Расшифровка мазка онлайн

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!!!

Помогите, пожалуйста расшифровать, всё ли у меня в порядке:

Лейкоциты (С) 1-2-5 в п/зр.
Эпителиальные клетки (С) значительно.
Флора (С) Палочки, мелкие палочки.
Дрожжеподобный грибок типа Cabdida не обнаружен.
Лейкоциты (V) 0-1-2 в п/зр.
Эпителиальные клектки(V) значительно.
Флора (V) Палочки, мелкие палочки.
Дрожжеподобный грибок типа Cabdida не обнаружен.
Neisseria gonorrhoeae не обнаружены.
Trichomonas vaginalis не обнаружены.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Теги: результаты мазка, гарднерелла, кишечная палочка, cabdida, trichomonas vaginalis, расшифровка, мазок, мазок на gn расшифровка, расшифровка анализа мазка на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2011 года

19 ответов

гинеколог 2011-03-04 19:48
Здравствуйте!!! Результаты вашего мазка указывают на перенесённое недавно воспаление, также обнаружены Кишечная палочка и Гарднерелла, что свидетельствует о дисбактериозе влагалища.
p. S. Будьте здоровы!!!
Ирина 2014-08-25 14:11
Доброго времени суток!
Убедительно прошу расшифровать результаты мазка и дать рекомендации по лечению:
эпителий 8-10 (церв) 10-15 (ур) 6-8 (шейка матки)
лейкоциты 10-15 15-20 10-12
флора кокки обильно во всех позициях
слизь + + +
гонококки
трихомонады
гарднереллы не обнаружены
грибк. Флора
Позднее в бакпосеве обнаружен
Streptokokkus agalaktiae 10 в 7, определена чувствительность к пеницеллину, левофлоксацину, эритромицину, клиндамицину, цефоттаксиму, азитромицину.
О себе: постменопауза в течение 4 лет, тянущие боли в низу живота и пояснице.
Ирина 2014-08-25 14:15
Уточняю: гонококки, трихомонады, гарднереллы, грибковая флора НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 12:55
Здравствуйте! Рекомендую еще консультацию уролога-у Вас повышено количество лейкоцитов в уретре. Заочно лечение не назначается, извините, но стрептококк убирать нужно-препаратами, к которым он чувствителен
Платная консультация
Ирина 2014-08-27 08:21
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна, за своевременный ответ!
Гульнара 2014-11-05 21:24
Расшифруйте пож-ста микроскопия мазка
Эпителий - значительное кол-во
Эритроциты- нет
Лейкоциты - 20-25 в пзр
Флора- смешанная (кокки, палочки) в большом кол-ве
Диплококки - не обнар
Споры и грибы - не обнар
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:46
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
Алена 2015-08-22 14:21
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Врач в отпуске, не могу дождаться. Это уже повторный анализ на 23 день цикла. По первому анализу поставили кишечную палочку. Прошла лечение Миратин Комби и таблетки Секнидазол. И сдала повторный анализ. Результаты 1го анализа перед лечением: лейкоциты на 1/2 в п/зрения, эпит. Клетки 0-1 в п/зрения из шейки матки; лейкоциты на 1/3-1/2 в п/зрения, эпит. Клетки 2-3 в п/зрения, эритроциты и слизь -. Результаты 2го анализа после лечения: лейкоциты на 1/2-2/3 в п/зрения, эпит. Клетки 1/3 в п/зрения, слизь ++, эритроциты - в шейке матки; лейкоциты 3-7 в поле зрения, епит. Клетки 1-2 в п/зрения, эритроциты и слизь - во влагалище; лейкоциты 3-5 в п/зрения, эпит. Клетки пластами в поле зрения, эритроциты - из уретры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:55
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 22:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на флору.
Влагалище:
Эпителий - умеренное количество,
лейкоциты - 3-5 в п/з,
слизь - небольшое количество,
флора (вид) - полиморфная палочка,
флора (количество) - большое количество.
Trichomonas vaginalis - не обнаружено,
диплококки - не обнаружено,
Элементы патологического гриба - не обнаружено.
Цервикальный канал:
Эпителий - небольшое количество,
лейкоциты - 0-2 в п/з,
слизь - не обнаружена,
флора (вид) - палочковая,
флора (количество) - небольшое количество,
Trichomonas vaginalis - не обнаружено,
диплококки - не обнаружено,
Элементы патологического гриба - не обнаружено.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:51
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2016-06-15 13:53
Не то, чтобы беспокоит. Мазок делала профилактически. Просто непонятно, полиморфная палочка в большом количестве, это плохо или это норма. В интернете встречается противоречивая информация по этому поводу. Мои результаты мазка требуют какого то лечения или все в пределах нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 20:58
Все в пределах нормы по всем параметрам, кроме того, о котором Вы пишите. Постараюсь прояснить для Вас, что это за палочка. Если бы они были бы, например, описаны, как большие - это лактобактерии, нормальная флора. Если бы как мелкие - это гарднерелла и картина дисбактериоза. У Вас действительно двойственно описано
Платная консультация
Юлия 2016-06-15 22:50
Большое спасибо! То есть по моему описанию не понятно, большие это палочки или нет, я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 22:52
"Полиморфные" - это разные палочки - по размеру и форме:)
Платная консультация
Екатерина 2016-10-21 22:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах, я в этом ни чего не понимаю, а ждать до понедельника не могу, переживаю. Зарание большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:48
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма в большом количестве, будет необходимо лечение
Платная консультация
Виктория 2018-02-14 00:07