:
МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ВЛАГАЛИЩА -эпителий 5-12; лейкоциты 8-18; Lactobacillus +
Флора коккобацилярная, большое количество
МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА
эпителий 3-8; лейкоциты 20-40
Флора коккобацилярная, большое количество
МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО уретры
эпителий 2-5; лейкоциты 5-15
Флора коккобацилярная, большое количество
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 21:42
Здравствуйте! Анализ не в норме. Много лейкоцитов во влагалище, уретре, цервикальном канале. Воспаление всюду. Много флоры
0
Платная консультация
Алена 2015-04-29 17:25
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты
Жалоб никаких нет, кроме того, что не удается забеременеть. Есть ли в результатах отклонения? Или может еще что нибудь сдать надо?
заранее спасибо за ответ! Вы мне очень поможете!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:53
Здравствуйте! Анализ не в норме. Много лейкоцитов всюду, обильная флора и слизь. Советую сделать посев и сдать анализы на ИППП
0
Платная консультация
ирина 2015-04-30 18:26
Расшифруйте пожалуйста результат и что мне делать?
0
ирина 2015-04-30 18:30
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализов, спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:54
Здравствуйте! Анализ не в норме. Воспаление. Что делать? Сдать посев и анализы на ИППП
0
Платная консультация
Олеся 2015-05-05 13:30
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа:
Урогенитальный мазок: УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки, лактоморфотипы в небольшом кол-ве. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - плоский эпителий поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве, лактоморфотипы в небольшом кол-ве. ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки, лактоморфотипы в небольшом кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Заранее благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-05 13:32
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Олеся 2015-05-05 13:56
Иногда беспокоит легкое раздражение, но через какое-то время все проходит. Ставила в матку уколы антибиотика "Амикацин" (после выкидыша в 16 недель), потом восстанавливала флору.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-05 14:15
Анализ в пределах допустимых норм, но маловато нормофлоры. А мелкие палочки могут быть гарднереллами-то есть признаком баквагиноза (дисбактериоза влагалища)
1
Платная консультация
Олеся 2015-05-05 14:22
Спасибо большое, Елена Викторовна! Дай Вам Бог здоровья!
0
Олеся 2015-05-05 15:01
Елена Викторовна! Проконсультируйте, пожалуйста, как можно избавиться от дисбактериоза влагалища (лечу его по показаниям врача уже более 5 месяцев и как оказалось безрезультатно). Очень Вам благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-05 15:09
Проводить лечение в 2 этапа. Не только "убивать" гарднереллу, но и после этого восстанавливать флору. Более детальные рекомендации дать Вам никак не могу, потому что Вы не пишите, чем уже лечились
0
Платная консультация
ирина 2015-05-06 13:11
Здравствуйте! 30.04 я задавала вам вопрос о результате анализов, вы сказали, что плохой результат. Я сдала бакпосев, на трихомонады и т. д.,сегодня забрала результат-ничего не обнаружено, лейкоциты в норме. Как могут быть за 3 дня лейкоциты в норме(были сплошь) может ли быть такое? (анализы сдавала в разных центрах.) могли ли перепутать первый результат?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-07 11:47
Здравствуйте! Могли перепутать. Напомните Ваш вопрос за 30.04 для сравнения результата
0
Платная консультация
Наталья 2015-05-12 20:53
Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ. Завтра процвдура иск. Инсеменации.
0
Наталья 2015-05-12 21:18
Прошу прощения, забыла прикрепить фото.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-12 22:05
Здравствуйте! Нужно понимать, что в Вашей лаборатории означают цифры 1-2 (там, где плюсы рядом). Если 2-это средне, то можно пробовать процедуру.
0
Платная консультация
Наталья 2015-05-12 22:53
Спасибо, за столь быстрый ответ.
0
Маша 2015-05-14 16:39
Добрый день, Елена Викторовна.
Просьба помочь расшифровать анализ. Интересует причины повышенного эпителия. Сдавала на 24дц.
Зуд и тд не беспокоит. Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-14 21:56
Здравствуйте! Могли быть особенности забора или мазок незадолго до начала месячных. Все в пределах допустимого по эпителию. Но есть мелкие палочки-а это признак баквагиноза, нарушения флоры
0
Платная консультация
Маша 2015-05-15 10:23
Спасибо. Вам за быстрый ответ!) Подскажите можно ли вылечить баквагиноз без антибиотиком? Или если есть какое-то более щадящее средство, что бы напрочь не убить уже убитую микрофлору. Сейчас принимаю Хилак и бифидумбактерин для кишечника.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-15 13:30
Препараты на основе Метронидазола (свечи, таблетки). Хилак и бифидумбактерин-уже хорошо
0
Платная консультация
Наталия 2015-05-15 18:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли повышенное содержание эпителия во влагалище и матке быть следствием кандидоза?
0
Наталия 2015-05-15 18:26
Извините, вот увеличенное изображение результатов.
0
Оксана 2015-05-21 14:18
Здравствуйте! Проходили проффосмотр на работе и после выдали результаты, как их расшифровать?
например.
ОАМ
Проз-проз, р-я-кисл, У. вес-1015, Бел-отр.,Сахотр, Le 10-12, Эп. 4-6, эрит изм. 4-6, слизь ++.
МАЗОК на ФЛОРУ
ц/к Le меньше 10, эп. 9-15-25, сл +++. Вагина Le меньше 10, сл. ++, ключевые клетки не обнаружено, дрожжебодобные грибы не обнаружено, трихомонады не обнаружено.

Оксана.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-23 11:44
Здравствуйте! ОАМ-это к урологу, терапевту. По мазку на флору-все в пределах допустимого
0
Платная консультация
Ольга 2015-05-25 18:44
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов!
Сдавала мазок на онкоцитологию. В заключении написано: Встречаются единичные следы цилиндрического эпителия с признаками атипии. Многослойный плоский эпителий б/о. Много слизи. Клеток цилиндрического эпителия мало.
Врач сказала пересдать анализ через 6 месяцев, ничего не объяснив. Что мне лучше сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-25 18:55
Здравствуйте! Пересдать уже в хорошей лаборатории
0
Платная консультация
Ольга 2015-05-25 19:04
Спасибо за ответ! Сдавала анализ в перинатальном центре, если идти в частные клиники, они анализы все равно везут туда. А результат анализа вообще очень плохой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-25 19:07
Есть какие-то единичные клетки с атипией (ненормальные). Я бы рекомендовала повторить
0
Платная консультация
Ольга 2015-05-25 19:11
Спасибо, сдам в другом месте! А если подтвердиться, что вообще врач должен предпринять? Лечение назначить, какие-то дополнительные обследования?
0
Ольга 2015-05-25 19:20
Спасибо за ответы!
0
Даша 2015-05-28 21:30
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. К врачу только в понедельник-вторник попаду. Микроскопия
эпителий - значительное кол-во, лейкоциты - 50-70, в слизи более 200, ед. Изм. - в п/з; слизь - большое кол-во, флора (вид) полиморфная палочка, флора (кол-во) - крайне скудно, trichomonas vaginalis - не обнаружено, neisseria gonorrhoeae - не обнаружено, элементы патологического гриба - не обнаружены. Примечание - обнаружены эритроциты в небольшом кол-ве.
Спасибо, за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-28 23:02
Здравствуйте! Картина воспаления
0
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 21:14
Добрый вечер! Доктор, подскажите, пожалуйста, что мне делать с моим мазком? Уже руки опускаются. Планирую беременность, решила сдать мазок.
лейк ур-0-1 в поле зрения
лейк шейка-3-5 в поле зрения
лейк влаг-1-3 в поле зр
эпит ур-незначительно
эпит шейка-незначительно
эпит влагалище-значительно
флора ур-смеш скудн
флора шейка-смеш умер
флора влагалище-смеш умер
гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры отрицат
Пару лет назад сдавала анализы на инфекции, были положите уреаплазма и микоплазма, лечение получали с партнером. Сейчас делаю электрофорез с грязью и озонотерапию(тонкий эндометрий после выскабливаний). Было 2 беременности, первая-замершая, болела простудой сильно и пила запрещенные лекарства, вторая-прерывание по медицинским показаниям на 13 нед(синдром Дауна). Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Имеет ли смысл опять сдавать на инфекции? Ведь от уреаплазмы и микоплазмы можно и не излечиться до конца, гинекологи говорят, что при ослаблении иммунитета опять они могут появляться.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 10:10
Здравствуйте! Ирочка, скажите, а что Вас беспокоит в анализе? Есть какие-то жалобьі?
0
Платная консультация
Ирина 2015-06-09 19:58
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Жалоб у меня никаких нет. Просто зацикленная стала на планировании и уже всего боюсь. Мне не нравится, что флора опять смешанная и кол-во эпителия во влагалище(по результатам мазка). Имеет ли смысл дальше дообследоваться или уже отпустить ситуацию? Спасибо огромное за Ваш труд и дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-10 12:37
Отпустите:) Можно для перестраховки 5-6 дней свечи Гексикон на ночь. П. С. Зацикленность мешает зачатию:)
0
Платная консультация
Ирина 2015-06-10 17:01
Спасибо огромное!
0
Елена 2015-06-08 21:55
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок, среди жалоб - воспаленный лимфоузел в паху. Терапевт отправил к гинекологу. Заранее большое спасибо.
0
Елена 2015-06-08 21:56
0
Елена 2015-06-08 21:58
Начало анализа
0
Елена 2015-06-08 22:05
Фото начало анализа не прикрепляется почему-то:
Цервинальный канал:
Эпителий плоский (в поле зрения) 2-4
Лейкоциты (в поле зрениия) 5-10
Эритроцыты 2
Грамм (+) палочки 1
Слизь 2
Больше ничего не обнаружили

Влаголище:
Эпителий плоский (в поле зрения) 5-10
Лейкоциты (в поле зрениия) 0-1
Грамм (+) палочки 2
Слизь 1

Уверта (на фото)

Извините за кучу сообщений. Помогите пожалуйста расшифровать.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 10:11
Здравствуйте! Не вижу патологии
0
Платная консультация
Елена 2015-06-09 11:10
Добрый день, спасибо большое за ответ. Очень переживаю за лимфоузел.
А подскажите пожалуйста наличие в уретре эпителия плоского 20-30 и грам (+) палочек - 3, это норма? Сдавала мазок месяца 3 назад, таких показателей не было. Спасибо за внимание.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 17:04
Наконец увидела Ваше фото. Много эпителия в уретре-это возможная погрешность забора материала, а также возможный признак воспаления, также, как и количество лейкоцитов 5-10 (норма-5). Много палочек также быть не должно. Вы сдавали общий анализ мочи?
0
Платная консультация
Елена 2015-06-09 17:17
Нет, не сдавала. С этим лимфоузлом, кто говорит к онкологу идти нужно, кто к гинекологу, хирургу. Я уже незнаю к кому бежать и что сдавать. Посетила гинеколога, на днях пойду к терапевту, думаю он направит сдавать и кровь и мочу.
Хочется побыстрее узнать в чем причина и пролечить ее, так как хочу уже завести ребеночка, а тут взял и лимфоузел воспалился.
Какие анализы еще посоветуете сдать? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 17:20
Кровь, моча. Сдали ли анализы на инфекции?
0
Платная консультация
Елена 2015-06-09 17:32
Пока нет, но гинеколог направил сдавать с использованием пирогенала.
Делала только УЗИ малого таза, сказали что все хорошо и параметры соответствуют дню цикла.
0
светлана 2015-06-16 22:00
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов!
лейкоциты(С) - < 5 в п/зр
эпителий(С) - значительный в поле зрения
микрофлора (С) - палочковая гр. +/-
лейкоциты(V) - 5-10 в п/зр
эпителий(V) - значительный
микрофлора(V) - палочковая гр. +/-
Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки - не обнаружены
Мазок на АК - без особенностей
10-й день цикла. Есть миома 5 недель, подозрение на полип (повторно) по УЗИ.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-16 22:20
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
светлана 2015-06-17 17:55
Спасибо Вам большое!
0
Евгения 2015-06-18 12:49
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать сданный анализ:
1) В Цервикальном канале:

эпителий плоский в п/зрения 6-8
эпителий переходный в п/зрения 2-3
лейкоциты в п/зрения 20-40 на слизи густо
грам(+) кокки 0-1
Грам(+/-) коккобацилярная флора 2
грибы рода Candida spp. : мицелий 0-1, бластоспоры 1
слизь 3

2) во влагалище:

эпителий плоский 10-12
лейкоциты 0-5
грамм(+) кокки 2
Грамм(+/-) коккобацилярная флора 2
грибы Candida: мицелий 0-1, бластоспоры 0-1
слизь 2

