Расшифровка мазка онлайн

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Алергический ренит.
Помогите расшифровать мазок: -) нейтрофилы Le на 13-12 пз клетки поверхностных слоев плоского эпителия, палочки. При осмотре доктор не выявил ни какой патологии. Перед сдачей мазка я переболела ОРВИ.
Теги: расшифровка, мазок, незавершенный фагоцитоз в мазке что это такое, фагоцитоз в мазке, незавершенный фагоцитоз в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2013 года

130 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-06 23:17
Здравствуйте! Что это за мазок? На флору из влагалища? Цитология? Несколько вырвана информация куском. Там не должно быть информации о нейтрофилах-так результат мазков не подается. Лейкоциты в норме, плоский эпителий - хорошо, но не указано количество, также, как и палочек.
Платная консультация
Яна 2017-03-28 14:24
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (фото прилагаю). Спасибо!
Елена 2014-02-24 11:49
Помогите разобраться, пожалуйста
Все ли нормально по анализам? Лечила вяло текущую молочницу.
Исследование мазков методом микроскопии:
Мазок (Vagina) Лейкоциты / единично Эритроциты / отс. Эпителий плоский / умеренно
Эпителий цилиндрический / отс. Флора/ смешанная умеренно Trichomonas vaginalis / отс.
N. Gonorrhoeae/ отс.
Элементы гриба/ отс. Слизь / отс. Ключевые клетки / отс. Явление незавершенного фагоцитоза / отс. Мазок (Canalis Cervicalis) Лейкоциты кол/ 7 - 10 Эритроциты / отс. Эпителий плоский / умеренно
эпителий цилиндрический/ отс. Флора/ смешанная умеренно Trichomonas vaginalis / отс. N. Gonorrhoeae/ отс. Элементы гриба/ отс. Слизь / отс. Ключевые клетки / отс. Явление незавершенного фагоцитоза / отмечается Подскажите пожалуйста, сдавала анализы при планировании, все ли нормально по результатам мазка? Что означает явление незавершенного фагоцитоза - отмечается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 15:47
Анализ нормальный. Незавершенный фагоцитоз-это описание физиологического процесса, абсолютно не нужная информация - только Вас пугать
Платная консультация
Нина 2014-06-07 18:27
Доброго времени суток!
Помогите расшифровать анализы. Меня смущает обнаруженный Фагоцитоз в шейке матки и влагалище. Что это значит? Планирую беременность. Срытых и папиллома- вирусных инфекций не обнаружено.

Мазок на Биоценоз.
Результаты:

МИКРОСКОПИЯ НА МИКРОБИОЦЕНОЗ- ВЛАГАЛИЩЕ
-Эпителий -умеренное количество
-Лейкоциты- 0-2-3
-Эритроциты- не обнаружены
-Фагоцитоз- обнаружен
-Слизь- скудное количество
-Ключевые клетки- не обнаружены
-ГР+палочки- не обнаружены
-ГР-палочки- скудное количество
-ГР+кокки-умеренное количество
-ГР-кокки- не обнаружены
-Диплококки внутриклеточные- не обнаружены
-Диплококки внеклеточные- не обнаружены
-Кокко-бациллярная флора (ГР+) - умеренное количество
-Кокко-бациллярная флора (ГР-) - скудное количество
-Псевдомицелий- не обнаружены
-Почкующиеся формы- не обнаружены
-Trichomonas vaginalis- не обнаружены
-B. Mobiluncus- не обнаружены
-Лептотриксы- не обнаружены

МИКРОСКОПИЯ НА МИКРОБИОЦЕНОЗ- ШЕЙКА МАТКИ
-Эпителий- скудное количество
-Лейкоциты- не обнаружены
-Эритроциты- не обнаружены
-Фагоцитоз- обнаружен
-Слизь- скудное количество
-Ключевые клетки- не обнаружены
-ГР+палочки- не обнаружены
-ГР-палочки- скудное количество
-ГР+кокки- скудное количество
-ГР-кокки- не обнаружены
-Диплококки внутриклеточные- не обнаружены
-Диплококки внеклеточные- не обнаружены
-Кокко-бациллярная флора(ГР+) - умеренное количество
-Кокко-бациллярная флора(ГР-) - скудное количество
-Псевдомицелий- не обнаружен
-Почкующиеся формы- не обнаружены
-Trichomonas vaginalis- не обнаружены
-B. Mobiluncus- не обнаружены
-Лептотриксы- не обнаружены

МИКРОСКОПИЯ НА МИКРОБИОЦЕНОЗ- УРЕТРА
-Эпителий- скудное количество
-Лейкоциты- 0-1
-Эритроциты- не обнаружены
-Фагоцитоз- не обнаружены
-Слизь- скудное количество
-Ключевые клетки- не обнаружены
-ГР+палочки- не обнаружены
-ГР-палочки- не обнаружены
-ГР+кокки- скудное количество
-ГР-кокки- не обнаружены
-Диплококки внутриклеточные- не обнаружены
-Диплококки внеклеточные- не обнаружены
-Кокко-бациллярная флора(ГР+) - не обнаружены
-Кокко-бациллярная флора(ГР-) - не обнаружены
-Псевдомицелий- не обнаружен
-Почкующиеся формы- не обнаружены
-Trichomonas vaginalis- не обнаружены
-B. Mobiluncus- не обнаружены
-Лептотриксы- не обнаружены

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:58
Здравствуйте! Все показатели абсолютно нормальные, причин для беспокойства нет
Платная консультация
Марина 2014-09-17 12:00
Добрый день!

Сдавала мазок на анализ - все значения в пределах нормы, но одно отклонение - "Незавершенный фагоцитоз - Обнаружен"
Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:27
Здравствуйте! Это характеристика процесса клеточного "поедания" плохих возбудителей. Если больше ничего нет, то такое возможно как вариант нормы
Платная консультация
Яна 2014-11-03 17:20
При осмотре сказали, что всё в порядке.
Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. С - Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Материал на стекле отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарий к заявке:
Исследуемый материал -отделяемое влагалище, шейки матки, уретры
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:10
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение. И вопрос не задан-что комментировать?
Платная консультация
Анастасия 2015-03-13 16:33
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мазка на картинке во вложении.
За неделю до взятия мазка мною была самостоятельно пролечена молочница 5 свечей Пимафуцина.
Есть повод для беспокойства? Планирую беременность.
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 16:35
Здравствуйте! Да, есть. Есть воспаление и в цервикальном канале, и во влагалище
Платная консультация
Анастасия 2015-03-13 18:10
А какого характера должно быть назначено лечение? Антибиотики и после восстановление микрофлоры, или только восстановление микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 18:11
Санация (лечение) +восстановление флоры. Это комплексный подход
Платная консультация
Ольга 2015-04-13 13:42
Добрый день, помогите расшифровать Комплекс Комплекс ПЦРуро№7+мазокБЦ Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Chlamydia trachomatis не обнаружено Mycoplasma genitalium не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Микроскопия на микробиоценоз - Шейка матки . Эпителий скудное количество Лейкоциты 0-1 Эритроциты отсутствуют Фагоцитоз отсутствует Слизь значительное количество Ключевые клетки отсутствуют ГР+ палочки отсутствуют ГР- палочки отсутствуют ГР+ кокки умеренное количество ГР- кокки умеренное количество Диплококки внутриклеточные отсутствуют Диплококки внеклеточные отсутствуют Кокко-бациллярная флора (Гр+) умеренное количество Псевдомицелий отсутствует Почкующиеся формы отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствует B. mobiluncus отсутствуют Лептотриксы отсутствуют Кокко-бациллярная флора (Гр-) умеренное количество Микроскопия на микробиоценоз - Влагалище . Эпителий скудное количество Лейкоциты 0-2 Эритроциты отсутствуют Фагоцитоз отсутствует Слизь умеренное количество Ключевые клетки отсутствуют ГР+ палочки отсутствуют ГР- палочки отсутствуют ГР+ кокки значительное количество ГР- кокки значительное количество Диплококки внутриклеточные отсутствуют Диплококки внеклеточные отсутствуют Кокко-бациллярная флора (Гр+) значительное количество Кокко-бациллярная флора (Гр-) значительное количество Псевдомицелий отсутствует Почкующиеся формы отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствует B. mobiluncus отсутствуют Лептотриксы отсутствуют Mycoplasma hominis обнаружено Ureaplasma parvum не обнаружено Ureaplasma urealyticum (Т-960) не обнаружено Комплекс ПЦР урогенитальный Скрининг высокоонкогенных HPV 16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70 не обнаружено(-)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:02
Здравствуйте! Микоплазмоз, нарушения микрофлоры
Платная консультация
