Расшифровка результатов мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Добрый день! Мне 26 лет. Помогите, пожалуйста, сделать расшифровку результатов мазка:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Все ли нормально?? Или нужно что то предпринять по лечению?
Заранее благодарю.
Теги: онлайн расшифровка анализа мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2013 года

2 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-07 21:27
Хороший результат мазка у любительницы сладкого, взят после месячных через неделю-дней 10, лечения не требует.
Мария 2013-07-08 08:51
Спасибо!)