Инфекций нет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-18 15:32
Здравствуйте! Картина воспаления. Обусловленная, скорее всего, грибком
0
Платная консультация
Надежда 2015-06-24 09:12
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, буду очень благодарна.
Уретра: Клетки эпители 2-3; Лейкоциты 0-1; Слизь +; Эритроциты 0; Гр(-) палочки коккобациллярная(+)

Влагалище: Клетки эпителия 4-7; Лейкоциты 2-3; Слизь +; Эритроциты 0; Гр(-) палочки коккобациллярная (+)

Шейка матки: Клетки эпителия 1-2; Лейкоциты 10-15; Слизь ++; Эритроциты 0; Гр(-) палочки коккобациллярная(+)

Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 12:32
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Лина 2015-06-29 20:02
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при планировании беременности прошла полный осмотр у гинеколога, сдала все анализы и были только немного до 25 повышены лейкоциты! После лечения(комби флокс, генофлор, бетадин, микосист) состояние лейкоцитов стало хуже! Свыше 30 в V и С эпителий-пласты и флора-умеренные палочки! Затем пользовалась килькой дом (Саше 4 штуки)! состояние лейкоцитов не изменилось! Но сдавала анализ прям перед месячным за Пару дней! Жалуюсь только на редкие небольшие выделения! Половой жизнью живу полгода, только с мужем! Можно ли беременеть с такими результатами?
0
Лина 2015-06-29 20:05
Простите! Вместо "килькой дом"-кольпоцид
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-30 13:25
Здравствуйте! Не стоит. Сдайте анализы на ИППП и бакпосев
0
Платная консультация
Лина 2015-06-30 17:01
Бакпосев сдавала в самом начале! Когда еще лейкоциты были 25! до лечения! Ничего обнаружено не было! Все было в норме!
может у меня их количество перед циклом возросло?
до того, как я начала жить половой жизнью у меня было пару раз небольшое воспаление, но быстро проходило!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-30 17:03
Норма лейкоцитов во влагалище - до 10. Речь сейчас о количестве лейкоцитов во влагалище или шейке?
0
Платная консультация
лина 2015-06-30 17:24
Вот где это количество было при первом анализе не знаю, врач просто сказала сколько и сказала, что немного повышены! После лечения больше стало
0
лина 2015-06-30 17:29
Я читала еще, что при постоянной половой жизни количество лейкоцитов больше нормы! Это правда?
или всё равно большое их количество при беременности нельзя восстановить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-01 11:21
Норма-до 10. Все остальное-не норма
0
Платная консультация
Елена 2015-07-02 14:02
Добрый день! Произошла остановка месячных (40 день цикла). По собственной инициативе сделали анализ. Результаты прилагаю. Что можно сказать? Есть какая-то патология? Заранее признательна за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-02 16:26
Здравствуйте! Много лейкоцитов в шейке-это все
0
Платная консультация
Елена 2015-07-02 16:35
Елена Викторовна, а что может означать повышение лейкоцитов в матке? Анализы на инфекции были отрицательными, эндометрий в норме, небольшая киста, как я поняла со слов врача узи - как раз из за задержки месячных. Выделения серовато-коричневые время от времени. Что могли бы посоветовать? Какие обследования?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-02 16:41
Не в матке, а в шейке. Это признак воспаления. Это не причина задержки. Из обследований-можно кровь на гормоны
1
Платная консультация
Елена 2015-07-21 15:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться мне. Начался зуд половых органов, сдала мазок, результаты лейкоциты- большое количество, эпителий плоский -18-20, флора кокковая, врач назначил лечение (свечи тержинал и таблетки мне и мужу(название к сожалению не могу вспомнить), курс лечения из 10 дней прошли, сдала повторный мазок- лейкоциты 20-25, эпителий плоский 6-12, флора смешанная, назначили неопенотран. Правильно ли это? И что значат эти результаты анализов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 10:34
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то обязательно сдайте анализы на инфекции
1
Платная консультация
Ольга 2015-07-22 15:03
Доброго времени суток!
Елена Викторовна, прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы крови и мазка. Что нужно предпринять?
Заранее благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 10:34
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то прикрепляйте фото - здесь нет никакой информации
0
Платная консультация
Ольга 2015-07-27 10:44
Добрый день, Елена Викторовна!
Отправляю фото.
Спасибо огромное!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 10:47
По мазку много лейкоцитов (норма-до 10), а анализ крови-это к терапевту.
0
Платная консультация
Анна 2015-07-27 12:43
Добрый день! Девять месяцев назад были роды, сдала мазок прошу помощь расшифровать, заранее спасибо!
Цервикальный канал
Эпителий плоский (в/зрения) 10-20
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20 на слизи густо
Ггарм(+) палочки - 1
Слизь -1
Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) - 10-20
Лейкоциты (в п/зрения) - 0-5 на слизи густо
Грам (+) кокки - 0-1
Грам(+) палочки - 2
Слизь -1
Уретра
Эпителий плоский - 5-10
Лейкоциты 0-1
Грам (+) палочки 0-1
Слизь 0-1.
Все остальные показатели "-".
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 19:30
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Ольга 2015-07-27 20:12
Елена Викторовна, здравствуйте! Проккоментируйте, пожалуйста, анализ.
Лейкоциты: из уретры - 0-1 в/зр. Из шейки матки - 1-2 в/зр.
Эпителей в обоих случаях - в большом количестве
Слизь в обоих случаях - в небольшом количестве
Флора - гр+ палочки в значительном количестве
Гонококки, трихомонады, дрожжевые грибки - не обнаружено.

Ничего не беспокоит, но нет ли какого-либо воспалительного процесса?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-28 11:07
Здравствуйте! Много эпителия. Важен день забора
1
Платная консультация
Ольга 2015-07-28 18:19
Спасибо, анализ на 7 день цикла. Если не норма, какие меры предпринять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-29 11:45
На 7 день цикла могли просто взять материала чуть больше. Ничего предпринимать не нужно
0
Платная консультация
ольга 2015-07-29 18:15
Спасибо, Вам большое!
0
Анна 2015-07-27 20:32
Нет, плановый осмотр
0
Анна 2015-07-28 12:17
Спасибо Вам большое!
0
София 2015-07-30 20:33
Здравствуйте доктор! Расшифруйте пожалуйста анализ.
Эптелий: влагалище 10-12, Цервик. Канал 8-10
Лейкоциты: влагалище 50-60, цервикал. Канал 60-70
Эритроциты: влагл. Ед, цервик. Кан. Ед
слизь: влагал. Много, цервик. Кан. Много
Микрофлора
Лактобацилл 2+
Mobiluncus spp 2+


