Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Анализ мазка на флору расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка на флору (назначен для сдачи ГСГ), сдавала на 13 день менструального цикла.
1. Уретра: пл. Эпителий 1-2-2, лейкоциты 0-3-3, слизь +, флора ум. Пол (или пал.), гонококки, трихомонады, дрожж грибки, ключевые клетки не обнаружены.
2. Шейка матки: пл. Эпителий 3-5-6, лейкоциты 6-8-10, слизь +, флора ум. Пол., гонококки, трихомонады, дрожж грибки, ключевые клетки не обнаружены.
3. Влагалище: пл. Эпителий 4-4-6, лейкоциты 9-10-16, слизь +, флора об. Пол, гонококки, трихомонады, дрожж грибки, ключевые клетки не обнаружены. основной вопрос все ли в норме, можно ли с такими показателями идти на ГСГ? Заранее большое Вам спасибо!
Теги: расшифровка мазка на флору онлайн, расшифровка анализа мазка на флору, расшифровать мазок на флору онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка результатов мазка на флору Прошла курс лечение молочницы, сдала мазок...
Норма эпителиальных клеток в мазке Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная...
Расшифровка анализа мазок на флору Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на флору....
Расшифровка мазка на микрофлору Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо...
Расшифровка мазка онлайн Пожалуйста расшифровать, всё ли у меня в порядке: Лейкоциты...
Гинекологический мазок на флору расшифрока 1-я локализация - Мазок на флору из шейки...
Расшифровка анализа мазка Расшифруйте пожалуйста анализ: Лейкоциты - 10-15 в поле...
Расшифровка результата мазка на флору Планирую беременность. Сдала микроскопическое...
Расшифровка мазка онлайн Помогите расшифровать мазок: -) нейтрофилы Le на 13-12 пз...
Расшифровать анализ мазка на флору Помогите расшифровать анализ. U C V R Лейкоциты...
Помогите расшифровать анализ мазка на флору Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ...
Расшифровка анализа мазка Не могли бы вы поподробней рассказать о результатах анализа?...
Мазок и планирование беременности Помогите пожалуйста с расшифровкой мазка. Лейкоциты...
Помогите расшифровать анализ мазка на флору Помогите расшифровать анализ мазка на...
Расшифровка результатов мазка Мне 26 лет. Помогите, пожалуйста, сделать расшифровку...
Помогите расшифровать анализ (мазок на флору) Помогите расшифровать: V Эпителий...
Расшифровать анализ мазок на флору Помогите расшифровать мазок! Микроскопическая картина:...
Расшифровка анализа мазка онлайн Расшифруйте, пожалуйста анализ мазка? Сделанный у...
Помогите расшифровать анализ Помогите расшифровать результат анализа: Микроскопическая...
Мазок на флору расшифровка Наименование Результат U микрофлора умеренно кокки, палочки Клетки...

