Анализы мазков

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Добрый день. У меня к вам небольшие вопросы Дело в то, что заболел живот я обратилась к врачу гинекологу она посмотрела обнаружила эрозию и в мазке Лейкоциты 8-10 (уретра) 15-18 (шейка матки) , эпителий большое количество, слизь ++++, гонококки не обнаружены, флора полиморфная, трихомонада не обнаружено. Назначила мне сделать кольскоскопию и цитологию все сделала. (кольпоскопия сказала нормальная и цитология тоже) я вам фото прилеплю посмотрите вы еще. Вообщем пролечилась (цефтриаксон, тержинан, трихопол, при болях папаверин, но шпа) Результат после лечения (Лейкоциты большое количество, эрителий уретра 5-7, шейка 6-8, слизь ++++, гонококки и трихомонада не обнаруженно, флора кокковая). Дальше лечение свечи утром осарбон, вечером гексикон). Результат лейкоциты 10-20, эпителий 12-15 флора полиморфная.
Вопрос 1. Результаты колькоскопии какие хорошие или плохие.
Вопрос 2. Последние мазки какие норма или нет
Вопрос 3. Лечусь с октября месяца результата ноль, что вы посоветуете сделать. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 14:59
Здравствуйте.1. Некорректный вопрос. Там эрозия шейки матки.2. Норма лейкоцитов - до 10. Сами можете понять, что не норма.3. А от чего Вы лечитесь Вы знаете?
Платная консультация
Оксана 2018-02-28 15:13
Просто лечусь не понятно от чего врач толком не может поставить диагенез. Вы мне не сможете сказать мою причину по результатам мазка и у меня выделения бело-желтого цвета иногда побаливает живот. Результат узи врач сказала нормальные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 15:15
Нет, не смогу. Потому что по мазку диагноз не ставится. Вам нужно сдать бакпосев, анализы на инфекции - оптимально Фемофлор.
Кроме прочего, со слов УЗИ не оценивается - его тоже нужно видеть
Платная консультация
Оксана 2018-02-28 15:18
Еще один вопрос вот по последним результатам анализа мазка что сможете сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 15:27
Ничего. Потому что там нет и половины обязательных показателей