условно-патогенной флоры: смеш гр(+-)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 11:19
Здравствуйте! Воспаление в шейке и влагалище, увеличение количества условнопатогенной микрофлоры
0
Платная консультация
София 2015-07-31 11:29
Спасибо за ответ. Скажите мне стоит обратится к дермато-венерологу? Доктор который брал мазки направил меня именно к дермато-винеролргу. Что б проверится и еще с супругом. Но меня терзают по этому поводу сомнения. Потому как анализ делала в платной клинике, и направление гинеколог дал к определенному доктору, да еще что б я сказала что от нее. И озвучила сумму обследования на одного.
Или же стоит просто обраится к другому гинекологу.
0
София 2015-07-31 11:39
Нет. Вот это ж она и дала направление на сдачу этого анализа.
0
Лена 2015-07-31 15:27
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, сдавала перед процедурой узи маточный труб, но узи проводить отказались, сказали анализ плохой. Помогите пожалуйста расшифровать его
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-03 09:59
Здравствуйте! Сильное воспаление в шейке
0
Платная консультация
Юлия 2015-08-02 09:29
Здравствуйте Елена! Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-03 10:00
Здравствуйте! Воспаление по всем фронтам
0
Платная консультация
Анна 2015-08-06 10:47
Добрый день, Елена! Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-06 10:48
Здравствуйте! Воспаление во влагалище и шейке
0
Платная консультация
Альбина 2015-08-06 18:31
Елена Викторовна, добрый вечер!
Спасибо большое за ваш труд, за вашу помощь!
Прокомментируйте, пжлста, результа анализа! В нем нет референтных значений!
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-07 09:41
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-09 18:56
Доброго времени суток, готовимся к зачатию, подскажите анализ в норме?
0
Анна 2015-08-09 19:47
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать анализ:
Из расшифровки на результате:
- не обнаржуно
+ едиичные
++ умеренное
+++ значительное
VAG
++ Эпителий
10 Лейкоциты
+++ Слизь
++ Палочки гр+
+ Палочки гр-
UR
++ Эпителий
2 Лейкоциты
++ Слизь
+++ Палочки гр+
+ Палочки гр-
CERV
++ Эпителий
5 Лейкоциты
++ Слизь
++ + Палочки гр+
+ Палочки гр-
Спасибо!
0
Анна 2015-08-09 19:55
Настораживают слизь(+++) и гр-(+)
С Уважением, Анна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-10 09:56
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Анна 2015-08-10 22:21
Дискомфорт в интимной зоне и переодически тянущие боли внизу живота, в независимости от дня цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-11 09:54
В таком случае рекомендую сделать посев
0
Платная консультация
Анна 2015-08-11 19:55
Спасибо!
Посев на скрытые инфекции?
0
Анна 2015-08-12 22:28
Бакпосев на что именно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 22:50
Бакпосев выделений из влагалища. По сути - на все, что вырастет.
0
Платная консультация
Анна 2015-08-16 22:40
Спасибо!
0
Валерия 2015-08-10 15:38
Здравствуйте подскажите что мне делать. У меня лейкоцитов в уретре 5-8; в шейке 0-1;
Эпителий в уретре 1-2; в шейке 4-5;
Слизь поставлены "++" и там и там
Флора в уретре "палочки скудно"; в в шейки палочки "не значит "
Грибы написанно МИЦЕЛИЙ! - очень беспокоит этот вопрос что еще за мицелий как мне его вылечить! Мой врач в отпуске, к др не хочу. Я боюсь что затяну как до этого было и потом опять идти все заново лечить
МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРЕПАРАТ МНЕ КАКОЙ НИБУДЬ ЧТОБ ВСЕ ВЫВЕСТИ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА! Мне дискомфортно так ходить. Я думаю что во всем виновата ВОДА В ВОЛГЕ!)
0
Валерия 2015-08-10 15:40
Вот мои анализы
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-11 09:55
Здравствуйте! По Интернету лечение не назначается. Мицелий-части гриба
0
Платная консультация
Анна 2015-08-11 22:28
Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста, с моими результатами:
плюс к указанному результату есть исследование на микроорганизмы: везде отрицательная реакция, кроме ESHERICHIA COL. СТОИТ ЛИ переживать очень? На ПЦР сдала, жду результатов. И скажите, пожалуйста, влечет ли данная бактерия опасность? Можно ли заниматься сексом? И как лечить? Спасибо заранее за оказанное внимание.
0
Анна 2015-08-11 22:30
Прошу прощения, вот мой результат.
0
Анна 2015-08-11 22:32
Я дико прошу еще раз прощения, но что-то не то в приложении. Вот, еще раз отправляю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-11 22:50
Здравствуйте. Незначительные воспалительные изменения. Кишечной палочки сколько?
0
Платная консультация
Анна 2015-08-11 23:09
Елена Викторовна, к сожалению, ничего не указано. На всякий случай отправляю еще одно фото. И это все, что мне отдали на руки. Поясню: решила сдать все анализы/мазки в профилактических целях. Доктор обнаружила выделения, которые в принципе меня не беспокоят: они всегда вообщем-то были в разумных пределах и мне поясняли, что это нормальные и здоровые выделения. В последний раз, в заключении мне поставили цирвицит и кольпит под вопросом. Ничего подобного у меня не было: читаю в интернете - распространенная вещь. Но палочка эта мне покоя не дает: но вроде начиталась - ничего страшного. Помогите мне не нервничать. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 08:56
Не помогу. Важно ее количество. Если мало, единично, то лечить не нужно. Если же много, то нужно
0
Платная консультация
Виктория 2015-08-26 16:58
Огромное спасибо за консультацию.
0
Светлана 2015-08-12 20:41
Доброго времени суток, готовимся к зачатию, подскажите анализ в норме? Результат анализа прилагаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 20:43
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-12 20:51
Беспокоит, то что месячные стали скудными, 2 дня еле-еле и на 3 день помажет и все, конц. Таблетки не принимаю, в середине цикла гелистые выделения- особо не беспокоят. Кровь из носа 2 ой месяц периодически бежит, за этот месяц уже 4 раза, гормон на пролактин сдавала - в норме
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-18 14:04
По такому анализу о причинах не скажешь. Там все в пределах допустимого. Сделайте УЗИ
0
Платная консультация
Виктория 2015-08-21 21:00
Добрый вечер. Помогите разобраться с результатами анализа. 4 года назад была операция по удалению матки и шейки матки, была эндометриальная киста яичника.
Лейкоциты шейки матки 5-6, влагалища 7-8, уретры 1
Эпителиальные клетки ш. м. - 13-15, влагалище - 13 -14, уретра -10-12
слизи много
микрофлора - обил. Коккобациолярная
гонокок, трихомонады не выявлены.
гарднерели - обил. " ключевые клетки"
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 13:37
Здравствуйте! Не совсем поняла. Пишите, что шейку УДАЛИЛИ, а анализ оттуда сдан. Есть культя? Или культя влагалища?
0
Платная консультация
Виктория 2015-08-25 16:27
Вот это и меня удивило, поэтому и решила проконсультироваться. Влагалище полностью осталось, как и яичники. Я проходила мед. Осмотр и получила такой результат. Возможно что то напутали. Мне назначили лечение, метронидазол (свечи), метронидазол таблетки и ампициллин.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:12
Наверное, все же ошибка. Я думаю, анализ взят из культи. Лечение допустимо
0
Платная консультация
Марина 2015-08-28 20:21
Здравствуйте. Перед Метросальпингографией попросили сдать мазок из флоры, после курса лечения уреоплазмы. Подскажите пожалуйста, с чем связаны повышенные показания: эпителия цервикального канала, влагалища и лейкоциты влагалища?
Заранее благодарю!
0
Марина 2015-09-03 00:52
Я понимаю что дело связано с воспалением.
1) А как понять от чего необходимо лечиться? Т. е. Диагноз по данному мазку можно узнать?
На зппп всё было чисто. Кроме уреоплазмы от которой я и пролечилась. И так случилось что с меня попросили сделать мазок после лечения уже на 3 день. (Для того, чтобы в ближайшие дни сделать мсг.)
2) Могло ли это дать заблуждающие результаты? (ведь мазки после лечения сдаются по прошествию 2 недель).
3) как поступить дальше? (имеется ли смысл пересдать мазок на флору? И необходимо ли после лечения уреоплазмы сдавать обратно мазок на иппп или мазок на флору очень информативен и там и так всё это будет видно?)
4) при лечении уреоплазмы было назначено: Медомицин 5 дней по 1 таб утром и вечером, попутно свечи Румизол на ночь 5 дней и на 6 день Флюканазол 150 мг. Также в определенные дни Циклоферон. После этого мог появится кандидоз? Т. е. Если имеется смысл сдаваться на иппп, то тогда и на Кандиды необходимо мазок сдавать? Или только Уреоплазму?
Заранее благодарю!
0
Юлия 2015-09-01 18:52
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите анализ Лейкоциты 1-3, эпителии 10-15, слизь отсутствует, трихомонада не выявлена, гонококк не выявлен, ключевые клетки не выявлены, дрожжеподобные грибы не выявлены, миклофлора бациллярная, умеренное количество, окраска по Граму грамвариабельная. Было 3 кесарево. Скажите как анализ? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-02 11:53
Здравствуйте! Анализ откуда? Локализация - влагалище, шейка?
0
Платная консультация
Юлия 2015-09-03 05:58
Здравствуйте. Написана мазок из урогенитального тракта. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-03 10:40
Там есть три локализации. Прикрепите к вопросу скан или фото
1
Платная консультация
вера 2015-09-21 21:30
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа
заранее спасибо.
0
вера 2015-09-22 00:39
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 11:41
Здравствуйте! Фото не в резкости, извините
0
Платная консультация
Марина 2015-09-21 21:50
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ. Спасибо.
0
Марина 2015-09-21 21:52
Добрый день пожалуйста расшифруйте анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 11:41
Здравствуйте! Степень чистоты 3 требует лечения
0
Платная консультация
Татьяна 2015-09-22 13:01
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой
клетки эпителия ц. к 4-5, вагина 4-5, уретра 2-3
лейкоциты ц. к 1-2. вагина 01, уретра 01
палочки грамм + вагина умер
кокки грам + вагина умер
заранееспасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 15:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. И есть ли жалобы? С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Татьяна 2015-09-22 16:09
Получилась ситуация. Год пользуюсь новорингом, все было без нареканий и вот в этом месяце последний критические дни закончились 29 кольцо вставила 30 должна была вытащить 20 критические дни должны были пойти 22. но началась мазня 15 числа. В связи с этим и сдала анализы. (но врач на больничном и к сожалению не успела расшифровать анализы) а ожидание наводит на разные плохие мысли)
0
Татьяна 2015-09-22 16:10
Ни боли никакаких либо иных жалоб нет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 16:11
Особых проблем не вижу. Возможно небольшое нарушение флоры, но некритично
0
Платная консультация
Татьяна 2015-09-22 16:23
Спасибо Вам большое! А то уже начиталась в интернете страстей)
0
вера 2015-09-22 19:04
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать урогенитальный мазок
эпительные клетки (уретра) небольшое количество
эпительные клетки (цервикальный канал) - небольшое кол-во
лейкоциты (уретра) - 0-1 в поле зрения
лейкоциты(цервикальный канал) - 20-30 в поле зрения
флора (уретра) - (+-палочки)
Флора (цервикальный канал) - (+- палочки)
Трихомонады и гонококки и там и там не обнаружены
Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-23 17:24
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
вера 2015-09-23 17:40
Добрый день, я вам отправляла фото анализа, но вы сказали что резкость плохая, не видно, поэтому я все переписала с анализа как было. Фото анализа немного выше, отправляла 22 сентября. Очень жду ответа
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 12:59
Сделайте просто фото в резкости
0
Платная консультация
Елена 2015-09-24 23:01
Добрый вечер.
Помогите расшифровать, пожалуйста. Сдавала мазок "Исследование выделений". У меня 13 недель беременности.
Лейкоциты "С"-15 "Y"-15
Эпителий "С"- 40 "Y"- 40
Флора - кальп. Слизь (не уверена, что правильно разобралась)
Гонококки - не обнаруж.
Трихомоназ - не обнаруж.
Знаю, что когда повышен эпителий, это воспалительный.
Но какой именно, от чего? Я никогда ничем не болела "по-женски".
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 13:00
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Саша 2015-09-25 12:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ: влагалище: соотношение лейкоцитов(плям) к клеткам плоского эпителия(эк) -Л5, микроорганизмы-нет, внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки-не обнаруженны гр(+) трихомонады- не обнаруженны. У меня выделения светло зеленого цвета, заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 13:00
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-09-27 20:12
0
Елена 2015-09-28 15:00
Если это Вы мне, то здравствуйте еще раз:)
Я Вами здоровалась и писала свой вопрос выше, Вы попросили прикрепить копию или скан анализов, поэтому мое сообщение второе не красноречивое, а содержит только копию результата анализа. Спасибо:)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 15:50
Елена, тут такая путаница, что я и не знаю, кто здесь кто:) Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Саша 2015-09-28 13:24
Здравствуйте! Мне 20 лет, после родов идут постоянно выделения светло-зеленого цвета без запаха, ничего не болит. Месячные пришли впервый раз после родов в августе и цикл не понятный, сначала через 30 дней, а потом через 21день. Можно узнать цикл восстановится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 13:27
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Да и выделения у Вас явно патологические. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мила 2015-09-28 18:02
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Спасибо огромное!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 18:12
Здравствуйте! Переверните бланк анализа, пожалуйста.
0
Платная консультация
Мила 2015-09-28 18:42
Прошу прощения
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 19:06
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мила 2015-09-29 12:00
Спасибо огромное за ответ, помогите пожалуйста понять еще анализ. Спасибо!
0
Мила 2015-09-29 12:01
+
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-29 12:03
Многовато лейкоцитов в шейке и влагалище
0
Платная консультация
Людмила 2015-09-29 18:30
Здравствуйте! Сдала микроскопию урогенитального мазка, гинеколог сказал что все в норм, но назначил свечки. Помогите разобраться с анализом.
УРЕТРА-лейкоциты-един в п/з, эпителий -пласты, слизь -, фибрин +, флора умер. Палочковая
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ лейкоциты 3-5, эпителий пласты, слизь +, детрит+, фибрин -, флора обильная палочковая
ВЛАГАЛИЩЕ лейкоциты един в п/з, эпителий пласты, слизь -, детрит -, фибрин -, флора умер палочковая
ничего не беспокоит, узи показало что все в норме, очень смущает эпителий пласты
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-30 11:02
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Людмила 2015-09-30 11:12
Анализ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-30 11:16
Вы отрезали третью графу. Мы же не экзамены тут сдаем:) Слизь, детрит, много эпителия, непонятно, нормальные палочки или нет. Ваша лаборатория дает очень малоинформативные результаты
0
Платная консультация
людмила 2015-09-30 11:22
Дело в том что нет 3 графы или столбика
0
Людмила 2015-09-30 11:34
И вот как мне быть? Лечения я еще не начанала тк сомневаюсь в компетентности врача, а других у нас нет, анализ делал сити лаб
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-30 11:39
Удивительная лаборатория - норм у нее нет:) Сдайте анализ в другой лаборатории. Поверьте, там половины показателей нет обязательных
0
Платная консультация
Людмила 2015-09-30 11:44
Спасибо Елена Викторовна!
0
Мура 2015-10-04 09:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с моими анализами в прикрепленном файле? Заранее спасибо!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-05 17:34
Здравствуйте! Многовато лейкоцитов в шейке, все остальное-в норме
1
Платная консультация
Мура 2015-10-06 16:50
1.А это превышение на что может указывать? 2.И правда ли что при эндометриозе возможно бесплодие? Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-06 16:53
1. На картину цервицита-воспаления шейки матки.2. да.
1
Платная консультация
Мура 2015-10-08 15:53
1.А какова вероятность бесплодия при эндометриозе в процентах, учитывая что на УЗИ оба яичника хорошо функционируют? 2.И еще подскажите: можно ли лечить эндометриоз без гормональных препаратов? А то все врачи предлагают противозачаточные. Заранее благодарю за ответы!
0
Мура 2015-10-17 08:30
Подскажите, пожалуйста, а при эндометриозе возможны осложнения при родах вплоть до кесарева сечения и летального исхода?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 17:28
Ого, какой настрой у Вас "позитивный":) такое заболевание не является показанием к кесареву
1
Платная консультация
Мура 2015-10-19 17:59
А какие-то иные осложнения, опасные для здоровья и жизни, возможны?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-20 10:13
Мура, мы с Вами, извините, торгуемся, как два еврея:) У Вас есть конкретный вопрос? Задайте.
0
Платная консультация
Мура 2015-10-20 17:29
Есть. Можно ли при эндометриозе муриться=заниматься сексом в принципе? И заниматься сексом во время месячных в частности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-20 17:36
Жить половой жизнью во время менструации в принципе нельзя, не просто при таком диагнозе. Негигиенично, что наименьшее. А жить половой жизнью вообще при Вашем диагнозе можно
0
Платная консультация
Елена 2015-10-04 12:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-05 17:34
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Елена 2015-10-05 18:39
Да, меня беспокоит мочевой, частые рези и постоянно хочется в туалет, как будто мочевой наполнен, хотя только что сходила в туалет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-06 15:24
В таком случае Вы не с того начали - Вам нужно делать общий анализ мочи. Но в уретре много эпителия, много лейкоцитов во влагалище и шейке
0
Платная консультация
Елена 2015-10-06 15:46
Общий анализ мочи делала, сказали всё в порядке. Сейчас ещё пришли анализы на уреаплазму, по моему там повышенное количество, может быть это из-за неё? Я уже 2 раза от уреаплазмы лечилась.
0
Елена 2015-10-06 15:48
Всё это продолжается уже на протяжении приблизительно трёх лет. Уже не знаю к какому врачу обращаться и какие препараты пить.
0
Елена 2015-10-06 16:03
Скажите, а от неё вообще можно вылечится? Уже два раза пролечилась, результатов ноль, в прошлый раз когда сдавала перед лечением было 10^4 степени, а сейчас ещё больше стало. Устала уже мучится и пить антибиотики. Не знаю что делать. Может быть вы что то посоветуете?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-06 16:06
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше-требует лечения. Обратите внимание на иммунотерапию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-10-06 16:11
Спасибо большое.
0
Наталья 2015-10-07 10:22
Добрый день! Мы готовимся к ЭКО и перед этой процедурой мне назначили гистероскопию, перед ней я сдала мазок в этот день у меня начинались выделения и перед забором материала доктор промокала ватным тампоном. В этот же день я записалась на гистероскопию, т. к. туда тоже очередь ее назначили на 09.10. забрала результаты мазка только сегодня. Скажите, пожалуйста, по результатам мазка нет ли у меня противопоказаний.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 10:31
Здравствуйте! Откуда взят мазок?
0
Платная консультация
Наталья 2015-10-07 10:35
Доктор когда брала не сказала откуда, но по ощущениям с шейки.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 21:21
Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
0
Платная консультация
Наталья 2015-10-08 14:43
Нет, просто на завтра запланирована гистероскопия, боюсь что завернут. Мазок сдавался в рамках подготовки к гистероскопии.
0
Лана 2015-10-23 21:03
Добрый вечер, Елена Викторовна! Не могу понять результаты анализов. Везде разная информация.
Цервикальный канал:
Эпителий плоский в п/з 8-10
Лейкоциты в поле зрения 20-40
Остальные данные в пределах нормы или отсутствуют
Влагалище:
Эпителий плоский в п/з 8-12
Лейкоциты в поле зрения 10-20
Остальные данные в пределах нормы или отсутствуют
Уретра: ничего не обнаружно
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 14:39
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Лана 2015-10-24 22:06
Елена Викторовна, здравствуйте, как просили прикрепляю сканы анализов. Огромадное спасибо Вам за помощь! Вы нам нужны очень!)
0
Лана 2015-10-24 22:07
Вот вторая страница
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 22:09
Спасибо, но Ваши фото, Лана, микроскопические:) Ничего не видно
0
Платная консультация
Лана 2015-10-24 22:27
НЕ получается(
Цервикальный канал:
Эпителий плоский (в п. зрения) 8-10
Эпителий цилиндрический (в п. зрения) -
Эпителий переходный (в п. зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20-40
Эритроциты -
Грам (+) кокки 1
Грам(-) кокки -
Грам (+/-) коккабациллярная флора -
Грам (+) палочки -
Грам (-) палочки 2
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
leptotrix -
Грибы рода Сandida spp -
Трихомонады -
Слизь 2
"-" не обнаружено, "0-1" единичные в п/зрения, "1" небольшое количество, "2" умеренное количество, "3" большое количество, "4" покрывают поля зрения
Влагалище:
Эпителий плоский (в п. зрения) 8-12
Эпителий цилиндрический (в п. зрения) -
Эпителий переходный (в п. зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
Эритроциты -
Грам (+) кокки 2
Грам(-) кокки -
Грам (+/-) коккабациллярная флора -
Грам (+) палочки 1
Грам (-) палочки 2
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
leptotrix -
Грибы рода Сandida spp -
Трихомонады -
Слизь -
"-" не обнаружено, "0-1" единичные в п/зрения, "1" небольшое количество, "2" умеренное количество, "3" большое количество, "4" покрывают поля зрения
Уретра:
Лейкоциты в п/зрения -
Грам (-) диплококки -
Трихомонады -
Примечание биологический материал данной локализации отсутствует
"-" не обнаружено, "0-1" единичные в п/зрения, "1" небольшое количество, "2" умеренное количество, "3" большое количество, "4" покрывают поля зрения
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 09:51
Да все возможно. Сфотографируйте и прикрепите. У нас можно до 2 мб
0
Платная консультация
Лана 2015-10-25 10:35
А так видно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 10:50
Да, отлично. Картина воспаления в шейке и влагалище.
0
Платная консультация
Лана 2015-10-25 11:09
Спасибо, Елена Викторовна! Это опасно или легко излечимо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 11:11
Это просто нужно лечить. Легко ли зависит от запущенности состояния
0
Платная консультация
Лана 2015-10-25 11:26
Огромное Вам спасибо!
0
Екатерина 2015-10-25 12:59
Добрый день!
Выдали анализы, а гинеколог заболел. Подскажите. Пожалуйста, все ли в порядке?
Лейкоциты(вагина) 4-6
Эпителий(вагина) 8-12
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 13:18
Здравствуйте! Это огрызки, извините, а не анализ. Подходите к постановке вопроса серьезно
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-27 12:24
Здравствуйте, месяц назад сделала вакуумный аборт, перед абортом был хороший мазок, прошел месяц сново сдала мазок, помогите расшифровать! Мазок брался в день когда началась министруация!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-27 13:16
Здравствуйте! Не поняла - пришли на фоне менструации на мазок?
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-27 15:56
Взяли мазок, а вечером началась менструация.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-28 18:28
Стоит пересдать анализ. Он будет недостоверен в такой ситуации
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-02 10:54
Здравствуйте! Вы не могли бы расшифровать результат исследований мазка на флору. Гонококки не обнаружено. Лейкоциты: U -единично, C-5-10, V-5-10, флора смешанная большое количество, эпителий: U-значительное количество, C, V-большое количество, слизь ++, обн. Ключевые клетки gardnerella vag. Не большое количество. До визита к гинекологу, переболела пиелонефритом, циститом. Подскажите, пожалуйста, большое количество эпителея может ли быть связано с приемом антибиотиков при лечении почек? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 11:10
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-02 12:08
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 12:15
Благодарю. Много флоры, слизи, ключевые клетки. И кто же сдает мазок после полового акта?:)
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-02 12:27
От незнания. Поняла ошибку, когда прочитала как правильно подготовиться к анализу. Елена Викторовна, результат исследования может быть недостоверным и нужно пересдать для более точного результата? Сейчас что-то предполагать нет смысла? Очень переживаю.
0
Алёна 2015-11-04 15:53
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Заранее Вам благодарна.
Цитол. Исследование Результат Норма Ед. изм.
Характер направляемого материала цервикальный соскоб
Дата последней менструации 24,10,2015
Результат исследования Цитограмма - норма. Атипичных клеток не обнаружено
Мазок на флору Результат Норма Ед. изм.
МАТЕРИАЛ ИЗ: цервикальный соскоб
Лейкоциты большое количество
Эпит. Клетки сплошь в п/зр
Эритроциты не обнаружено
Слизь не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Грибки не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Флора не обнаружено
Палочки ++
Кокки не обнаружено
Кокко-бациллы не обнаружено
Leptotrix не обнаружено
Mobilincus не обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-05 16:28
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Алёна 2015-11-05 18:02
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-06 14:31
Благодарю. Картина воспаления шейки, атипичн. Клеток нет
0
Платная консультация
Ольга 2015-11-06 19:54
Елена Викторовна! Прохожу медицинскую комиссию при трудоустройстве на работу. Гинеколог брала мазок. Расшифруйте пожалуйста. Мазок взят на 25 день цикла. Цикл 28 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-07 10:43
Здравствуйте! Картина воспаления, много лейкоцитов, пласты эпителия, кокки
1
Платная консультация
Ольга 2015-11-07 11:05
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо огромное за ответ. Сегодня начались месячные. А то, что мазок был уже с примесью кровянистых выделений не могло повлиять на полученный результат? Жалоб просто особых нет. Надо записываться на прием. И проверяться. Еще раз огромное спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-07 11:16
Конечно, перепроверьте после менструации
1
Платная консультация
зоя 2015-11-13 09:42
C-r colli uteri T2bNxMx расшифровка.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-16 20:39
И Вам тоже здравствуйте. Интересно, Вы так к врачу без приветствия и формулировки вопроса и очно обращаетесь? В приказном тоне? Извините, но мы тут тоже РЕАЛЬНЫЕ люди и требуем к себе хотя бы доли банального уважения.
0
Платная консультация
Марина 2015-11-18 08:22
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мазка и нужно ли лечение:
Уретра:
1. Г. Н. Не обнаружены
2. ЛЕЙКОЦИТЫ: Единичные в поле зрения
3. МИКРОФЛОРА: Палочки
4. Эп. пл: Умеренно умеренно
5. СЛИЗЬ: -
Церквинальный канал:
1. Г. Н.: Не обнаружены
2. Лейкоциты: Единичные в поле зрения
3. МИКРОФЛОРА: Палочки
4. Эп. пл.: Много
5. СЛИЗЬ: ++. Споры дрожжевых клеток
6. ТРИХОМОНАДЫ: Не обнаружены
В мазке клетки верхних слоев неизменного плоского эпителия
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-20 12:46
Здравствуйте! Да, картина молочницы, лечение необходимо
0
Платная консультация
Наталья 2015-11-20 16:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли планировать проведении гистеросальпингографии с такими результатами анализов на флору (в прикрепленном файле) или они свидетельствуют о воспалении? Анализы крови на антитела и ПЦР на хламидию, уреаплазмы и микоплазмы отрицательные. Никаких неприятных симптомов никогда не было, такие высокие лейкоциты неприятно удивили. Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-20 16:08
Здравствуйте! Наталья, не хотите пересдать мазок? Потому что колебания довольно дикие - 7-45
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-21 08:43
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте, пожалуйста, мазок. Мне сказали, что у меня воспаление шейки матки и подозрения на ВПЧ. Никаких жалоб у меня нет. Выделений, запаха или чего-то еще тоже. Скажите от чего это может быть
С: клетки эпителия 10-12, лейкоциты 10-12, лактобациллы грам не обнаружены, палочки грамм умеренно, кокки грам единичные, эритроциты (+), трихомонады и гонококки не обнаружены.
V: клетки эпителия 1-2, лейкоциты 15-17, лактобаццилы грам не обнаружены, палочки грамм умеренно, кокки грам единичные, слизь (+), эритроциты (+), трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-22 18:26
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-23 21:15
Здравствуйте. Прикрепляю фото. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-24 10:58
Многовато лейкоцитов во влагалище. Картина подострого кольпита/вагинита
0
Платная консультация
Марина 2015-11-21 18:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору. Исходя из третьего столбца я так понимаю в пределах нормы? Жалобы- периодическое жжение во влагалище.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-22 18:27
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2015-11-23 06:01
Спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста в связи с чем могут быть жжение во влагалище при нормальном мазке?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-23 11:15
Мазок такого типа в данном случае малоинформативен. Вам показано проведение бакпосева или еще лучше - анализ с помощью тест-системы "Фемофлор"
0
Платная консультация
Марин 2015-11-24 14:22
Добрый день!
Сдавала мазок на флору в платной клинике, врач сказала, что приходить снова если только результаты не хорошие придут, по осмотру все отлично.
Хотелось бы узнать, в норме ли показатели.
Биоматериал: ОТДЕЛЯЕМОЕ
Исследование Результат
Микроскопия мазка
Эпителий умеренное количество
эритроциты нет
лейкоциты 10-15 в п/зр
Флора палочковая в небольшом количестве
Диплококки внутриклеточно не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-28 10:36
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
ирина 2015-11-27 14:00
Здравствуйте я проходили мед осмотр мне пришли анализы но врач не чего не говорил и не обьясил эп. Клетки до 20, лейкоциты 7-8, флора там что круп л с просто не могу разобрать врачебный почерк.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-28 10:37
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ирина 2015-11-29 22:13
Прикладываю фото
0
Ирина 2015-11-30 12:07
Из шейки матки
0
Светлана 2015-11-28 10:34
Здравствуйте! Помогите в расшифровке анализов, к доктору через неделю, а я себе уже всю голову сломала в расшифровке. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-28 10:37
Здравствуйте! Светлана, уважайте мое время. Посмотрите, что Вы отправили. Ваше фото не в резкости
0
Платная консультация
Светлана 2015-11-28 10:50
Извините.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-28 10:52
Благодарю. У Вас картина воспаления - много лейкоцитов в шейке, влагалище
0
Платная консультация
Юлия 2015-11-29 14:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 14:59
Здравствуйте! У Вас картина воспаления - много лейкоцитов в шейке, влагалище - кольпит (вагинит) и цервицит
0
Платная консультация
Юлия 2015-11-29 15:54
Спасибо! А не подскажете ли пожалуйста, при таком диагнозе нужно ли еще сдавать какие-либо анализы (например на ИППП) ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 21:30
Конечно. В идеале - анализы на ИППП и бакпосев
0
Платная консультация
Тамара 2015-12-04 08:16
Добрый день, Елена Викторовна, спасибо вам за вашу работу. Теперь и мне понадобилась ваша консультация. На днях врач ушел в отпуск и так совпало, что я тут же узнала что беременна. Пошла забирать результаты анализов, что бы убедиться, что дождусь ее, но судя по результатам все очень не хорошо. Уточните пожалуйста, с чем может быть связаны такие показатели? И куда бежать в первую очередь?
При этом, общий анализ крови и мочи - полностью в рамках нормы, УЗИ показало все хорошо, на осмотре врач сказал, все замечательно!
0
Тамара 2015-12-04 08:18
Цитологическое исследование!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-04 10:42
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. По анализам. Картина воспаления в шейке и влагалище. Потенциально такое возможно на фоне беременности
0
Платная консультация
Тамара 2015-12-04 11:42
Спасибо большое, немного успокоили!
0
Наталья 2015-12-08 11:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Беспокоит огромное количество лейкоцитов. Заранее спасибо!
Результаты исследований
Урогенитальный мазок см. Комм
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, мелкие палочки в небольшом количестве
Скудный диагностический материал
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты - 30-35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы не обнаружены, коккобациллы, мелкие палочки в умеренном количестве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы не обнаружены, коккобациллы, мелкие палочки в небольшом количестве
Скудный диагностический материал
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-08 17:58
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки и нарушения флоры во влагалище
0
Платная консультация
Людмила 2015-12-08 14:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать анализы! И интересует как лечить если есть серьезные проблемы?! Спасибо
0
Людмила 2015-12-08 14:43
0
Людмила 2015-12-08 18:49
Елена Викторовна, у меня эррозия и врач сказал родишь потом будем лечить! Сдала анализы и хотела понять в норме ли они?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-08 18:59
Нарушена флора. В норме должна быть всюду палочковая
0
Платная консультация
Татьяна 2015-12-10 18:44
Елена Викторовна добрый день
помогите пжл расшифровать. Собираем анализы на ЭКО. беспокоит большое кол-во Эпителий
Микроскопическое исследование миклофлора
цервикальный канал:
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки 1
Слизь 1
Влагалище:
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки 1
Слизь 1
Уретра:
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
коккобациллярная флора 0-1
Грам(+) палочки 1
Слизь 0-1
Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-11 10:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Галина 2015-12-10 20:37
Здравствуйте. 15 декабря хочу пойти на гистеросальпингографию. Для этого за неделю сдала мазок на микрофлору. Можно ли пойти на эту процедуру с таким результатом (остальные анализы крови на антитела и ПЦР отрицательные)?
0
Галина 2015-12-10 20:38
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-11 10:10
Здравствуйте! Не в норме только флора. Дожна быть палочковая, а там смешанная. После местной санации можно идти на процедуру
1
Платная консультация
Наталья 2015-12-12 13:12
Доброе время суток, Елена Викторовна! Спасибо, что Вы уделяют нам время! Посмотрите, пожалуйста, мой анализ. Что такое псевдомицелий? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-13 11:29
Здравствуйте! Псевдомицелий-элементы дрожджеподобного гриба (возбудителя молочницы). Но это не самое страшное. Страшно, что степени чистоты 4-ая. Вам показан посев и анализы на ИППП. Это очень "грязно"
0
Платная консультация
Наталья 2015-12-13 18:15
Cпасибо! Что значит анализы на ИППП?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-13 18:18
ИППП - инфекции, передающиеся половым путем. Вам первая же ссылка в поисковике дала бы ответ на Ваш вопрос. Не ленитесь и экономьте наше время. Удачи.
0
Платная консультация
Мура 2015-12-14 13:07
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время месячных да и еще при эндометриозе заниматься сексом нельзя. А если месячные еще толком не начались, а идет лишь так скажем мазня, т. е. течки крови пока нету, а лишь коричневые сгустки, то в этот период еще можно заниматься сексом или уже нельзя?
0
Виктория 2015-12-14 13:52
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на ВПЧ? Это значит, что у меня найден 16 и 70 титр?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-14 15:29
Здравствуйте! У Вас ничего не обнаружено
0
Платная консультация
Ната 2015-12-17 10:49
Микроскопия мазка по методу грама
плоский эпителий - бол. Кол. 7-10
ключевые клетки - не обн- не обн.
лекоциты 31-37; 23-26
слизь эритр.; 4-6
кокки умер. Умер. Не знач. Не знач.
палочки умер. Не знач. Умер. Ед.
трихомонас вагиналис не обн.
гонор. Не обн.
канд. Не обн.
Мазок за день до месячных. Диагноз - кольпит.
Адекватно ли поставлен диагноз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 11:01
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
0
Платная консультация
Алина 2015-12-17 13:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна на 34 неделе, сдала анализы в КВД и результаты таковы: лейкоциты 50-60, Эпит. Клетки 3-4, флора -палочки, кандида -нарисован круг и зачеркнутые три палочки, Гоноккоки, трихомонады не обнаружены. Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 18:07
Здравствуйте! Не гадаю вот по такому - "нарисован круг и зачеркнутые три палочки", извините. Хотите ответ - прикрепляйте фото анализа
0
Платная консультация
Надежда 2015-12-18 14:24
Добрый день. Я после родов (06.10.15). На узи в заключении: эхопризнаки хр эндоцервистита, визуально же врач ничего такого не увидела, эрозии нет, увеличены фолликулы до 14мм. Прошу помочь разобрать в норме ли мои результаты анализов или стоит снова идти на прием за назначением. Заранее спасибо за ответ.
0
Надежда 2015-12-18 14:30
Прикрепляю изображение к моему сообщению
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-18 16:23
Здравствуйте! Не в норме только флора - она должна быть палочковая, у Вас же она - смешанная
1
Платная консультация
Наталья 2016-01-04 21:02
Добрый день. Подскажите, пожалуйста так ли необходимо лечение при таком результате анализа? Проходила обследование после ЗБ, скрытых инфекций нет. Сказали, что воспаление и необходимо пролечится. Назначили аб Юнидокс и таб. Полижинакс. Может еще необходимы какие анализы? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-05 11:26
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита - воспаления шейки и влагалища. Лечение необходимо. Дополнительно рекомендую сдать анализы на ИППП
0
Платная консультация
Наталья 2016-01-05 22:04
Большое спасибо за ответ. На ИППП сдавала, результат отрицательный. Лечусь по несколько раз в год, на пару месяцев симптомы пропадают, а потом опять появляются.
0
Эмилия 2016-01-13 18:00
Добрый вечер, Елена) Скажите, пожалуйста, в норме ли анализы и необходимо ли какое-нибудь лечение?
И что означает "палочки в большом количестве", "кокки в незначительном количестве"?
Заранее, спасибо Вам за ответ!)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-15 11:52
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Палочковая флора должна быть в норме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мура 2016-01-18 13:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько допустимо дней задержки месячных? При этом задержку считать от максимально возможного менструального цикла в размере 35 дней?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-18 20:21
Здравствуйте! Вопрос абстрактный. Поясните свою ситуацию
0
Платная консультация
Мура 2016-01-19 04:27
Предыдущие месячные начались 12 декабря (тогда появилась коричневая мазня), а следующие еще не начались, вроде живот тянет, но пока не начинаются, уже как-то была подобная задержка в предыдущем году когда месячные были в двадцатых числах февраля, а следующие в начале апреля. Я думаю подождать еще эту неделю, если не начнутся, тогда идти к врачу.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-19 19:14
А до этого месячные были когда? В ноябре
0
Платная консультация
Мура 2016-01-19 19:26
Да. Есть еще эндометриоз, может в этом проблема?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-19 19:31
Мура, ДАТА. Когда были месячные в ноябре
0
Платная консультация
Мура 2016-01-20 06:21
К сожалению, точно не помню.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-20 12:52
Тогда как же можно оценить задержку или регулярность цикла?
0
Платная консультация
Мура 2016-01-20 16:11
Хорошо, тогда такой вопрос: можно ли забеременить, если презерватив слетел один раз во время акта, однако до того момента как было семяизвержение и даже до того как оно уже подступало плюс ко всему перед этим не было половых актов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-21 11:43
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Мура 2016-01-23 07:01
А подскажите еще, пожалуйста, как по анализу крови на ХГЧ определить беременна ли я или нет? Какие должны быть показатели при беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-23 08:39
Все зависит от норм Вашей лаборатории и срока беременности
0
Платная консультация
елена 2016-01-25 19:56
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста мои анализы. И мы с мужем не можем никак завести ребеночка может что-то серьезное в этих анализах и на что больше всего обратить внимание? Заранее огромное Вам спасибо! Спасибо что вы просто помогаете людям!
0
елена 2016-01-25 19:57
Извините, первое фото не то присоеденилось! Оно не нужно) не увидела
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-26 10:59
Здравствуйте! Картина цервицита (воспаления шейки матки). Странно, что не взяли анализ из влагалище. Обычно такой анализ - это или три локализации (уретра-шейка-влагалище) или минимум две - шейка и влагалище
0
Платная консультация
Анастасия 2016-01-26 11:39
Здравствуйте, вчера сдавала анализы в клинике, написали диагноз кольпит под вопросом, сдала 2 вида анализа.
Результат первого анализа (общий мазок) пришел тем же вечером, второй результат (ПАП тест) нужно ждать 4 дня. После второго результата назначена повторная консультация.
Подскажите что делать до этой повторной консультации и насколько серьезно моё состояние на данный момент
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-26 11:50
Здравствуйте! По анализу у Вас вагинит/кольпит - воспаление влагалища и шейки. Пока ничего не делайте, ждите второго анализа и на консультацию. Рекомендовала бы сдать анализы на ИППП и, возможно, сделать бакпосев
1
Платная консультация
Анастасия 2016-01-26 12:10
Это тяжелое заболевание? И как долго длится лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-26 12:11
Анастасия, Ваш вопрос сейчас не совсем адекватен. Ответ на него может быть дан только после выяснения причины указанных изменений - анализов на ИППП и бакпосев. Если абстрактно отвечать - бывает и хуже и от вагинита еще никто не умер
0
Платная консультация
Наталия 2016-01-29 20:33
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 52 года, месячные закончились в июле 2013 года, принимаю гармонотерапию с июня 2014 года по октябрь 2014г, затем прервала и в декабре опять стала применять по 30 марта 2015 г. последние месячные были 26 марта 2015 года. Фемостон 1/10 был назначен лечащим врачом переносила хорошо, сон наладился, состояние здоровья нормализовалось.16 марта 2015 переболела гриппом, с осложнением, пила много медикаментов и с перепугу бросила пить гармоны, состояние здоровья резко ухудшилось: бессоница, головокружение, низкое давление, пропал аппетит, сильно похудела, нежелание интимной близости с супругом, полная аппатия, в июне 2015 я ушла с работы(учитель музыки в школе) и обследовалась в институте неврологии, все нормализовалось, летом прекрасно себя чувствовала, вернулся аппетит, сон, в сентябре летали на море, совсем все наладилось, даже супружеские отношения, и все это без таблеток. В ноябре опять начались то холодно, то жарко, чаще по ночам и странные желто-зеленые выделения, опять начались боли во влагалище, так, как врач ставит атрофия эндометрия, кольпит, атрофический вагинит. Мазок показал Эпителий клетки-большое коллич.,лейкоциты-40-50(более 100 в скопл.), гонококи не обнаружены, микрофлора смешан.,трихоманады не обнаружены.
Врач назначил лечение, на вопрос почему повышен эпител. И лейкоциты-сказала не знаю.
Елена Викторовна, хотела бы услышать вашу версию по моей истории, главный вопрос может ли это быть анкология, нужно ли сдать кровь на анкологию? И почему выделения зеленого цвета, при этом болей нет, могут ли быть такие выделения при анкологии? Заранее благодарна за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-30 11:42
Здравствуйте! У Вас банальный вагинит и кольпит. Вам показано проведение анализов на ИППП и бакпосев для выяснения природы. По результатам - лечение. Что касается общего состояния - климакс.
0
Платная консультация
Светлана 2016-02-05 08:54
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста.
Цитограмма-воспаления.
Лейкоциты(С) -до 30. Эпит. Клетки(С) -большое количество. Флора(С) -палочковая. Лейкоциты(V) -до 10. Эпит. Клетки(V) -большое количество. Флора(V) -палочковая. Лейкоциты(U) -единичный. Эпит. Клетки(U) -до 10. Флора(U) -палочковая. Гонококки, трихоманады, мобилункус, ключ. Клетки, лептотрикс-не обнаружены. Кандида-обнаружены.
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-05 12:37
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Анна 2016-02-10 17:23
Здравствуйте помогите расшифровать анализ. Мне ставили диагноз эндометрит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-10 19:21
Здравствуйте! Нарушение флоры. Нужно сделать анализы на ИППП и бакпосев. Но по данному анализу Ваш диагноз не подтверждается
0
Платная консультация
арина 2016-02-22 04:43
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, мне 21 год. Заранее спасибо!
церквиальный вагина урерта
лейкоциты 6-8 4-6 10-11
эпителий 8-10 5-8 4-6
палочки по Граму - - -
кикки по Граму + + +
трихомонады необнаружено
гоноккоки необнаружено
дрожжеподобные грибы необнаружено
диплокики по граму -
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-22 20:02
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
1
Платная консультация
АРИНА 2016-02-23 05:52
Елена Викторовна, Да, стала идти выделения и запах.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 16:42
Рекомендую Вам сделать посев для определения этиологии - есть кокки в мазке (нарушение флоры)
0
Платная консультация
Мура 2016-02-22 19:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня 29-ый день менструального цикла овуляция еще возможна? Сам цикл длится где-то 28 дней. Но бывают и задержки до 44 дней, связанные с воспалением труб например.
0
Мура 2016-02-23 07:37
Т. е. я Вас правильно понимаю, что беременность невозможна до следующей овуляции?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-23 16:27
Я не очень понимаю взаимосвязь, поясните
0
Платная консультация
Мура 2016-02-26 16:44
Дело в том что на 29-ый день цикла был секс и в процессе мой парень когда вытаскивал презерватив после семяизвержения, то его член вывалился из презерватива. Не знаю попали ли сперматозоиды во влагалище или нет, но уже на 31-ый день у меня начались месячные. Вопрос лишь в том возможна ли беременность, если они вдруг попали?
0
Арина 2016-02-24 05:26
Елена Викторовна, Да, беспокоит. Стали идти выделения и запах.
0
Светлана 2016-02-25 06:39
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.
0
Светлана 2016-02-25 06:40
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 16:42
Здравствуйте! Картина цервицита и уретрита. Сделайте обязательно общий анализ мочи и посев
0
Платная консультация
Светлана 2016-02-29 03:20
Скажите пожалуйста, а это опасно? У меня ранний срок беременности.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 15:04
Сделайте то, что написала. Цервицит на фоне беременности бывает очень часто
0
Платная консультация
Светлана 2016-03-01 03:53
Елена Викторовна, спасибо вам большое)
0
Анна 2016-02-29 10:31
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 15:04
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Елена 2016-02-29 18:26
Светлана, здравствуйте!
У меня сильно болел низ живота. Сдала мазок. Помогите пожалуйста расшифровать результаты.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 18:32
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Дарья 2016-03-05 18:00
Добрый день! Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Немного был дискомфорт в зоне половых органов, сдала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать, все ли хорошо.
локализация 1 - вагина
лейкоциты (ПМЯЛ) ПМЯЛ<ЭК
Лактобациллы и др. Организмы только лактобациллы
Дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
трихомонады не обнаружены
локализация 2 - цервикальный канал
клетки цилиндрического эпителия обнаружены
клетки плоского эпителия (вагины) не обнаружены
лейкоциты <10
слизь (-)
внутриклеточные и внеклеточные Гр диплококки не обнаружены
дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
локализация 3 - уретра
лейкоциты <10
микроорганизмы обнаружены
внутриклеточные и внеклеточные Гр диплококки не обнаружены
дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:52
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Дарья 2016-03-11 23:03
Добрый вечер! К сожалению, не могу почему-то прикрепить фотографию анализа, но я перепечатала в точности то, что написано в анализе.
локализация 1 - вагина
лейкоциты (ПМЯЛ) ПМЯЛ<ЭК
Лактобациллы и др. Организмы только лактобациллы
Дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
трихомонады не обнаружены
локализация 2 - цервикальный канал
клетки цилиндрического эпителия обнаружены
клетки плоского эпителия (вагины) не обнаружены
лейкоциты <10
слизь (-)
внутриклеточные и внеклеточные Гр диплококки не обнаружены
дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
локализация 3 - уретра
лейкоциты <10
микроорганизмы обнаружены
внутриклеточные и внеклеточные Гр диплококки не обнаружены
дрожжевые клетки не обнаружены
ключевые клетки (-)
Заранее спасибо!
0
Елена 2016-03-07 18:28
Добрый вечер! Мне 22 года, половой жизнью живу с 16 лет, в данный момент партнёра не меняла 1,5 года.
Был зуд несколько дней в районе вагины и внешних половых губ. Расшифруйте пожалуйста анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-07 18:48
Здравствуйте! Анализ в пределах допустимого. Единственное, что возможно, немного нарушения флоры - нужно понимать, что имела в виду лаборатория под грам- и грам+ палочками (часть из них - нормальная флора)
1
Платная консультация
Ольга 2016-03-11 01:29
Доброго времени суток! Пожалуйста помогите расшифровать результат анализов? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-11 11:03
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита (воспаления шейки и влагалища). Вам показано проведение анализов - на ИППП и бапосев
0
Платная консультация
Татьяна 2016-03-13 14:02
Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать результат анализов. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-13 20:44
Здравствуйте! Картина цервицита, вагинита - воспаления шейки и влагалища, нарушения флоры, молочницы
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 15:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат исследования, очень буду вам благодарна. А то я очень переживаю, я так понимаю то что у меня какое то серьёзное воспаление(
Результаты:
Мазок из шейки матки Мазок из влагалища
Эпителий - умеренное количество Эпителий - умеренное количество
Эритроциты - нет Эритроциты- нет
Лейкоциты 20-25 в п/зр? Лейкоциты 6-8
Флора - палочковая в большом количестве Флора - палочковая в большом количестве
Диплококки внутриклеточный - не обнаружены Диплококки внутриклеточный - не обнаружены
Trichhomonas vaginalias - не обнаружены Trichhomonas vaginalias - не обнаружены
Споры и псевдомицелий Candida - не обнаружены Споры и псевдомицелий Candida - не обнаружены
Комментарии: Обнаружен LEPTOTRIX.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:00
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 20:05
Прикрепила, спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:11
Картина цервицита - воспаления шейки матки
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 20:20
Простите, а это опасно? Насколько это серьезно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:43
Неопасно, но стоит пролечиться
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 21:38
Спасибо Вам большое, вы очень грамотный специалист, спасибо
0
Асемгуль 2016-03-16 07:53
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, мне 23 года. Заранее спасибо!
Микроскоп. Иссл. Мазка см. Комм V
Эпителий 2-3 в пз/р
Лейкоцииты 13-15 в пз/р
Микрофлора (+) Палочки
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены,
Слизь (+)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 10:17
Здравствуйте! Откуда взят мазок? Влагалище? Прикрепите фото
0
Платная консультация
Асемгуль 2016-03-16 10:52
Не могу прикрепить фото. Влагалище. Микроскоп. Иссп. Мазка. Локализация: Отделяемое влагалище.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 10:54
Невозможно адекватно оценить мазок, потому что неясно, о каких палочках речь. Если мелкие, то это гарднереллез (баквагиноз). Если большие - нормальная флора. Из того, что не в норме - многовато лейкоцитов во влагалище - норма - до 10
0
Платная консультация
Татьяна 2016-03-17 12:51
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв.
Лейкоциты - 3 -10 в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-17 12:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Татьяна 2016-03-17 13:38
Спасибо, Вам большое!
0
Наталья 2016-03-22 13:39
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
0
Наталья 2016-03-22 13:41
Это по предыдущему сообщению первая страница.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 10:41
Здравствуйте! Патологии не вижу. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Наталья 2016-03-23 15:20
Спасибо, Вам большое!
0
Ольга 2016-03-24 16:04
Добрый день, Елена Викторовна.
Помогите разобраться. Меня особо ничего не беспокоило, ни зуд, ни выделения (ну то день есть немного, день нет вообще ничего). Пошла к гинекологу на осмотр, т. к с мужем хотим детей. Она мне сказала что совсем все плохо, я очень переживаю. Вот результаты анализа: лейкоциты (в п/зр) - шейка матки (30-40-50) ; влагалище (30-40). Эпителий шейка матки-(1-3), влагалище (6-8).
Биоматериал: влагалище. Посев на микрофлору: Lactobacillus spp. 10*6 КОЕ/г, мл, Streptococcus agalactiae 10*5 КОЕ/г, мл; Staphylococcus epidermidis 10*4.
Биоматериал: соскоб. ПЦР-исследования: U-urealiticum/U-parvum-кач ДНК; U-parvum-кач ДНК- обнаружено.10*3 ГЭ/мл(соскоб слизистых) Остальные не обнаружены.
ВПЧ ВКР обнаружено А7(18,39,45,59).
Что все это значит? Просто мне выписала 10 препаратов и пить таблетки и свечи. Действительно все так страшно как мне сказали. И смогу ли я вообще забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-25 09:20
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-03-25 12:35
Добрый день! Вот анализы. Заранее спасибо
0
Ольга 2016-03-25 12:37
Извиняюсь, но в одном письме сразу все не получается загрузить.
0
Ольга 2016-03-25 12:38
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-25 12:48
Ольга, у Вас анализы повернуты боком - не вижу
0
Платная консультация
Ольга 2016-03-25 12:45
Посев
0
Ольга 2016-03-25 12:46
Микроскопическое
0
Ольга 2016-03-25 12:47
Цитологическое
0
Ольга 2016-03-25 14:00
Я не знаю почему у Вас боком, загрузила вроде все правильно и сейчас просматриваю, все открывает в просмотре прямо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-27 12:38
Ольга, будем спорить? Думаю, не стоит. Я объясняю Вам, что боком - значит, боком. Или Вы предполагаете, что мне просто нечем заняться, чтобы Вас просить присылать еще раз фото?:) Сейчас не боком только первое фото, остальные опять боком.Я не отказываю Вам в помощи,но я физически не могу увидеть 2 из 3 результатов.
0
Платная консультация
Алиса 2016-03-25 21:27
Добрый вечер, уважаемая Елена Викторовна! Полтора года назад начались выделения зеленоватого оттенка с едва уловимым запахом гноя. Пропила самостоятельно "Олететрин", но результата это не дало. В течение полутора лет ни нарушений цикла не было, ни каких-либо других изменений, а выделения по-прежнему иногда имеют зеленоватость. Половую жизнь не веду. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Спасибо за ответ.
0
Алиса 2016-03-25 21:33
P. S. И насколько это опасно, если анализ не в пределах нормы?
0
Алиса 2016-03-25 23:00
Вовремя увидела вторую страничку результатов анализа. Добавляю ее также.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-27 12:40
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на ИППП? А бакпосев? Вам показано проведение этих анализов
0
Платная консультация
Алиса 2016-03-27 22:46
Спасибо большое! Я все поняла и сдам необходимый анализ.
0
Олеся 2016-03-28 15:31
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка: Лейкоциты 4-6-10, эпителий плоский 8-4-3, палочки-умерено. А остальные значения - "не обнаружено". У меня сильное опущение кишечника и спайки. В анализах это как -то отражается? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-28 15:44
Здравствуйте! Откуда взят мазок?
1
Платная консультация
Олеся 2016-03-29 08:36
Добрый день, Елена Викторовна! Мазок взяли на флору. Также вчера пришли анализы моего молодого человека, у него был выявлен ВПЧ18, а у меня нет. У меня паника! На половых губах обнаружила какие-то бугристые высыпания. ПА был несколько раз, не предохранялись. После ПА обрабатывала половые органы хлоргексидином и вставляла свечи гексикон. Поверила ему, он говорил, что у него никаких инфекций нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-29 11:02
Анализ в пределах нормы. Что касается ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Олеся 2016-03-29 17:08
Огромное спасибо Вам за содержательный ответ! Для профилактики можно ли мне пройти курс лечения уколами "Иммуномакс", "Полиоксидоний" и свечами "Генферон", чтобы подавить этот вирус, если у меня уже он есть в организме, но пока не выявили. Сегодня моему молодому человеку предложили такую схему лечения, а про меня он забыл уточнить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 08:25
Можете, если есть время, желание и материальная возможность
0
Платная консультация
Олеся 2016-03-30 15:11
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
0
Алина 2016-03-30 13:53
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала мазок для прохождение процедуры кимопертубации. Подскажите пожалуйста, можно ли делать процедуру с таким мазком?
Влагалище:
Эпителий пласты
Лейкоциты 2-3 в пз/р
Микрофлора (+) Палочки
Цервикальный канал:
Эпителий 7-8
Лейкоциты 10-12 в пз/р
Микрофлора (+) Палочки
Уретра:
Эпителий 4-5
Лейкоциты единичные
Микрофлора (+) Палочки
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Заранее спасибо!
0
Алина 2016-03-31 07:09
Спасибо.
0
Ольга 2016-03-31 17:24
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала мазок- плоск-большое кол-во, лейкоциты 20-30 в п/зр, микрофлора -палочки(пишу как в результате анализа). на сколько это опасно и что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-01 10:37
Здравствуйте! Мазок из влагалища? Картина вагинита (воспаления влагалища)
0
Платная консультация
Марина 2016-03-31 20:54
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Планирую беременность. Сдавала в овуляцию. Лейкоциты ур 0-1, лейкоциты шейка 3-5, лейкоциты влаг 10-15, эпителий влаг значит., микрофлора ур смешан. Скудн, микрофлора шейка смешан. Умер, микрофлора влаг. Смеш. Умер. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-01 10:38
Здравствуйте! Есть умеренные нарушения флоры, чем обусловлены, нужно смотреть по бакпосеву и анализам на ИППП (если не сдавали)
0
Платная консультация
Мария 2016-04-03 22:33
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, готовлюсь к пайпель-биопсии. Сдала мазок, результат сказали не очень хороший.
Возьмут с таким результатом на процедуру или нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 16:11
Здравствуйте! Вам показана санация перед процедурой. С таким мазком не возьмут
0
Платная консультация
Светлана 2016-04-04 10:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, по поводу мазка на флору. Планируем беременность
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 16:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Светлана 2016-04-06 11:59
Здравствуйте, пробовали зачать ребеночка, пока не получилось решила сдать гормоны по Щитовидной железе гормоны я так понимаю повышены? Влияет ли это на зачатие сдавала в гемотесте ТТГ 4.140 МКме/мл (нормальные значения 0,27-4.2) Т3 общий 1.20. нг/мл (норм. Значения 0,58-1.59) Т4 свободный 1.14. нг/дл (норм. Значения 0,80- 2,10) - скажите пожалуйста реально ли при таких показателях забеременеть? Может что попить? Чтобы снизить ТТГ, сдавала на третий день цикла
ТТГ Повышен фото 1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-06 13:04
Здравствуйте! Первое. Вы задаете вопрос совершенно не по теме. Вы читали, как называется тема? Зачем здесь писать о гормонах? Второе. Вопрос Ваш по щитовидке, а патология щитовидки - не профиль гинеколога. Есть на сайте врач-эндокринолог, ей и адресуйте вопрос. Что касается моего профиля. У Вас по бланку все в пределах норм, кроме соотношения ФСГ и ЛГ. В норме ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот. Но начать нужно четко со щитовидки. Удачи Вам.
0
Платная консультация
Елена 2016-04-11 08:40
Здравствуйте! Помогите определить степень чистоты? Цирвик. Канал: пл. Эпит. 5-10 в п/зр, лейкоциты 10-20, грам+ палочки небольшое количество, слизь большое количество; Влагалище пл. Эпит. Пласты, лейкоциты 0-5 в п/зр, грам+ палочки большое количество, слизь большое количество; уретра пл. Эрит 5-10, лейкоциты 0-1, грам+ палочки небольшое количество, слизь умеренное количество. Возьмут ли на ГСГ с таким мазком?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:15
Здравствуйте! Степень чистоты "определяет" лаборатория. Я своим пациентам все равно рекомендую санацию перед ГСГ. Анализ некритичен, должны взять
0
Платная консультация
Елена 2016-04-11 10:55
Спасибо! Санацию проводили 10 дней свечи тержинан. Меня больше волновал эпителий во влагалище пласты что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:57
Это возможный косвенный признак воспаления или особенность забора материала
0
Платная консультация
Елена 2016-04-11 11:01
Спасибо за быстрый ответ.
0
Юлия 2016-04-12 16:27
Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровать мазки.
0
Юлия 2016-04-12 16:29
Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровать мазок
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 19:44
Здравствуйте! Картина молочницы
0
Платная консультация
Юлия 2016-04-12 20:06
Получается у молодого человека молочница?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 20:19
Юлия, Вы, наверное, шутите. И давно у молодого человека появилось ВЛАГАЛИЩЕ И ШЕЙКА МАТКИ?
0
Платная консультация
Юлия 2016-04-12 21:32
Значит у меня молочница. У молодого человека меня смутило количество эпителия
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-13 10:32
Юлия, оценкой анализов мужчин и их лечением занимаются не гинекологи,а урологи. Удачи.
0
Платная консультация
Юлия 2016-04-13 11:13
Спасибо за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-13 14:52
Всегда пожалуйста! Удачи Вам!
0
Платная консультация
Дарья 2016-04-14 09:49
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Микроскопическая картина:
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора смешанная в большом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 25-30 в п/зр
- Флора смешанная в небольшом количестве.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр
- Лейкоциты 3-5 в п/зр
- Флора смешанная в небольшом количестве.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-14 09:50
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита, нарушений флоры.
0
Платная консультация
Дарья 2016-04-14 09:57
Большое спасибо. Не могли бы Вы подсказать, как это лечить. На ИППП сдавала, все отрицательно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-14 10:09
Местно. Свечами или вагинальными таблетками. Курсы лечения по очевидным причинам не выкладываю (люди читают и бездумно пользуются, начиная заниматься самолечением)
0
Платная консультация
Марина 2016-04-17 09:25
Здравствуйте! Помогите пож-та расшифровать анализ мазка. Форм. Элем. (нейтр) 15-17 Плоский эпителий 27-31 Бактериальная флора пал. Гр. + б/кв
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-17 11:23
Здравствуйте! Такая подача неинформативна, плюс у Вас много ошибок. Нужно видеть весь текст.Сделайте фото анализа.
0
Платная консультация
Марина 2016-04-17 13:47
Здравствуйте еще раз! Попробую загрузить фото анализа, посмотрите пожалуйста. Помогите расшифровать. Спасибо за раннее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-17 13:50
Много лейкоцитов, эпителия, флоры - все признаки воспаления или нарушения флоры. Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Марина 2016-04-17 13:58
Спасибо! Меня ничего не беспокоит, единственное, в паху с левой стороны очень долго не заживает фурункул, поэтому обратилась к гинекологу, я думала что это лимфоузел воспалился, врач сказала что это обычный фурункул, ничего страшного. Дала направление на узи ОМТ. сдала анализы на ВИЧ, но они еще не готовы.
0
Марина 2016-04-17 15:13
Подскажите пожалуйста какие мне ещё нужно сдать анализы, что бы узнать точный диагноз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-17 21:14
Вы о фурункуле? Тут лучше к хирургу. Что касается мазка, то сдайте анализ флороценоз или с помощью тест-системы Фемофлор. Этого будет достаточно
0
Платная консультация
Марина 2016-04-18 04:56
Спасибо большое Елена Викторовна!
0
Наталия 2016-04-21 14:41
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста расшифровать мазок. Цервикальный канал

Лейкоциты (c), в п/зр 40-45
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр много
Микрофлора (c) палочки, много
Слизь (c) умеренно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище

Лейкоциты (v), в п/зр 30-35
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр много
Микрофлора (v) палочки, мелкие палочки, коккобациллярная, обильно
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) немного
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Уретра

Лейкоциты (u), в п/зр 0-1
Эритроциты (u), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (u), в п/зр умеренно
Микрофлора (u) коккобациллярная, незначительное кол-во
Слизь (u) отсутствует
Дрожжеподобные грибы (u) не обнаружены
Диплококки (u) не обнаружены
Трихомонады (u) не обнаружены
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-22 12:12
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита, необходимо лечение.
1
Платная консультация
Наталия 2016-04-25 14:45
Спасибо, не могли бы вы посоветовать, как лечится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-27 09:55
Курсы не выкладываю по очевидным причинам - самолечение, которым занимаются потом другие посетители. Плюс Вы недообследованы. Нужно сделать бакпосев и сдать анализы на ИППП, чтобы четко знать возбудителя
0
Платная консультация
Людмила 2016-04-27 19:28
Здравствуйте! Подскажите, пож, расшифровку результатов. Совсем ничего не поняла! Заранее спасибо
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-28 10:56
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки матки. Более предметно можно отвечать, зная жалобы и картину на осмотре
0
Платная консультация
Людмила 2016-04-28 11:47
Спасибо! Значит в остальном мазок нормальный, кроме шейки, потому что жалоб особых нет.
0
марина 2016-04-29 00:56
Елена Викторовна, добрый день. Доктор, помогите мне, пожалуйста консультацией. Мая мама живет в другом городе, прислала мне сегодня результаты исследований. Что делать (с учетом ее возраста)? Везти в свой город и оперировать? Заранее благодарна. С уважением, Марина
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-29 21:15
Здравствуйте! Да, Мариночка, берите под свой контроль.
1
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-29 21:36
Благодарю за отзыв:) Я написала берите под контроль, а не сразу оперируйте. Можно понаблюдать несколько месяцев, а потом решить. Если будет повторение ситуации, то однозначно оперировать. Удачи Вам!
1
Платная консультация
Vera 2016-05-11 10:51
Добрый день, на 13 день цикла сдала мазок на микрофлору.
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Можно ли бременить с такими мазками. И у меня имеется заболевание, хронический цистит шейки мочевого пузыря. В данный момент прохожу лечением полиоксидонием (свечи), когда можно повторить анализ т. к. U - врач забыла взять. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-12 09:23
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Марина 2016-05-13 12:37
Здраствуйте, Елена Викторовна! Подскажите мне пожалуйста, сдавала анализы, если сможете подскажите пожалуйста какие они у меня.
Эпителий (V) 5-7 в п/зр
Лейкоциты (V) 40-50 в п/зр
Соотношение Л: Э 8: 1
Эритроциты (V) negative в п/зр
Бациллярная (V) 4+гр+/-
Кокковая (V) negative
Коккобациллярная (V) negative
Грибы рода Candida (V) negative
Грамм (-) диплококки (V) negative
Трихомонады (V) negative
Клетки плоского эпителия 4-5
Клетки цилиндрического
эпителия
1-2
Лейкоциты (C) значительное кол-во в п/зр
Эритроциты (C) negative в п/зр
Бациллярная (C) 3+
Кокковая (C) negative
Коккобациллярная (C) negative
Грибы рода Candida (C) negative слизь +
Трихомонады (C) negative
Грамм (-) диплококки (C) negative
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 16:10
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
1
Платная консультация
Вика 2016-05-13 17:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а эти анализы какие плохие или хорошие?
Эпителий (V) 6-9 в п/зр
Лейкоциты (V) 2-3 в п/зр
Соотношение Л: Э 1: 3
Эритроциты (V) negative в п/зр
Бациллярная (V) 1+гр+
Кокковая (V) negative
Коккобациллярная (V) единичн.
Грибы рода Candida (V) negative
Грамм (-) диплококки (V) negative
Трихомонады (V) negative
Клетки плоского эпителия 3-6
Клетки цилиндрического
эпителия
0-1
Лейкоциты (C) 3-5 в п/зр
Эритроциты (C) negative в п/зр
Бациллярная (C) 1+
Кокковая (C) negative
Коккобациллярная (C) единичн.
Грибы рода Candida (C) negative
Трихомонады (C) negative
Грамм (-) диплококки (C) negative
Дата печати:
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 18:05
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алла 2016-05-15 23:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу помощи в расшифровке анализа.
Больше всего беспокоит пункт "Эпителий цилиндрический (C) В большом кол-ве". Что это может значить?
Заранее благодарю!
Исследование мазка из цервикального канала (C)
Лейкоциты 4-5
Эпителий плоский Незначительно
Эпителий цилиндрический (C) В большом кол-ве
Микрофлора (палочки) Незначительно
Микрофлора (кокки) Отсутствуют
Кокко-бациллярная флора Отсутствует
Диплококки Не обнаружены
Трихомонады Не обнаружены
Ключевые клетки Не обнаружены
Патогенные грибы Не обнаружены
Слизь С +
Исследование мазка из вагины (V)
Лейкоциты 6-7
Эпителий плоский Умеренно
Микрофлора (палочки) Умеренно
Микрофлора (кокки) Отсутствуют
Кокко-бациллярная флора Отсутствует
Диплококки Не обнаружены
Трихомонады Не обнаружены
Ключевые клетки Не обнаружены
Патогенные грибы Не обнаружены
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 11:25
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Первое, о чем спросили - возможно, просто последствия забора материала. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Алла 2016-05-16 16:16
Благодарю за оперативный ответ!
0
Арай 2016-05-16 13:51
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат анализа
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 16:45
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Рида 2016-05-16 17:48
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом выделений
лейкоциты отсутств
эпителий "ключевые"
гонококки клетки-обкор
трихомонады отсут
флора отсут
получается это гонорея? Чем ее лечить? Но написали, что мазок на гонорею отриц. Тогда что это?
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 17:53
Рида, я уже написала Вам, что мне нужно видеть фото
0
Платная консультация
Арай 2016-05-17 06:24
Доброе утро. Сдавала мазок на чистоту. 7 дней идут месячные, а затем еще 3-4 дня коричневые выделения, это нормально? Но нигде ничего не болит
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-17 11:14
Анализ в пределах допустимого. По выделениям после месячных - Вам нужно сделать УЗИ
0
Платная консультация
Рида 2016-05-16 17:42
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом выделений
лейкоциты отсутств
эпителий "ключевые"
гонококки клетки-обкор
трихомонады отсут
флора отсут
получается это гонорея? Чем ее лечить?
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 17:46
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа - у Вас сейчас неинформативная каша. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Рида 2016-05-16 17:55
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 17:56
Читать, что написано, стоит прямо, без граф, на которых оно написано. "Ключевые клетки обнаружены". У вас картина баквагиноза (гарднереллеаз/дисбактериоза влагалища)
1
Платная консультация
Рида 2016-05-16 17:57
Спасибо большое. А не подскажите как оно лечится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 19:08
Свечами и таблетками, к которым бактерия чувствительна. Обычно это препарат с Метронидазолом
0
Платная консультация
Снежана 2016-05-16 18:13
Здравствуйте! Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 19:09
Здравствуйте! Во влагалище много лейкоцитов и эпителия - картина вагинита(воспаления - возможно, подострого)
0
Платная консультация
Снежана 2016-05-16 19:29
Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за уреаплазмы? Мне назначили Юнидокс-Салютаб(100г) 1т 2 раза в день-7дней,
флуконазол 150г-1таб. Через 5 дн. -1 таб. Свечи во влагалище Нео-Пенотран 7 дней. Правильнно ли назначили лечение? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 20:24
Да, может. Лечение корректное
0
Платная консультация
Аяна 2016-05-24 08:52
Добрый день. Скажите пожалуйста, мне 25 лет, мне сказали, что у меня полип цервикального канала, такое возможно, так-как полип бывает в основном у пожилых женщин? Половой контакт был 1 раз месяц назад.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-24 11:42
Здравствуйте! Возможно. И у Вас неверная информация о том, у кого он бывает
0
Платная консультация
Мария 2016-06-01 11:19
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ, не говорит ли количество эпителия о недостатке эстрогенов и можно ли планировать беременность без дополнительного гормонального обследования?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-01 15:08