102 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-30 21:23
Здравствуйте! Изменения только в 3-ей точке-влагалище. Повышено количество лейкоцитов (норма-10, у Вас-16), обильная флора (должно быть умеренно). Можно ли проводить ГСГ должен решать специалист, который будет ее проводить. Я бы рекомендовала вначале санацию свечами, например, Гексикон. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анастасия 2014-01-31 05:07
Спасибо большое!!
0
Виктория 2016-02-01 08:54
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-01 10:55
Здравствуйте! Много эритроцитов в мазке. У Вас есть эрозия? Были мажущие выделения в тот момент?
0
Платная консультация
Виктория 2016-02-01 15:00
Спасибо огромное за ответ! Да, эрозия была 5 лет назад, прижигали. Делали кольпоскопию на днях и взяли мазок на впч, флору и онкоцитологию, впч не обнаружено, онкоцитология мазок не готов еще, на флору вам прислала. При обработке йодом один участок на шейке матки не окрасился. Немного кровило после приема, видимо от взятого мазке. Спасибо заранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-02 16:49
Всегда пожалуйста:) Ждите цитологию
0
Платная консультация
Виктория 2016-02-04 06:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пришел результат анализа на цитологию, в связи йодо-негативным участком. Прикрепляю результат. Подскажите, пожалуйста, что это означает? Очень-очень жду Вашего ответа!) Приятного дня!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-04 09:34
Здравствуйте! Цитология без особенностей-там стоит заключение внизу, видите?
0
Платная консультация
Виктория 2016-02-04 09:38
Да, спасибо, смутило большое количество клеток плоского эпителия! Всего доброго!
0
Светлана 2014-09-30 11:48
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать мой анализ мазка Лейкоциты цервикального канала 12-15, лейкоциты уретры 2-2, лейкоциты влагалища 5-7, эпителий цервикального канала 3-6, эпителий уретры 3-5, эпителий влагалища 6-10, количество микробных клеток умеренное 11-100, кокки не обнаружено, палочки Гр "+" вне клеточно, слизь ++, диплококки, ключевые клетки, трихомонады, извиты и другие мирфотипы- не обнаружено
Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-30 16:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
1
Платная консультация
Светлана 2014-09-30 16:22
Спасибо большое за ответ!
0
анастасия 2014-10-25 09:23
9недель беременности расшифруйте результат анализа пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-26 14:03
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно.
0
Платная консультация
Ольга 2014-12-18 10:21
Елена Викторовна, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. 8 недель беременности.
Микроскопическое исследование соскоба из влагалища (микробиоценоз)
Эпителиальные клетки Пластами Лейкоциты 3-12-25 Фагоцитоз Умеренный Слизь Много Особенности микрофлоры см. Заключение В поле зрения Гонококки Не обнаружено Трихомонады Не обнаружено Дрожжеподобные грибы Обнаружено Заключение по исследованию: "Микроскопическое исследование соскоба из влагалища (микробиоценоз) " Гр "+" полиморфные палочки в обильном количестве. Псевломицелий Candida в небольшом количестве. Микроскопическое исследование соскоба из уретры (микробиоценоз) Эпителиальные клетки Пластами Лейкоциты 2-15-40 Фагоцитоз Умеренный Слизь Много Особенности микрофлоры см. Заключение Гонококки Не обнаружено Трихомонады Не обнаружено Дрожжеподобные грибы Не обнаружено Заключение по исследованию: "Микроскопическое исследование соскоба из уретры (микробиоценоз) " Гр "+" полиморфные палочки в большом кол-ве. Микроскопическое исследование соскоба из цервикального канала (микробиоценоз) Эпителиальные клетки Пластами Лейкоциты 4-16-32 Фагоцитоз Умеренный Слизь Много Особенности микрофлоры см. Заключение Гонококки Не обнаружено Трихомонады Не обнаружено Дрожжеподобные грибы Не обнаружено Заключение по исследованию: "Микроскопическое исследование соскоба из цервикального канала (микробиоценоз) " Гр "+" полиморфные палочки в обильном количестве.
Это очень плохо? И что делать? Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-18 17:25
Здравствуйте! Есть молочница, нарушения микрофлоры-это во влагалище и шейке, еще даже похоже на уретрит. Вам нужно сдать общий анализ мочи-много лейкоцитов в уретре
0
Платная консультация
Елена 2015-05-15 19:34
Добрый день! Пожалуйста, если это возможно, помогите расшифровать результаты анализа у ребенка 5 лет

Исследование микрофлоры цервикального канала

флора смешанная умеренная
лейкоциты 2-3-3 в поле зрения
эпителий 0-1-2 в поле зрения
специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба - не обнаружены

Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-18 10:41
Здравствуйте! Елена, извините, а как умудрились у ребенка взять анализ из цервикального канала? Сколько лет? Что беспокоит?
0
Платная консультация
Елена 2015-05-19 06:37
Добрый день! Елена Викторовна, ребенка периодами беспокоил зуд, в том числе в ночное время, боялась в туалет сходить. Мы пошли к детскому гинекологу, по результатам осмотра поставили острый вагинит и взяли мазок, также дополнительно сейчас сдаем общий анализ мочи и соскоб на острицы. Ребенку 5 лет. Прошу вас, проконсультирйте по результатам, пожалуйста. В таком возрасте мазок нельзя брать или он непоказателен? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-19 13:42
Нет, просто в таком возрасте мазок можно взять максимум из преддверия влагалища, то есть почти внешне, потому удивляюсь, как они могли взять его ИЗ ШЕЙКИ. Мазок некритичный, но советую сделать посев. Вот это - "флора смешанная"-это или последствия чего-то (в моче, кале), или первопричина
1
Платная консультация
Елена 2015-05-20 06:42
Добрый день! Елена Викторовна, спасибо за помощь. Подскажите, пожалуйста, какой именно посев вы рекомендуете? Бакпосев из преддверия влагалища?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-20 19:05
Именно его-бакпосев выделений.
0
Платная консультация
Марина 2015-06-17 11:39
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста, разобраться с результатами мазка, если есть отклонения от нормы к какому врачу идти к венерологу или гинеколога будет достаточно? Благодарю за помощь!
УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия, клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки, лактоморфотипы в небольшом кол-ве, коккобациллы в умеренном кол-ве. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, плоский эпителий поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки, коккобациллы, лактоморфотипы в небольшом кол- ве.
ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки, лактоморфотипы в небольшом кол-ве, коккобациллы в умеренном кол-ве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 19:11
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Марина 2015-06-17 20:03
Есть немного ощущение зуда, но периодически. (Может быть это я надумала). У меня в скором времени предстоит ЭКО, я очень беспокоюсь. А так больше ни чего. (Спасибо за ответ)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 23:21
Много мелких палочек-это признак дисбиоза влагалища. Это все
0
Платная консультация
Надежда 2015-09-15 06:07
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору.
Он сделан после курса лечения дисбактериоза. На 19 день цикла. Меня ничего не беспокоит, выделений, зуда нет.
В мазке смущает обилие слизи, в том числе в уретре.
Заранее благодарна за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-15 11:53
Здравствуйте! Обилие слизи может быть как признак воспаления, не долечились. К тому же флора все равно смешанная. Вам нужно восстановить нормофлору
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 13:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста, разобраться с результатами мазка/
Микроскопия отделяемого влагалища:
эпителий большое количество
лейкоциты 0-1
слизь +
флора(вид) полиморфная палочка
флора(количество) обильно
trichomonas vaginalis не обнаружено
neisseria gonorrhoeae не обнаружено
элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала:
эпителий небольшое количество
лейкоциты 0-2-4
слизь +++
флора(вид) полиморфная палочка
флора(количество) умеренно
trichomonas vaginalis не обнаружено
neisseria gonorrhoeae не обнаружено
элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры:
эпителий умеренное количество
лейкоциты не обнаружено
слизь +
флора(вид) полиморфная палочка
флора(количество) умеренно
trichomonas vaginalis не обнаружено
neisseria gonorrhoeae не обнаружено
элементы патологического гриба не обнаружено
Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 13:40
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 14:21
Отправляю фото анализа.
0
Ольга 2015-09-28 14:29
Смущает наличие полиморфной палочки это нормально? Мы планируем беременность, переживаю что это не нормально. И слизи много в цервикальном канале.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 14:30
Ольга, я Вам задала четкий вопрос, что Вас беспокоит. Это значит, есть ли какие-то жалобы у Вас, а не что беспокоит в анализе
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 14:31
Нет не беспокоит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 15:49
Благодарю. В таком случае с таким анализом спокойно можно жить. Палочка, указанная Вами, это лактобактерии. Единственное, что много слизи в цервикальном канале. Но если сдавали ближе к овуляции или менструации - это возможно
0
Платная консультация
Света 2015-10-10 11:18
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите, пожалуйста расшифровать анализы и если нужны какие-то свечи? Спасибо!
0
Света 2015-10-10 11:18
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-10 11:19
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше-требует лечения. Свечами тут не обойтись, нужна и антибиотикотерапия. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Света 2015-10-10 11:19
Еще)
0
Света 2015-10-10 11:20
На флору
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-10 11:23
Тут специфических изменений нет
0
Платная консультация
света 2015-10-10 11:36
Спасибо, Елена Викторовна за быстрый ответ! Просто в прошлый при таком анализе на уреапл назначали свечи, вроде бы макрирор называются! Ничего не беспокоит, а смотрю опять выявилась(