Марина Васильевна 2015-04-14 15:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! Неделю назад сдала анализы. Флора: Вл: в небольшом количестве разнообразная бацилярная флора, СЯЛ 2-5 в п/з, эпителий без особенностей. ШМ: слизистая пробка СЯЛ до 8 в п/ з. УР-ра: в большом количестве разнообразная палочковая флора, СЯЛ ед, слабовыраженная дистрофия эпителия. ЦИТОЛОГИЯ: В материале полученном с поверхности шейки матки определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки, клеткиплоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, встречаются группы клеток железистого и метаплазированного эпителия без атипии. Флора- смешанная умеренно. Лейкоциты до 35 в/пз. В соскобе из цервикального канала- слизь, железистый эпителий без атипии. Лейкоциты до 15 в п/ зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному цервициту. .ПЦР хламидии, уреплазма, микоплазма, ПВЧ16,18- все отрицательно. Скажите пожалуйста, исходя из анализов, необходимо ли мне, для успешного выздоровления прием антибиотиков. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:05
Здравствуйте! Не думаю. Достаточно будет местной терапии (свечей. В том числе и с имеющими в составе антибиотики)
Платная консультация
Алина 2015-04-24 20:55
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализ.
в большом количестве разнообразная палочковая флора,
СЯЛ 45-50 в п/з,
фагоцитоз ++,
резко слабо выраженная дистрофия плоского эпителия.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:56
Здравствуйте! Откуда взят анализ? Локализация? Если можно, прикрепите к вопросу скан или фото
Платная консультация
Алина 2015-04-25 19:31
Анализ сдавала перед абортом, мазок на флору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:10
Вы меня не услышали-просила прикрепить анализ. Мазок на флору-это и влагалище, и уретра, и даже прямая кишка. Мне угадывать?
-1
Платная консультация
Алина 2015-04-27 09:11
Извините возможности прикрепить нет, это мазок из влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 13:15
В таком случае картина сильного кольпита (воспаления)
Платная консультация
Алина 2015-04-28 13:17
Спасибо большое за ответ.
Ольга 2015-05-27 15:41
Добрый день! Помогите расшифровать, если есть воспаление, чем лечить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 16:26
Здравствуйте! Воспаление есть, причина неясна. Советую сделать бакпосев
Платная консультация
Ольга 2015-05-28 11:12
Спасибо за быстрый ответ! Воспаление может быть из-за эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 11:26
Эрозию, к слову, часто "кормит" воспаление и наоборот. Так что обследуйтесь, как рекомендовала
Платная консультация
Ольга 2015-05-29 17:18
Поняла! Уже завтра иду на бакпосев. Спасибо большое!
Ольга 2015-06-05 16:39
Елена Викторовна, добрый день! По вашему совету сдала анализы! Помогите пожалуйста расшифровать! Заранее благодарю за вашу помощь, труд и желание помочь!
Ольга 2015-06-05 16:41
Вот еще один анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:23
Здравствуйте! Мало лактобактерий, нашли кишечную палочку
Платная консультация
Ольга 2015-06-05 23:02
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2015-11-08 17:49
Здравствуйте, подскажите при сдаче мазка на онкоцитологию показало следующее клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев без признаков атипии, палочковая флора лейкоциты 40-50 v p/zr стоит ли переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 18:31
Здравствуйте! Да, потому что картина воспаления
Платная консультация
Юлия 2015-11-09 11:22
Подскажите, это может быть рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 11:24
Юлия, Вы ЧИТАЛИ мой ответ? Я написала Вам - картина ВОСПАЛЕНИЯ, а не РАК
Платная консультация
Ирина 2015-11-27 10:49
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ мазка на флору:
Лейкоциты 8-10
Эпителий б/к
Слизь. ++
Микроорганизм-флора: лактобациллы превалируют
Лейкоциты/эпителий <1: 1
Ключ. Клетки. Не обнаружено
Фагоцитоз незавершённый присутствует
Дрож. Грибы не обнаруженно
Трихомонады не обнаружено
Внутрикл. И внеклеточ Гр. (-) диплококки не обнаруженно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:33
Здравствуйте! И откуда взят мазок?
Платная консультация
Анна 2016-01-30 19:45
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Беспокоят зуд и жжение во влагалище, температура тела 37,4 в течение 20 дней, тупая слабая боль внизу живота слева в течение 6 месяцев. Принимаю фемоден. Мазок: ц. к: эпителий пл-5-10, лейкоциты-20-40 на слизи густо, фагоцитоз, гр+палочки+++; влагалище: эпителий пл-10-15, лейкоциты-20-40, гр+палочки+++. В посеве из влагалища: присутствует рост лактобактерий 10*3, анаэробны, аэробы, кандида-роста нет. Все скрытые инфекции у меня и мужа проверены, т. к. Планируем беременность. Умения есть эрозия. Анализ крови- все показатели в норме, кроме соэ-28 (норма 20), с-реактивный белок-15 (норма до 5). Гинеколог кроме термина ничего не назначила, по узи ничего не нашла. Сказала, что боль от кишечника или спины. На тержинане зуд не проходит и боль тоже. Волнуюсь, не может ли это быть вялое воспаление придатков, эндометрит или еще что-то серьезное. Посоветуйте пожалуйста какие еще анализы сдать? Что проверить? Спасибо большое.
Анна 2016-01-30 19:48
Извините, опечатка-врач назначила тержинан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 11:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-01-31 16:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прикладываю анализы. Кровь, к сожалению, не могу приложить, т. к. результат остался у терапевта. Спасибо.
Анна 2016-01-31 16:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 18:49
Мне кровь и не нужна, это к терапевту. По мазку на флору - кольпит/вагинит,цервицит (воспаление шейки и влагалища). По посеву - мало лактобактерий. Их норма - 10 в 6-10 в 8
Платная консультация
Инна 2016-01-31 19:25
Вы имеете в виду цервицит? Кольпит и вагинит - это одно и тоже. :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 19:34
Инна, "спасибо" Вам за минусовку, конечно, под ответом, но есть банальные тех. Проблемы, которые почему то вместо слэша между вагинитом и кольпитом поставили запятую, а слово цервицит "съелось". И поверьте, что я знаю, что такое вагинит, кольпит и цервицит:) Почитайте, что написано выше после устранения проблемы.
-1
Платная консультация
Екаерина 2016-02-03 17:46
Добрый вечер, сегодня сдала мазок, помогите пожалуйста с расшифровкой результата. Шейка матки: пл. Эп.3-8 шт в поле зрения, слизь обильно, лейкоциты 50-70 сплошь шт в поле зрения, микроорганизмы: палочки скудно, внутриклет. Расположенные диплококки не обнаруж.,трихомонады не обнаружено. Влагалище: пл. Эп. 2-7 шт в поле зрения, лейкоциты 5-15 штук в поле зрения, микроорганизмы: палочки, кокки скудно, внутриклеточн. Располож. Диплококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Пугает кол-во лейкоцитов, ничего не беспокоит, выделений не много, запаха нет, месяц назад лечилась от цистита нолицином, принимала флуконазол и экофемин. Буду очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 14:27
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Екатерина 2016-02-04 15:10
Спасибо за ответ, прилагаю фото
Екатерина 2016-02-04 15:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 15:19
Картина цервицита и вагинита. Вам показана посев, анализы на ИППП, если не делали
Платная консультация
Екатерина 2016-02-04 15:23
Большое спасибо за ответ, обязательно сдам все анализы.
Анастасия 2016-02-13 18:48
Добрый день. Спасите, помогите. Начался зуд жжение 2 месяца назад. Побежала в больницу сдала на все сразу. Результаты анализов прилагаю. Сказали что дисбактериоз и кандидоз. Назначили узи орошение влагалища №7-10. Прошла 10 сеансов. Неделю ничего не беспокоило. Потом опять началось жжение без зуда. За весь период лечения выпила 5 таблеток флуконазола при обострениях. Проставила свечки клотримазол. 6 штук. При введении свечи жжение сразу усиливалось. Потом начался в обостренной форме цистит. Стала принимать нолицин. Выпила пока только 6 таблеток. Половых связей во время лечения не было. Подскажите к какому врачу мне теперь идти. Грамотно ли было назначено лечение и почему не помогло. Что посоветуете в дальнейшем. Заранее спасибо за ответ.
Анастасия 2016-02-13 18:56
Анастасия 2016-02-13 18:59
Анастасия 2016-02-13 19:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 19:02
Здравствуйте! Из ваших анализов половина нечитабельны
Платная консультация
Анастасия 2016-02-13 19:23
Елена Викторовна, первые 2 картинки отправлены ошибочно. Ниже увеличила. Если не видно результат № 3 это анализ на ВПЧ. - не обнаружено. Забыла отправить самый главный анализ на биоценоз. Картинка №6. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 12:06
Так Вы можете мне объяснить, что мне смотреть? Анастасия, уважайте мое время. Четко, ясно и по хронологии - отправить ТОЛЬКО ТО, ЧТО НУЖНО
Платная консультация
Анастасия 2016-02-13 19:01
Анастасия 2016-02-13 19:19
Мария 2016-02-26 12:17
Добрый день! Помогите пожалуйста, должна состоятся процедура УЗИ проходимости маточных труб. Сдала перед процедурой анализ "мазок на флору". Могу ли я с этими результатами делать данную процедуру или же стоит что-то предпринять?
Вот такие результаты пришли:
Наимен. Анализа Результат Ед. изм. Норма
ВАГИНА
Лейкоциты 30-40 в п/зр 0 - 10
Коккофлора Превалирует в п/зр отрицат.
Гр. +/- палочки Нет в п/зр умеренно
Лактобактерии В меньшинстве в п/зр умеренно
Трихомонады Нет в п/зр отрицат.
Гр. (-) диплококки Нет в п/зр отрицат.
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ
Лейкоциты 30-40 в п/зр 0 - 20
Коккофлора В меньшинстве в п/зр отрицат.
Гр. +/- палочки Нет в п/зр отрицат.
Лактобактерии В меньшинстве в п/зр умеренно
Трихомонады Нет в п/зр отрицат.
Гр. (-) диплококки Нет в п/зр отрицат.
УРЕТРА
Лейкоциты 10-20 в п/зр 0 - 5
Коккофлора В меньшинстве в п/зр отрицат.
Лактобактерии В меньшинстве в п/зр умеренно
Трихомонады Нет в п/зр отрицат.
Гр. (-) диплококки Нет в п/зр отрицат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:31
Здравствуйте! Нет, не можете. Вам нужно дообследоваться (бакпосев или анализа Фемофлор) и лечиться. У Вас вагинит, уретрит, цервицит - воспаление по всем фронтам
Платная консультация
Екатерина 2016-04-18 14:33
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. Не понятно все ли в порядке и можно ли с таким результатом делать криоперенос? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 16:48
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам санацию. Много лейкоцитов во влагалище - картина вагинита
Платная консультация
Анастасия 2016-05-24 13:48
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ бактероскопии. Пока нет возможности посетить врача для расшифровки анализа, поэтому прошу вас.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 15:17
Здравствуйте! Мазок практически в норме. Несколько повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма до 10)
Платная консультация
Екатерина 2016-07-19 11:34
Добрый день! Помогите расшифровать мазок. Все ли в порятке по результату?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:30
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 18:32
Здравствуйте!
Мне 47 лет. Была операция (эндометриоз). Принимаю ЗГТ.
Помогите, пожалуйста расшифровать анализ на флору. Врач говорит, что анализ хороший, а меня уже три месяца мучают жжение и зуд.
Лейкоциты: уретра - 1-2-3, влагалище - 3-4-5, шейка - 3-4-5. Эпителий плоский - везде умеренно. Эпителий цилиндрический отсутствует. Флора - в уретре, влагалище и шейке - мелкопалочковая обильно. Trichomonas, Gonorrhoeae, грибы, слизь, ключевые клетки, эритроциты, явление незавершённого фагозитоза в уретре, влагалище и шейке отсутствуют. Анализ на АК - "цитограмма воспаления".
Буду очень Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:48

Здравствуйте! Анализ флоры в пределах нормы, по цитологии - воспаление шейки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-08-29 12:40
Добрый день!
У моего МЧ на головке члена появились маленькие прыщики(без какого либо зуда).
Я решила сдать анализы. Прошу вас Елена расшифруйте анализы. А то доктор вернется с отпуска только через 10 дней. А мне бы сейчас понимать ситуацию. Спасибо.
Юлия 2016-08-29 12:46
Вот весь список результата анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:02
Здравствуйте. Нарушения флоры, не более. Рекомендую сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Юлия 2016-08-29 14:11
Елена спасибо большое, за оперативный ответ.
Нарушения флоры- может означать причину проблемы моего МЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:16
Возможно, он так и отреагировал. Но на всякий случай - анализы на ИППП
Платная консультация
Наталья 2016-09-15 20:45
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа на микрофлору:
Цервикальный канал: Эпителий - умеренно, лейкоциты - покрывают п/зр, Гр(-) - не обнаружены, Трихоманады - не обнаружены, Гр(+) в меньшинстве, дрожжевые грибы - споры и нити псевдомицелия, ключевые клетки - не обнаружены, грам(-) палочки - не обнаружены, слизь - не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:36
И Вам тоже добрый день:) Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне кандидоза
Платная консультация
Юлия 2016-10-21 11:13
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов мазка на флору. В шейке: лейкоциты 8-13, эпителий умеренно, слизь +++, микроорганизм-флора есть, лейкоциты/эпителий <1: 1, фагоцитоз обнаружено. В уретре лейкоциты 3-5, эпителий б/к, слизь ++, микроорганизм-флора есть, лейкоциты/эпителий <1: 1. В заднем своде: лейкоциты 2-6, эпителий б/к, слизь ++, микроорганизм-флора коккобацциллы, мелкая палочка, лейкоциты/эпителий <1: 1, фагоцитоз не обнаружено, ключ. Клетки не обнаружено, макрофаги не обнаружено, дрож. Грибы не обнаружено, трихомонады не обнаружено, внутрикл. И внеклеточ Гр. (-) диплококки не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:28
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2016-10-21 11:56
Нет, ничего не беспокоит, только вот гинеколог поставил диагноз: эрозия шейки матки, мне 24 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:02
Анализ в пределах допустимого
Платная консультация
Дарья 2016-11-03 14:48
Добрый день!
1.Обращаюсь с просьбой о помощи в расшифровке анализа на микробиоценоз. Около года назад была проведена лазерная вапоризация эрозии, 5 месяцев назад - выскабливание ЗБ. В настоящий момент жалоб нет, но беспокоит количество лейкоцитов и слизи в мазках. В результатах бак. Посева - обильный рост Lactobacillus sp. 10^6 и выше. Заранее большое спасибо!
Дарья 2016-11-03 14:50
В дополнение к предыдущему сообщению - 2.может ли большое количество эритроцитов в цервиксе быть связано с неосторожным взятием мазка, т. к. после анализа кровило около суток. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 14:53
Здравствуйте.1. По мазку. На какой день цикла он сдан и когда до этого был ПА? 2. Да, может
Платная консультация
Дарья 2016-11-03 14:56
Елена Викторовна, большое спасибо за Ваш ответ. Анализ сдан на 18 д. ц. (цикл 28 дней), ПА за 2 дня до сдачи мазка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 14:58
Совершенно некритичное количество лейкоцитов для данного дня цикла и через 2 дня после ПА, еще и учитывая, что по посеву только нормальная флора.
Платная консультация
Дарья 2016-11-03 14:59
Елена Викторовна, огромное спасибо за оперативный ответ. Всего наилучшего!
Виктория 2016-11-09 14:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном мазке воспаление и можно ли с ним делать снимок труб
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:34
Здравствуйте. Да, воспаление. С таким мазком делать ГСГ нельзя
Платная консультация
Алина 2016-11-22 07:05
Здравствуйте.
Не могли бы вы посмотреть, всё ли в порядке с анализами мазка? Какие есть отклонения?
Лейкоциты (уретра) 0-1 -
Лейкоциты (шейка матки) 20-30
Лейкоциты (влагалище) 16-18 -
Эпителий - умеренное количество -
Флора палочковая - умеренное количество
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Грибы рода Candida не обнаружено
Gardnerella vaginalis не обнаружено
Mobiluncus не обнаружено
Leptothrix не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:16
Здравствуйте. Анализ не в норме. Многовато лейкоцитов во влагалище (норма до 10) и шейке матке (норма до 10)
Платная консультация
Юлия 2017-01-19 08:23
Добрый день, Елена Викторовна.
Назаначена пайпель-биопсия. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли мазок на флору? И соответствует ли фемофлор мазку. Еще по анализу соскоба ПЦР положительный ЦМВ Можно ли проводить процедуру при таких анализах или нет? Заранее благодарю за ответ.
Юлия 2017-01-19 08:26
Добрый день. Не смогла прикрепить два изображения, добавляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 12:11
Здравствуйте. При такой картине я бы Вас на пайпель не взяла. У Вас молочница, нарушения флоры, необходимо пролечиться.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. В любом случае - удачи!
Платная консультация
Юлия 2017-01-19 12:15
Спасибо Вам большое за ответ
Юлия 2017-01-22 02:50
Ещё раз спасибо за ответ, Елена Викторовна. В итоге мне была проведен забор аспирата из полости матки вакуумным шприцом. Скажите, пожалуйста, чем отличается эта процедура от пайпель? Могут ли быть от этой процедуры негативные последствия для меня? Нужно ли после неё принимать антибиотики? Как часто её можно выполнять? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:46
Тоже информативно. И в принципе, одно и то же. Отличается инструмент немного. А зачем Вам ее выполнять еще?
Платная консультация
Юлия 2017-01-22 11:54
Спасибо за информацию. Мне её сделали вместо пайпеля в сентябре и для контроля лечения эндометрита повторили сейчас. Результаты пока не получила. Вот и узнаю какие могут быть негативные последствия от двух таких процедур? И нужно ли пропить антибиотики после процедуры сейчас, во избежания осложнений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:58
Ничего страшного. Сентябрь и январь - большой перерыв.
Антибиотики рутинно не назначают. Обычно ограничиваются однократным приемом в день процедуры высокой дозы - например, Азитромицин 1 грамм
Платная консультация
Юлия 2017-01-22 12:31
Спасибо Вам большое за ответ, успокоили)
Юлия 2017-01-25 05:31
Добрый день, Елена Викторовна.
Я к Вам с вопросом.
Пришли результаты гистологии эндометрия 20 день цикла. Макроскопическое описание: слизь, лейкоциты, фрагменты железистого эпителия, состоящие из низких кубических клеток с округлыми базально-ориентированными ядрами. Заключение: Материал диагностически неинформативен.
Что это может означать?
У меня взяли мало эндометрия, его не хватило для исследования?
Или после двух таких аспираций вакуумным шприцом у меня перестал нормально расти эндометрий? И, правда, что мне делали тоже самое, что аборт? Прочитала, что его делают этим же методом.
А еще вопрос у меня в этом цикле будут месячные или теперь просто нечему выходить? (принимаю ОК Логест). Первый раз биопсию делали на 8 д. ц, поэтому спрашиваю, какой реакции ждать сейчас.
Заранее благодарю за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:35
Здравствуйте. Да, мало материала, не хватило всех клеток. По-хорошему, честная клиника должна была бы переделать его за свой счет. Нет, это не то же самое, что аборт. Пусть сделают пайпель
Платная консультация
Юлия 2017-01-25 10:50
Спасибо за ответ. Да я, если честно, уже боюсь ещё что-нибудь делать, думаю и так достаточно навредила этими биопсиями. А пайпель, получается, можно делать прям сразу или тоже надо выждать определённый срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:55
Лучше выждать - до следующего цикла или через цикл
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 09:55
Добрый день! Помогите расшифровать анализы
canalis c.
лейкоциты сплошь все п/з
эритроциты единично
эпителий умеренно
флора мелкопалочковая скудно
Tv не обнаружен
Ng не обнаружен
Элементы гриба не обнаружен
слизь отсутствует
Uretra
лекоциты 5-7 в п/з
эритроциты отсут.
эпителий умеренно
флора мелкопалочковая умеренно
Tv не обнаружен
Ng не обнаружен
элем. Гриба бластоспоры
слизь отсут.
Vagina
лейкоциты 25-30 в п/з
эритроциты в небольшой кол-ве
эпителий умеренно
флора мелкопалочковая умеренно
Tv не обнаружен
Ng не обнаружен
элем. Гриба бластоспоры слизь в небольшом кол-ве.
Цитологическре исследование соскобов и отпечатков с кожи и слизистых- клетки с признаками атипии не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 09:57
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита, Вам показано лечение
Платная консультация
nastya4574 2017-03-03 16:00
Здраствуйте! Расшифруйте мазок, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 16:01
Здравствуйте. Картина небольшого кандидозного кольпита
Платная консультация
Яна 2017-03-28 15:01
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (фото прилагаю). Случайно задала вопрос в чужой ветке, поэтому переношу сюда.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 17:41
Здравствуйте. Картина вагинита, уретрита - выраженных и возможного подосторого цервицита. Воспаление по всем фронатм
Платная консультация
Яна 2017-03-29 09:31
Спасибо, Елена Викторовна. Подскажите, а возможно такое, что это всё без симптомов проходит? Ранее были выявлены микоплазма и уреаплазма, коккобацилярная флора, ключевые клетки, но лейкоциты в норме были, назначено лечение (лавомакс, вильпрафен, метронидазол, флюкостат, нео-пенотран, хилак), но пройти его полностью не смогла по состоянию здоровья (пролечилась 4 дня), выделения прекратились и ничего не беспокоило несколько месяцев. Решила для проверки повторно сдать анализы и вот результаты. И может ли влиять то, что перед месячными сдала анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:14
Может быть бессимптомно, но это редкость. Но если ничего не беспокоит, стоит пересдать анализы после месячных. Возможно, правда, повлиял день цикла
Платная консультация
Яна 2017-03-29 12:24
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Ольга 2017-05-26 13:36
Добрый день, 4 месяца назад пролечила гарданереллу, но остались желтоватые ввделения. По результатам нового мазка врач прописала капсулы "Вагилак" для изменния флоры, достаточно ли этого для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:19
Здравствуйте. Честно, я считаю, что этого мало
Платная консультация
Ledi magbet 2017-07-26 06:54
Елена Викторовна, добрый день, чуть больше месяца назад была замершая беременности, на сроке 4-5 недель, выскабливания не было, все медикометозно было. Неделю очень сильно кровило, выписали антибиотики. Месячных пока не было. Сейчас сдала микроскопический мазок, результаты следующие: Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 6-9 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК не обнар

По результатам, понимаю, что есть воспаление, Врач мой в отпуске, а хотелось бы начать лечение, без заминок. Подскажите, как лечить данное воспаление? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:29
Здравствуйте. Да, все верно, есть воспаление. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-12 19:46
Добрый день, прошу вашей помощи в расшифровке результатов, пошла к гинекологу задержка неделя, тест показывает яркую и бледную полоску, гинеколог сделал узи сказал что поздняя овуляция и возможно киста яичника, а также есть воспаление. Очень переживаю насколько это серьезно? Очень благодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 19:48
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Несмертельно
Платная консультация
Анна 2018-03-17 18:20
Добрый день, задержка 10 дней, пошла к гинекологу, сказали что поздняя овуляция и возможно киста яичника, сегодня сдала анализ на хгч значение 2070 ммЕ/мл это означает что я беременна? И подскажите насколько опасен химический аборт. Благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 19:57
Здравствуйте. Вы беременны. Что такое "химический аборт"?
Платная консультация
Наталья 2018-10-30 19:46
Добрый вечер! Помогитте расшифровать мазок у девочки 11 лет Лейкоциты влагалище -18-23
Эпителий влагалище 3-7
Лейкоциты уРетра0-1-2
Эпителий уретра 8-10
Флора-палочки
Гонококки, трихомонады не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 20:47
Здравствуйте. Увеличено количество лейкоцитов во влагалище.