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! Планируйте!
0
Платная консультация
Вера 2016-06-06 07:46
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Мне 39 лет. Очень хотим ребенка. Сдала мазок на флору и цитологию шейки матки. Врач мне назначила нео-пенотран 7 дней и лактагель 10 дней, сказала что у меня бактериальный вагиноз. Прочитала, что это очень сильное лекарство и боюсь его использовать.
В результатах отделяемого влагалища:
эпителий - значительное количество
лейкоциты - 1-2
слизь - незначительная
флора(вид) - смешанная
флора (количество) -умеренное
Трихомоназ, диплококки, элементы патологического гриба - не обнаружено.
Цитологичское исследование соскоба шейки матки: в пределах нормы: клетки плоского эпителия без признаков атипии.
Заранее, спасибо за помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-06 17:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Вера 2016-06-07 06:35
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Действительно по анализу видно, что у меня бактериальный вагиноз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-07 12:09
Из Ваших изменений только "смешанная флора". Все остальное в норме.
0
Платная консультация
Вера 2016-06-08 18:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лечить смешанную флору надо? Может ли смешанная флора помешать забеременеть? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-08 18:33
Потенциально рекомендовала бы местную санацию свечами.
1
Платная консультация
Вера 2016-06-09 06:26
Скажите, мне все-таки надо использовать Нео-пенотран, затем лактагель или можно какие то другие свечи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-09 15:54
Да, все назначение нужно выполнить.
0
Платная консультация
Наталия Иванова 2016-06-09 14:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне пришли результаты мазка. При осмотре у гинеколога было подозрение на молочницу. Помогите, пожалуйста, понять результаты анализа. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-09 15:54
Здравствуйте! Признаков молочницы тут нет
0
Платная консультация
Наталия Иванова 2016-06-09 17:24
Большое спасибо.
0
настя 2016-06-10 00:00
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазочка цервикального канала 'флора смешанная скудная слизь ++; эпителий 3-4-5 в п. з; лейкоциты 3-2-3 в п. з; специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба не обнаружено. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-10 19:56
Здравствуйте. Вам брали анализ только из одной локализации?
0
Платная консультация
настя 2016-06-11 09:39
Доброе утро Елена Викторовна! По всей видимости да! Результат пришёл такой. Хотя сама была удивлена, я сдавала мазок чтоб исключить воспаление в матке, готовимся к беременности. И почему-то мне взяли только из цервикального канала! (спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-11 11:35
Странно, честно. Смотрите, все в пределах допустимого, только флора смешанная. В норме должна быть палочковая
0
Платная консультация
Настя 2016-06-11 12:59
Спасибо Вам большое!
0
Екатерина 2016-06-10 22:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Расшифруйте, пожалуйста, мои анализы и дайте, пожалуйста, рекомендации, если нужно лечение. Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-11 11:36
Здравствуйте. Картина воспаления. В первую очередь не лечиться нужно, а узнать, откуда это. ТО есть Вам нужно досдать анализы на инфекции, посев
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-11 22:24
Спасибо большое за ответ и совет.
0
Людмила 2016-06-13 18:26
Здравствуйте! Стою на учёте по беременности, срок 10-11 недель. Мазок показал повышенный епителий до 22, но врач ничего не сказал. О чем это может говорить и какие опасности для плода? Иногда чувствую жжение после похода в туалет. Но когда немного полежу проходит. Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 18:43
Здравствуйте. Ваш мазок допустим для беременной. По поводу жжения лучше сдать общий анализ мочи
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-13 19:18
Добрый день.
Пожалуйста расшифруйте мне анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 19:22
Здравствуйте. Вы делали мазок на флору обычный?
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-13 19:59
Мазок на флору не делали. Врач сказал сделать Рap-тес, что бы определить есть раковые клетки или нет. Так как я не понимаю хочу узнать на счет этих раковых клетках.
0
Ольга 2016-06-13 19:32
Мазок на флору не делали. Врач сказал сделать Рap-тес, что бы определить есть раковые клетки или нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 20:22
Раковых клеток нет, но там картина воспаления. Потому просила мазок на флору
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-14 22:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 2014 г. делали конизацию шейки матки, была лейкоплакия, а дисплазия не подтвердилась. Эрозия тоже была и сейчас опять вернулась. До конизации жалоб не было, после много жалоб: шейка кровит, месячные более 10 дней, контактные выделения, иногда жжение ощущается. Сделали мазок, прокомментируйте, пожалуйста его. Полтора месяца назад делала в поликлинике мазок, молочницы не было. Спасибо
Мазок на флору
Cer Vag
Лейкоциты 10-15 6-8
Эпителиальные клетки умеренно много
Микрофлора смеш. Умеренно смеш. Много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (+) пол. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.
Примечание
0
Ольга 2016-06-14 22:52
Извините, Елена Викторовна, данные плохо скопировались, повторю
Мазок на флору
Cer Лейкоциты 10-15
Эпителиальные клетки умеренно
Микрофлора смеш. Умеренно
Ключевые клетки (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр
Neisseria gonorrhoeae (-) отр
Soor (+) пол
Trichomonas spp. (-) отр
Vag
Лейкоциты 6-8
Эпителиальные клетки много
Микрофлора смеш. Много
Ключевые клетки (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр.
Soor (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр.
Примечание
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 10:55
Здравствуйте. Нарушение флоры, грибок (молочница)
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-15 13:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Елена Викторовна, а может быть молочница, если у меня нет выделений, характерных для молочницы и нет зуда?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 21:15
Да, конечно. Возможна бессимптомная, вялотекущая молочница
0
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-06-16 11:54
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка из цервикального канала 4-5, флора смешеная
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-16 12:17
Здравствуйте! Светлана, при всем уважении - это не мазок. Там масса параметров. По двум оценка не проводится. Прикрепляйте фото к вопросу
0
Платная консультация
Анастасия 2016-06-18 10:03
Добрый день. 15 июня закончила лечение. Был диагноз бактериальный вагиноз в сочетании с кандидозным кольпитом. 16 июня взяли мазок. Врач мне указывалач то лейкоцитов не должно быть более 15. У меня по анализам лейкоциты (шейка) - 15-18 это значит воспаление? Или небольшое отклонение это норма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-18 10:48
Здравствуйте. Брать сразу мазок - некорректно.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-06-18 17:31
А когда нужно сдавать анализ? Через какой период после лечения. Чувствую я себя хорошо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-19 18:50
Корректно - через 10-14 дней после его окончания
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-19 15:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Исследование Результат Комментарий
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma parvum не обнар
Ureaplasma urealyticum обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в
пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК не обнар
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, кокки в небольшом количестве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в небольшом количестве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в небольшом
количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее благодарна. С уважением, Екатерина.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-19 18:51
Здравствуйте! Небольшие нарушения микрофлоры, нет нормальной - нужно "насадить" нормальную. Уреаплазму в таком количестве лечить не нужно.
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-26 19:06
Добрый день! Пришел результат мазка на флору. Помогите, пожалуйста, разобраться. Является ли это нормой.
1) Церв. Канал
Плоский эпителий - 10-15 в поле зрения
Лейкоциты - 5-10 в поле зрения
Грам(+) палочки - 3
Слизь - 2
Причем в референсных значениях указано, что 2 - это умеренное кол-во, 3 - большое количесвио.
Все остальное "прочерк".
2) Влагалище
Абсолютно та же самая картина, что и в цервик. Канале.
3) Уретра
Плоский эпителий - 5-10 в поле зрения
Лейкоциты - 0-5 в поле зрения
Грам(+) палочки - 2
Слизь - 1
Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 20:16
Здравствуйте! Анализ вполне в пределах нормы. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-26 20:49
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ!
0
Светлана 2016-06-27 06:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, каков результат моих анализов?
Гоннкококи, трихомонады, ключевые клетки, грибы - не обнаружены, флора палочковая обильная, лейкоциты 15-20 в п. зр., эпителий мазок 10-15 в п. зр., степень чистоты - 3. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-27 11:11
Здравствуйте! Мазок плохой. Вам показано лечение
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-27 11:52
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как лечиться, какими препаратами? Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-27 11:53
Светлана, нужно понимать, ЧТО лечить. Для этого Вам нужно сдать анализы на ИППП и сделать бакпосев. Вслепую никто не лечит
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-27 11:56
Анализа на дисбактериоз будет недостаточно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-27 11:59
Светлана, что такое "анализ на дисбактериоз"?
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-28 11:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Врачи выразились, что взяли анализ на дисбактериоз, в итоге нашли candida albicans 1х10*5. Какими препаратами ее вылечить? И откуда она берется? Заранее благодарю.
0
Светлана 2016-06-28 12:23
Чувствительность к нистатин, флуконазол, кетоконазол, клотримазол, амфотерицин В.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-28 18:47
К чему чувствительна, тем и лечить. На выбор врача очно. Каждый любит свою схему. А откуда берется - причин масса. Начиная от банального сладкого переели
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-29 06:07
Спасибо! Свечи тоже нужно будет ставить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-29 10:12
Конечно, лучше свечи и таблетки
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-01 06:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! Писала Вам выше, 28-29 июня. Пимафуцин поможет при этом заболевании? Таблетки и свечи. Или нужно, чтоб у меня и к нему чувствительность была? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-01 11:27
Светлана, вся терапия должна быть назначена только с учетом чувствительности
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-29 10:20
Спасибо!
0
Оксана 2016-07-01 19:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нахожусь а 8 неделе беременности. Все ли у меня в порядке по анализам? Фото прикрепила. Заранее большое спасибо!
0
Оксана 2016-07-01 19:25
Второе фото. Если Вас незатруднит, можно примерный перечень лекарств, если есть необходимость в лечении. Ставлю вагинально Утрожестан 200 мг два раза в день. (справочно)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-01 20:48
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Оксана 2016-07-01 21:25
Добрый вечер! У меня в анамнезе три замерших и один выкидыш на 16 неделях. Сдавала всевозможные анализы, отклонений нет. По кариотипу и у меня и у мужа отклонений тоже нет. А на данный момент перестраховываюсь в платных клиниках, дабы избежать всевозможных неприятностей. Как на Ваш взгляд, анализы в порядке? Если что- то не так, возможно указать лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-02 10:42
Немногим больше нормы лейкоцитов в шейке. Но если жалоб нет, трогать не нужно
0
Платная консультация
Оксана 2016-07-02 20:37
Елена Викторовна, спасибо за ответ! А может что- то пропить (проставить) для профилактики? Вдруг будет расти количество лейкоцитов, а я не услежу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-04 08:35
Можно вагинальные таблетки Флуомизин по 1 шт. Во влагалище 6 дней
0
Платная консультация