0
Екатерина 2015-10-12 17:24
Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста заключение анализа мазка на флору: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ТИП БИОЦЕНОЗА. Данных за специфический инфекционный процесс нет. В мазке из С канала - лейкоцит 15-20 в п/зр. Что это значит?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-13 11:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-10-25 17:51
V
Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты
Лейкоциты 0-3
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве
C
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты 15-25
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве
U
Клетки вагинально эпителия
Лейкоциты 0-2
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве. Грамм+ коккобацилы в большом количестве
Грам+кокки в умеренном количестве
Пожалуйста посмотрите мой анализ, мне завтра на гистероскопию, возьмут ли меня с таки мазком. И сильно ли он плохой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 19:41
И Вам тоже добрый вечер:) Думаю, возьмут
0
Платная консультация
Алиса 2015-12-14 22:24
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка.
Месячные начались на следующий день после сдачи анализа.
К сожалению, нельзя прикрепить 2 файла, пожтому дописываю:
Уретра: эпителий плоский 10-20, лейкоциты 0-4, грам + палочки умеренное количество, слизь умеренное количество, все остальное- не обнаружено.
Хочется знать в целом результаты анализа и в частности, у партнера нашли повышенное содержание гарднереллы - есть ли у меня такая проблема?
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-15 11:39
Здравствуйте! Можно прикрепить и 10 файлов. У Вас картина воспаления, больше всего - в шейке (цервицита). Что касается гарднереллы, то нужно сдать анализ
0
Платная консультация
Алиа 2015-12-15 16:42
Спасибо большое за ответ! Подскажите, в данных результатах информации о гарднерелле нет? Просто в медцентре сдавала комплексный анализ, в который входил в том числе и анализ на гарднереллу.
0
Юлия 2016-02-24 14:56
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой мазка
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-24 20:01
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Юлия 2016-02-25 06:58
Спасибо большое за Ваш ответ!
0
Наталья 2016-03-03 12:09
Здраствуйте! Помогите расшифровать пожалуйста! Перед этими анализами месяц пила "Жанин" с целью регулирования менструального цикла! При сдаче анализа врач сказала что есть маленькая эрозия, хотя раньше никогда не было!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-03 16:10
Здравствуйте! Вагинит. Лечить ли уреаплазму, можно сказать только после количественного анализа
0
Платная консультация
лена 2016-05-07 11:22
Здравствуйте, помогите расшифровать! Мазок на флору и гонорею- С 0-1 12-15 ци. Кокк.
V 4-5 16-20 ци. Кокк
это всё что написано врачём
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 16:20
Здравствуйте! Это неинформативная каша. Приведите фото анализа
0
Платная консультация
лена 2016-05-07 17:38
0
лена 2016-05-07 17:40
Б
0
лена 2016-05-07 17:42
,
0
лена 2016-05-07 17:47
Извените пожалуйста, но у меня нет возможности прислать качественное фото
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 18:01
Можно сделать фото строки и развернуть не боком
0
Платная консультация
лена 2016-05-07 18:06
Очень плохая камера(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 18:09
Все размыто и боком опять. Я хочу Вам помочь, но просто не могу
0
Платная консультация
лена 2016-05-07 18:13
Жаль, по другому не получится, маленькое разрешение. Извените за беспокойство. Всего доброго.
0
Ольга 2016-05-09 16:15
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-09 16:21
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ольга 2016-05-09 16:59
Спасибо за ответ!
0
Виктоория 2016-06-16 21:31
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, с таким результатом анализа мазка на флору можно делать прижигание эрозии шейки матки (прижигание сургитроном) или необходимо лечение?
забор производили на 7 день менструального цикла (еще были небольшие выделения)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-16 21:47
Здравствуйте! Вам необходимо лечение перед прижиганием
0
Платная консультация
Татьяна 2016-07-08 12:38
Здравствуйте. Получила результаты мазка. Как то совсем не радуют. Если можно расшифруйте пожалуйста. [8] Ureаplasma urealyticum [п/кол. ] 10x3-4
[18] Candida albicans [кач. ] не обнаружено
Микроскопия
[710] Мазок на степень чистоты результат:
лейкоциты 8-15
эпителий 7-10
слизьв умеренномколичестве
трихомонады не обнаружено
гонококки не обнаружено
"ключевые клетки" 80%
другая микрофлора коккобацилярная
степень чистоты 3
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 12:45
Здравствуйте. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. По мазку - картина баквагиноза (дисбактериоза влагалища). Вот это нужно пролечить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Виктория 2016-11-02 10:43
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору.
Микроск. Картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр
Детрит++
Лейкоциты - 5-10 в п/зр
Слизь++
Фибрин+
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-02 12:27
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Виктория 2016-11-02 13:26
Спасибо вам большое:)
0
Юлия 2016-11-24 09:33
Добрый день. Помогите расшифровка анализы:

Мазок на степень чистоты(v):
Эпителий 30-40
Лейкоциты един.
Диплококки гр(-) не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандиды не обнаружены
Другая флора палочки обильно

Цитологическое исследование:
Клетки плоского эпителия без признаков атипии, нейтрофильные лейкоциты.

Сейчас у мужа нашли уреаплазму, нужно ли мне сдавать анализы для выявления?
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-24 10:01
Здравствуйте. На какой день цикла сдали анализы?
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-24 10:33
Сдавала на 19 день цикла. Цикл 28 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-24 10:35
Все было бы ничего, но в цитологии по нейтрофильным лейкоцитам не указали количество. И много эпителия в мазке. По уреаплазме. Какое количество обнаружено у партнера?
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-24 10:44
Муж ответил я точно напишу. А всё остальное, так было выдано клиникой. На данный момент я уже беременна, мазки сдавались до беременности, есть ли повод для беспокойства?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-24 10:49
Абсолютно нестрашно, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Наталья 2017-04-11 18:01
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие проблемы есть по результату анализа? Заранее спасибо!
Исследование
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора палочковая в большом количестве.

"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр
- Лейкоциты 5-10 в п/зр
- Флора палочковая в небольшом количестве.

"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 15-20 в п/зр
- Лейкоциты 2-3 в п/зр
- Флора палочковая в небольшом количестве.

Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-11 18:22
Здравствуйте. Картина небольшого воспаления во влагалище - вагинита/кольпита (повышено количество лейкоцитов).
0
Платная консультация
Наталья 2017-04-11 18:51
Спасибо, месяц назад был криоцикл, с большой дозировкой прогестерона, это не могло повлиять на нынешний анализ, и подскажите пожалуйста, чем лучше пролечить вагинит/кольпит? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-11 18:55
Нет, не могло повлиять. Вы сейчас беременны?
0
Платная консультация
Наталья 2017-04-11 19:05
Нет, не получилось.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-11 19:46
Сочувствую. Анализы на инфекции сдавали?
0
Платная консультация
наталья 2017-04-11 20:13
Сдавала перед ЭКО, пролечила уреаплазму, сейчас сдала только мазок, беспокоили творожистые выделения, ни запаха, ни зуда, ни жжения нет. Сейчас предстоит криоцикл, хотелось бы все пролечить.
0
наталья 2017-04-11 20:34
Ещё 10-12 дней до начала мц. И с 2 дмц приём прогестерона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-11 20:35
Ок. Давайте тогда Гексикон по 1 свечке 2 раза в день 5 дней.
0
Платная консультация
наталья 2017-04-11 20:37
Спасибо большое, за Вашу помощь!
0
Ангелина 2017-04-21 09:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в норме ли мазок.
Влагалище
эпителий большое кол-во
лейкоциты 1-2
слизь большое кол-во
флора полиморфная палочка в большом кол-ве
трихомонас, диплококки, патол. Гриб не обнаружены
Церв. Канал
эпителий умеренное кол-во
лейкоциты 2-5
слизь большое кол-во
флора полиморфная палочка в умеренном кол-ве
трихомонас, диплококки, патол. Гриб не обнаружены
Уретра
эпителий небольшое кол-во
лейкоциты 0-1
слизь небольшое кол-во
флора мелкая палочка в умеренном кол-ве
трихомонас, диплококки, патол. Гриб не обнаружены
Только сегодня узнала, что ежедневные прокладки влияют на микрофлору, я ношу постоянно, могут ли мелкие палочки в уретре быть связаны с этим? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-21 11:52
Здравствуйте. Да, могут. Но мазок в пределах допустимого
0
Платная консультация
Виталия 2017-07-05 15:55
Добрый день, подскажите пожалуйста в норме ли мазок, или необходимо лечение.
К врачу попасть не могу он в отпуске. Начал беспокоить периодический зуд во влагалище.
Буду очень благодарна!
--
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-05 17:33
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры
0
Платная консультация
Виталия 2017-07-05 20:23
Спасибо большое, а как и чем можно ее восстановить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-05 20:48
Возьмите свечи Флуомизин на 6 дней, этого достаточно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос